Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

К ВЫПОЛНЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ, ОФОРМЛЕНИЮ И ЗАЩИТЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ»



ТРЕБОВАНИЯ

 

1. Выпускная квалификационная работа носит профессионально-практический (творческий) характер.

2. Работа представляет собой самостоятельное исследование по теме, проведённое на базе теоретических и практических знаний, полученных в процессе общепрофессиональной и специально-профессиональной подготовки в вузе.

3. Профессионально-практическая (творческая) работа может представлять собой практическую реализацию инструментов рекламы и связей с общественностью и рекламы, выраженную в коммуникационных медиаканалах, организации и проведении ивентов, формировании креативных рекламных и PR-технологий.

4. Объём основной части выпускной квалификационной работы профессионально-практического (творческого) характера - 50-60 страниц (библиография и приложения в указанный объём не входят).

5. Текст набирается на компьютере и распечатывается с одной стороны листа формата А4 в программе «Word» кеглем 14 пунктов (сноски набираются кеглем 12 пунктов), через 1,5 интервала. Поля: верхнее, нижнее и правое - 2 см, левое - 3 см. Шрифт – Times New Roman. Цветовое оформление - черно-белое; графики, диаграммы и т.п. материалы могут быть цветными. Нумерация страниц сквозная, включает текст работы, библиографию, приложения. Номер страницы ставится по центру листа снизу.

Выпускная квалификационная работа предоставляется в твердой непрозрачной папке в переплетенном виде с обязательным вариантом на электронном носителе (диском).

6. Структура выпускной квалификационной работы: титульный лист, содержание, введение, главы (главы делятся на параграфы), заключение, библиография, приложения.

Титульный лист содержит название университета, факультета, кафедры, название темы выпускной квалификационной работы, курс, фамилию, имя, отчество студента, фамилию, имя, отчество научного руководителя, должность и учёную степень научного руководителя, город и год защиты (см. приложение).

Содержание располагается на второй странице выпускной квалификационной работы. В содержании указываются введение, названия глав и параграфов, заключение, библиография, а также их начальные страницы.

Во введенииобосновывается выбор темы выпускной квалификационной работы, ее актуальность и новизна (научная, практическая) , степень научной разработанности темы, представляются цель и задачи работы (каждый параграф может быть реализацией конкретной исследовательской задачи), объект и предмет исследования, теоретическая база и практическая база исследования, методы исследования, хронологические рамки исследования. Во введении также указываются положения выносимые на защиту или гипотеза исследования, далее - структура работы, практическая значимость исследования, апробация работы – выступление на конференции, круглом столе, научно-исследовательском семинаре по проблематике исследования, публикации (если есть).

Главы и параграфы нумеруются арабскими цифрами (например, Глава 1. Параграфы первой главы — 1.1, 1.2 и т. д., параграфы второй главы — 2.1, 2.2. и т. д.). Каждая глава и параграф представляют собой самостоятельный завершённый фрагмент текста, тесно связанный с общим содержанием работы.

Заключение должно содержать выводы по результатам проведённого исследования, ответы на вопросы, поставленные в задачах исследования, раскрываться на основании изученного материала положения, выносимые на защиты, подтверждаться (или не подтверждаться) гипотеза исследования. В заключении могут быть даны практические рекомендации, прогноз развития событий, памятки пошаговой деятельности при разработки кампании, реализации ивента.

Библиография даётся в алфавитном порядке по фамилиям авторов. Если имеются несколько работ одного автора, то в алфавитном порядке указываются названия работ данного автора. Если в публикации имя конкретного автора не указано, то в общем алфавитном порядке учитывается начальная буква названия публикации. Иностранные источники указываются в алфавитном порядке публикаций на русском языке. В каждой работе, включённой в список, указываются: фамилия, инициалы автора, полное название публикации, год издания, место издания. Для статей обязательно указывается источник (журнал, газета, сборник и др.), год, номер, начальная и конечная страницы, на которых опубликована статья (для публикаций в газетах страницы можно не отмечать). Библиография должна обязательно содержать две-три книжных публикации последнего года издания. Интернет-издания приводятся в конце списка. Количество интернет-изданий не должно превышать одной трети источников.

6. Содержание, введение, каждая глава, заключение, библиография и каждое приложение начинаются с новой страницы, их заглавия выделяются жирным шрифтом. Новый параграф начинается на той же странице, на которой закончился предыдущий, отделяясь от него двумя дополнительными интервалами, заголовки параграфов выделяются жирным шрифтом. Заголовки выравниваются по центру листа, текст выравнивается по ширине. Абзацы начинаются от отступа 1, 27 см.

7. Сноски располагаются на той же странице, что и текст, к которому они относятся, после отбивочной линии. Нумерация сносок может быть постраничной или сквозной.

8. Текст выпускной квалификационной работы должен соответствовать нормам русского литературного языка. Общий объём творческой части не может быть меньше 60% общего объёма выпускной квалификационной работы.

9. На выпускную квалификационную работу должен быть подготовлен отзыв научного руководителя (до 1 стр.) и рецензента. Отзыв рецензента (обычно привлекаются к рецензированию практикующие специалисты или сотрудники научных учреждений и сторонних вузов) должен содержать не менее двух дискуссионных положений, которые могут стать основой дискуссии при обсуждении ВКР на защите.

10. Защита выпускной квалификационной работы проводится в
следующем порядке:

а. Студент произносит вступительное слово, представляющее его работу (до 6 минут). Во вступительном слове студента должны быть отражены: актуальность выбранной темы, цели и задачи работы, объект и предмет исследования, основные результаты и выводы. Вступительное слово сопровождается обязательной слайдопрезентацией. Объект и предмет исследования, источники, теоретическая и практическая значимость работы, а также возможно некоторые материалы приложений, авторские разработки представляются на защите каждому члену Государственной аттестационной комиссии в раздаточном материале (в сброшюрованном виде объемом до 10 страниц).

б) студент отвечает на вопросы членов ГАК и присутствующих на защите выпускной квалификационной работы.

в) выступает рецензент (при его отсутствии зачитывается отзыв заместителем председателя ГАК), особо подчеркивается достижения дипломника, предлагаются вопросы для дискуссии.

г) выступают члены ГАК (выступление научного руководителя необязательно, но возможно).

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.