Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ ИГРЫ



ПОЛОЖЕНИЕ

О республиканской военно-спортивной игре

«Зарница родникового края», посвящённой памяти

Героя Советского Союза Г.С. Томиловского

Ижевск, 2015 г.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Республиканская военно-спортивная игра «Зарница родникового края» (далее - Игра) проводится в рамках реализации приоритетного проекта Приволжского федерального округа «Зарница Поволжья» в 2015 году.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1 Цель:

Формирование у молодёжи активной гражданской позиции, воспитание чувства патриотизма, готовности к служению Отечеству и его вооружённой защите.

2.2 Задачи:

- содействовать формированию интереса к военной профессии;

- способствовать пропаганде и популяризации среди молодёжи здорового образа жизни;

- проверить уровень знаний, умений и навыков по основам военной службы (начальной военной подготовке), общей физической подготовке;

- выявить лучшие команды муниципальных образований Удмуртской Республики.

 

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Игра проводится в два этапа:

1 этап муниципальный – март-апрель 2015 г.;

2 этап республиканский – 26 – 28 мая 2015 г. Республиканский этап Игры проводится на базе автономного учреждения Удмуртской Республики «Молодёжный лагерь «Ёлочка» (Завьяловский район, 27 км Воткинского шоссе).

 

 

УЧАСТНИКИ

В Игре принимают участиекоманды образовательных организаций, в том числе кадетских школ (школ-интернатов) различного профиля, учреждений дополнительного образования. К участию в Игре допускаются только победители муниципального этапа.

Для участия в Игре допускаютсяюноши и девушки в возрасте 14-15 лет на момент проведения Игры, имеющие медицинский допуск и необходимую подготовку для участия в данных соревнованиях.

Состав команды: 14 человек, в том числе 10 юношей, 4 девушки. По одной команде от муниципального образования. Предварительная заявка на участие в Игре, заверенная заместителем Главы Администрации по социальным вопросам органов местного самоуправления, высылается не позднее 24 апреля 2015 г. в адрес БУ УР «ЦПВГ «Патриот Отечества» по факсу (51-29-56) или электронной почте patriotinfo@mail.ru в виде сканированного документа.

Команду до места проведения Республиканского этапа Игры и обратно сопровождает руководитель, являющийся педагогическим работником учреждения, на базе которого сформирована команда. Руководитель с командой на территории автономного учреждения Удмуртской Республики «Молодёжный лагерь «Ёлочка» не проживает.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

 

  1. Конкурс «Визитка».
  2. Конкурс «Равнение на героев».

3. «Огневой рубеж»соревнование.

4. Соревнования «Основы безопасности жизнедеятельности».

5. Соревнования «В здоровом теле - здоровый дух».

6. Смотр-конкурс по строевой подготовке.

7. Тактическая игра на местности «Тропа разведчика».

 

 

6. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Командный зачёт

Победитель и призёры в Игре определяются по наименьшей сумме мест, занятых командой в отдельных видах, входящих в каждый блок соревнований и конкурсов.При равной суммемест преимущество отдаётся команде, имеющей наибольшее количество первых мест в отдельных видах. Команда, не участвующая в каком-либо соревновании или конкурсе, занимает места после команд, которые приняли участие во всех соревнованиях и конкурсах.

Личный зачёт

В личном зачёте соревнований (отдельно – юноши, отдельно – девушки) победитель и призёры определяются по лучшему результату.

 

ДОКУМЕНТАЦИЯ

 

Руководитель команды на мандатную комиссию представляет следующие документы:

· Заявка установленного образца, заверенная печатью и подписанная руководителем направляющей организации; заявка заполняется обязательно по установленной форме. (Приложение 2).

· Медицинская справка (Ф. №079-У).

· Справка о прохождении инструктажа (приложение 3).

· Страховой полис от несчастного случая (на каждого участника либо на всю команду).

· Медицинский страховой полис на каждого участника (оригинал).

 

В случае не предоставления указанных документов или несоответствия их требованиям, команда до Игры допущена не будет.

 

РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ ИГРЫ

Муниципальные этапы Игры организуют и проводят органы местного самоуправления или созданные ими организационные комитеты по проведению военно-спортивных игр соответствующего уровня.

Министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики являетсяучредителем Республиканской военно-спортивной игры «Зарница родникового края».

Министерство образования и науки Удмуртской Республики организует информирование участников и проводит интеллектуальный конкурс.

Федерация полиатлона Удмуртской Республики организует работу судейской коллегии соревнований «В здоровом теле здоровый дух».

Военный комиссариат Удмуртской Республики проводит подбор судей для смотра-конкурса по строевой подготовке, соревнований по ОБЖ, соревнований «Огневой рубеж».

Непосредственное проведение Игры возлагается на бюджетное учреждение Удмуртской Республики «Центр патриотического воспитания граждан «Патриот Отечества».

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.