Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

между Сочинским институтом (филиалом)

федерального государственного бюджетного образовательного учреждения

высшего профессионального образования

«Российский университет дружбы народов» и ________________________________________________________________________

(наименование предприятия, учреждения, организации)

 

Сочинский институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский университет дружбы народов», именуемый в дальнейшем «Институт», в лице директора Козловой Надежды Ивановны, действующей на основании доверенности от 19.11.2012г. №044-12/187 и _____________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Предприятие»,

(наименование предприятия, учреждения, организации),

в лице ________________________________________________________________

(должность, звание, ФИО)

действующего на основании _____________________________________________________________________,

(учредительный документ)

в дальнейшем именуемые Сторонами, придавая особое значение подготовке квалифицированных кадров для обеспечения долгосрочных потребностей отраслей экономики и социальной сферы и их дальнейшему трудоустройству, содействию системной модернизации высшего профессионального образования на основе интеграции науки, образования и производства, развитию новых, прогрессивных форм сотрудничества с организациями и предприятиями, совместной подготовке и переподготовке квалифицированных специалистов, исходя из обоюдного желания укреплять взаимодействие Сторон, основываясь на действующем законодательстве Российской Федерации, согласились о нижеследующем:

 

Статья 1. Обязательство сотрудничать

Стороны будут сотрудничать в соответствии с положениями настоящего Договора, действуя в пределах своей компетенции, с соблюдением законодательства Российской Федерации.

 

Статья 2.Направления сотрудничества

Стороны будут осуществлять взаимодействие

- по организации и проведению учебной (учебно-ознакомительной), производственной (судебно-прокурорской) и (или) преддипломной практик (далее - практика);

- по организации и совместному проведению научно-исследовательских работ;

- по подготовке квалифицированных специалистов для их дальнейшего трудоустройства;

- по совместной подготовке и переподготовке квалифицированных специалистов.

Статья 3. Обязательства сторон

3.1. Институт обязуется:

3.1.1. Направлять на практику студентов в количестве и в сроки, установленные Договором, заключенным на основании настоящего Договора.

3.1.2. Разрабатывать и согласовывать с Предприятием тематические планы проведения лекций, экскурсий, организации учебных занятий на базе практики Предприятия в количестве и в сроки, установленные Договором.

3.1.3. Предоставлять Предприятию согласованные списки студентов, направляемых на практику.

3.1.4. Выделять в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных преподавателей.

3.1.5. Обеспечивать соблюдение студентами правил внутреннего распорядка, обязательных при нахождении на территории Предприятия.

3.1.6. Оказывать работникам Предприятия – руководителям практики студентов методическую помощь в организации и проведении практики.

3.1.7. Предоставлять информацию о научно-исследовательской базе Института для проведения совместных научно-исследовательских работ на основании Договора на выполнение научно-исследовательских работ.

3.1.8. Рекомендовать подготовленных специалистов (выпускников Института) на работу на Предприятии.

3.1.9. На основании совместного плана организовать проведение подготовки и переподготовки квалифицированных специалистов для Предприятия.

3.2. Предприятие обязуется:

3.2.1. Принять студентов Института для прохождения практики в количестве и в сроки, установленные Договором.

3.2.2. Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой в подразделениях (цехах, отделах, лабораториях и т.д.) Предприятия.

3.2.3. Совместно с руководителями практики от Института организовать для студентов-практикантов силами ведущих специалистов предприятия экскурсии, лекции, беседы.

3.2.4. Предоставить студентам-практикантам и руководителям практик от Института возможность пользоваться лабораториями, кабинетами, мастерскими, библиотекой, чертежами, технической, экономической и другой документацией в подразделениях Предприятия, необходимыми для успешного освоения студентами программы практики и выполнения ими индивидуальных заданий,

для приобретения следующих компетенции, умений и навыков в работе:

- способность осуществлять профессиональную деятельность на основе развитого правосознания, правового мышления и правовой культуры (ПК-2);

- способность обеспечивать соблюдение законодательства субъектами права ( ПК-3)

- способность применять нормативные правовые акты, реализовывать нормы материального и процессуального права в профессиональной деятельности (ПК-5);

- готовность к выполнению должностных обязанностей по обеспечению законности и правопорядка, безопасности личности, общества и государства (ПК-8).

3.2.5. Проинструктировать практикантов о правилах внутреннего распорядка и мерах по обеспечению безопасности при нахождении на территории Предприятия.

3.2.6. По окончании практики Предприятие дает характеристику о работе каждого студента-практиканта и качестве подготовленного им отчета, которая будет учитываться при выставлении оценки за практику.

3.2.7. Обо всех случаях нарушения студентами правил внутреннего распорядка Предприятия сообщать руководителю практики от Института.

3.2.8. Обеспечить возможность участия представителей Института в расследовании несчастных случаев, если они произойдут со студентами в период прохождения практики.

3.2.9. Предоставлять информацию о научно-исследовательской базе Предприятия для проведения совместных научно-исследовательских работ на основании договора на выполнение научно-исследовательских работ.

3.2.10. Рассмотреть возможность трудоустройства кандидатур, рекомендованных Институтом выпускников, на вакантные должности Предприятия.

3.2.11. Направлять на основании совместного договора специалистов Предприятия на повышение квалификации и переподготовку.

Статья 4. Конфиденциальность

4.1. Стороны обязуются хранить в тайне любую информацию, полученную от другой Стороны в рамках настоящего Договора и дополнительного соглашения, заключенных на его основе.

4.2. Полученная информация может быть передана только уполномоченным государственным органам в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

 

Статья 5. Срок действия и порядок прекращения Договора

5.1. Настоящий Договор заключается сроком на 5 лет и вступает в силу с момента его подписания сторонами.

5.2. Любая из Сторон вправе в одностороннем порядке досрочно расторгнуть настоящий Договор, письменно уведомив об этом другую Сторону не менее чем за 30 (тридцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения.

5.3. Если ни одна из сторон не заявит о расторжении настоящего Договора за 30 дней до его окончания, Договор считается заключенным на следующий календарный срок.

 

Статья 6. Заключительные положения

6.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

6.2. Все соглашения, устные или письменные, достигнутые Сторонами до момента подписания настоящего Договора, считаются утратившими силу после подписания настоящего Договора.

6.3. Настоящий Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

6.4. Приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью.

6.5. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.

 

Статья 7. Юридические адреса сторон:

Сочинский институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский университет дружбы народов» 354348, г. Сочи, ул. Куйбышева, 32.     Директор   _________________________ Н.И. Козлова м.п.   Предприятие   Руководитель   _______________________ __________ м.п. Ф.И.О

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.