Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Жизнь или один день добрых дел

Каждый день, идя по улице, мы видим отношение людей к миру, бездомных животных, старых одиноких людей. Неужели этого никто не замечает и не может помочь? А может, просто не хочет. В этом легко убедиться. Попробуйте сами помочь. Это не трудно.

За одну неделю у меня появилось несколько историй, о которых я вам хочу рассказать.

На улицах Москвы уже не так много ветеранов, но все же они еще есть. О них мы вспоминаем, наверное, только на 9 мая. В моем доме живет ветеран, который не так часто выходит из дома, а если и выходит, то только в соседний магазин. Когда я шла из школы с одноклассницей встретила его на аллее с тяжёлыми сумками. Мы предложили довести его до дома и донести сумки, а взамен лишь попросили рассказать о временах войны. За что он нас поблагодарил, ведь ему не с кем поговорить и живет один. Так закончилась первая история.

В моем подъезде живет много пожилых людей, и им тоже нужна помощь. Так я и встретила бабушку с 4 этажа, только на сей раз с мамой. В тот же день мы гуляли и шли домой. Это был вечер. Перед нами прошли девушка и мужчина, вошли в подъезд и на бабушку ноль внимания. Этой бабушке было плохо. Она не могла идти одна. Моя мама решила ее сопроводить. Когда они дошли до 2 этажа, бабушка попросила стул, чтобы передохнуть. Пока мы ходили за этим стулом и вернулись туда бабушки уже не было. После мы ее пока не встречали.

Наконец – то были все дела сделаны, и можно было отдохнуть, включить телевизор и полежать. В то время ничего интересного не шло и показывали одну рекламу. Я увидела новую рекламу MacDonald’s. И рассказала о этой смешной рекламы маме. На что был ответ: «Реклама рекламой, работа работой». На сей раз, пошла речь о работе в MacDonald’s. Когда – то давно мамин друг работал там менеджером . и он сказал такую фразу: «Сегодня ты кассир, а завтра повар». Как вроде бы люди работают только ради денег, а кем все равно. Но и на этом я зацикливаться не стала.

Мы молодое поколение часами сидим в интернете. И хоть что – то я сделала сама, хоть и случайно. Наткнулась на одну статью мужчины, который рассказывает нам о людях – попрошайках в метро. Часто эти люди бездомный, которые так зарабатывают на еду. Кто – то с детьми, а кто – то с табличками. Речь пошла о обычной женщине с младенцем. Думаю каждый хоть раз ездил в метро и не раз видел таких людей. Никто не задумывается об этих людях. Молодой человек вечером и днем, одним маршрутом, ездит в метро и видит всегда одну и ту же женщину с младенцем, который упирается той в плечо. Однажды он поинтересовался и спросил: «Почему ребенок все время спит?» Но в ответ была тишина. Мужчина был настойчив и на следующий день снова спросил. Молчание женщины его взбесило, и он наорал на нее. Это услышал милиционер и попросил того замолчать, но он задал тот же вопрос и милиционеру, на что тот ответил в грубой форме и попросил уйти. Было такое ощущение, что криков никто не слышал, и он пошел домой. В тот день ему позвонил друг, который когда – то так же зарабатывал на хлеб, а сейчас он богат и работает на приличной работе. Выслушав друга, он рассказал, что да как: «Даже здесь замешано государство, значит и все куплено. Попрошайки чаще всего нерусские или люди без дома. Детей часто воруют и вкалывают наркотики или дают водку. Конечно, бывает, что ребенок не выдерживает такой дозы и умирает, но тот у кого ребенок должен досидеть с ним до конца. Никто не замечает если ребенок умер, ведь он уткнут всегда в плечо, державшего его человека. Далее такая схема: деньги передаются определенному человеку, а тот взамен только воду и хлеб…» Так молодому человеку и стало все ясно, и больше он не о чем не спрашивал. Эта статья была написана с целью обходить и не давать денег попрошайкам.

Вот такая коварная пятница, сложная и запутанная. Все же я это все смогла переварить и легла спать. Не забывайте о старичках. Не забывайте о том что деньги не главное в жизни. Не забывайте обходить попрошаек. Ну и просто ничего не забывайте никогда.

Анастасия Евтишина,

студия журналистики «Папарацци»,

учащийся 2 года.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.