Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

БИОЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ЛАКТАЦИИ

ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ПРОЦЕДУРА БИОЛАМИНИРОВАНИЯ ВОЛОС?

Из школьного курса биологии известно каждому, что волос – это ствол, на котором расположены невидимые человеческому глазу чешуйки. Чем ближе чешуйки прилегают к основному стволу, тем более гладкими кажутся волосы. Под биоламинированием волос понимается процедура, внешне очень напоминающая процессы окрашивания или нанесения масок. Биоламинирование позволяет каждый волос обработать определенным составом, который, обволакивая волос, образует прочную пленку, напоминающую кокон. Причем используемое вещество имеет натуральное происхождение. Поэтому после окончания всего действа волосы приобретают отличный внешний вид, в частности становятся сильными и блестящими.

Сам процесс биоламинирования занимает не более 25 минут. При этом он очень напоминает окрашивание или укрепление волос маской: специальный состав наносится на волосы и через определенное время обильно смывается водой. Конечно, эту процедуру можно сделать дома. Тем более что средства для биоламинирования продаются во многих магазинах, реализующих профессиональную косметику. Однако рисковать здоровьем и красотой опасно: только грамотный мастер сможет подобрать состав, который будет идеально подходить к волосам и соблюсти технологию его использования. К счастью, выбрать парикмахерскую, предоставляющую эти услуги, просто: многие салоны красоты сотрудничают с мастерами, профессионально выполняющими биоламинирование волос.


КАКИМИ ПРЕИМУЩЕСТВАМИ ОБЛАДАЕТ БИОЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС?

Во-первых, кокон, который образуется за счет применения средств, плотно обволакивает весь волос. Он запаивает все неровности и огрехи, а также добавляет гладкости даже сильно посеченным волосам и визуально увеличивает их объем.

Во-вторых, биоламинирование волос существенно увеличивает их эластичность, что облегчает укладку и дает возможность сэкономить на покупке средств, позволяющих добиться восхитительного блеска, идеальной гладкости и дополнительного объема. Стоит отметить, что покрытие каждого волоса, которое образовывается благодаря применению этой современной процедуры, надолго «запоминает» форму, придаваемую ей феном или плойкой. Очевидно, эта особенность волос, обработанных специальным составом, дает возможность снизить затраты на покупку фиксирующих средств, позволяя при этом создавать разнообразные прически из любой стрижки.

В-третьих, биоламинирование надолго сохраняет цвет окрашенных волос, поэтому, воспользовавшись этой услугой, можно несколько «отодвинуть» повторную окраску, т. к. цвет с волос начинает смываться только после того, как исчезает защита, возникающая за счет покрывающего волос специального состава.

В-четвертых, сегодня возможно как бесцветное биоламинирование волос, так и цветное. Большое количество разнообразных оттенков позволяет сделать vip-тонирование волос.

В-пятых, биоламинирование, выполненное профессиональным мастером, – это безопасная процедура. Все компоненты растительного происхождения, входящие в состав специального средства, дополнительно питают волосы, при этом они обладают большой стойкостью. Смываться оставшееся на волосах средство начинает примерно через месяц после обработки. При этом повторить процедуру биоламинирования можно практически в любой момент, т. к. перенасыщение специальным составом просто невозможно.

БИОЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ЛАКТАЦИИ

Происходящие при беременности изменения в организме матери делают волосы тусклыми, секущимися, учащаются случаи выпадения волос. Возникает вопрос, что с этим делать и как быть?

И вот с этого момента Вы начинаете допытывать педиатра вопросами: «Можно ли красить волосы, делать ламинирование?», «Как долго нужно не кормить ребенка после процедур с волосами», «Стоит ли сцеживать молоко заранее перед ламинированием или химической завивки». Казалось бы, что врачи запрещали салонный уход во время инквизиции, но и сегодня можно часто слышать стандартный ответ: «После прекращения кормления делайте, что хотите». Всё это от незнания или не желания помочь Вам.

Беременность не является противопоказанием для биоламинирования волос, как и лактация. Потому, что в используемых компонентах ламинирования нет ничего вредного. Входящие в состав средства: пшеничный протеин, целлюлоза не вызывают аллергической реакции и абсолютно натуральны.

Период беременности и лактации делают кожу женщин более чувствительной, склонной к раздражению. Вы можете не бояться делать ламинирование волос, если в составе используется специальная мягкая формула Luquias. Ведь никто не вправе Вам запретить быть красивой всегда и в любых обстоятельствах. Но, помните, что процедура безопасна при использовании только натуральных компонентов и желательно, уточнить этот момент в салоне, где Вы собираетесь пройти данную процедуру.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.