Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Обеспеченные семьи – процветающая Россия



Всероссийский массовый конкурс домашних работ-сочинений Экономическая–культура.РФ

 

Для учащихся 5-11 классов.

Сочинение должно быть написано совместно с одним или несколькими из взрослых (отец, мать, бабушка, дедушка).

Рекомендуемый объём сочинения: 1-2 печатных листа (шрифтом размером 14 с полуторным интервалом).

Рекомендуемый срок сдачи сочинения: не позднее 30 апреля 2014г.

Порядок выполнения творческой работы (написания сочинения):

1. Внимательно с родителями прочитайте описание всех 11 тем сочинений (приведены ниже);

2. Подробно обсудите каждую из них и подумайте, что полезного для семьи можно из неё извлечь;

3. После обсуждения выберите совместно одну из тем;

4. Если у Вас появится желание, посмотрите дополнительный материал по выбранной теме;

5. Напишите совместное сочинение;

6. Дайте прочитать его остальным членам семьи, может они что-нибудь подскажут;

7. Зарегистрируйтесь на сайте Экономическая – культура.рф и отправьте своё сочинение;

8. Если у Вас появятся затруднения в регистрации, обратитесь в школу за помощью;

9. Если у Вас появится желание внести изменения в своё сочинение, Вы можете отправить новую версию. Рассматриваться будет только последняя версия текста.

Желаем Успеха!

Оргкомитет «Экономическая – Культура.РФ»

 

Описание 11 тем сочинений.

Активы моей семьи.

Каждый человек хочет, чтобы его семья жила хорошо, чтобы у семьи был свой дом или квартира. Родители всегда желают, чтобы их ребёнок хорошо питался и рос здоровым. Дети хотели бы, чтобы их родители не так сильно уставали на работе и больше времени проводили с ними в приятном общении. Дедушки и бабушки любят делать внукам подарки.

Этого хотят все, но далеко не все знают или понимают в полной мере, что такое семейные Активы.

«Семейные Активы», - вполне возможно, что Вы впервые слышите об этом, или может быть, слышали раньше, но не знаете, как семейные Активы могут обеспечить Вашу семью уютным жильём, здоровым питанием, надёжным безопасным автомобилем, дать Вашей семье дополнительное свободное время для отдыха и общения, вселить уверенность в завтрашнем дне.

Что же это такое семейные Активы? Давайте разбираться!

Всё имущество семьи можно поделить на две части, назвав их: Активы и Пассивы.

Активы – это всё то, что активно (постоянно) приносит семье дополнительный доход.

Пассивы – это тоже имущество семьи, но оно наоборот требует на себя затрат. Например, вещь в кредит – это Пассив, потому что надо постоянно тратить деньги на выплаты по кредиту. Если у Вас есть свой прибыльный магазин, то это Актив, так как он постоянно даёт семье доход.

А вот квартира или машина, это семейный Актив или Пассив?

Ответить на этот вопрос невозможно, - для этого надо знать, как используется квартира или машина. Если Вы просто живёте в квартире, то это Пассив, ведь Вы постоянно должны тратить деньги на оплату коммунальных услуг: свет, газ, воду. Если Вы сдаёте квартиру, то это становится уже семейным Активом, - каждый месяц Вы получаете деньги за аренду.

Получается Актив или Пассив определяется не только тем, что есть у семьи, но и тем, как семья использует своё имущество.

Разумеется, любой семье надо иметь Пассивы: ведь всем надо где-то жить, как-то перемещаться, во что-то одеваться и обуваться. Здесь всё понятно.

А вот насколько важно семье в современном мире иметь свои Активы? Тут не всё до конца ясно и надо выяснить этот вопрос.

Если в Вашей семье есть Активы в виде значительного пакета акций нефтяной компании «Роснефть», или Российского «Газпрома», или Вы владеете Интернет Торгово-Развлекательным центром на «ФедеральнаяТорговаяПлощадка.РФ», или у Вас есть сеть своих магазинов, аптек, бензоколонок, то Вашей семье не надо беспокоиться. Ваши семейные Активы в хорошем состоянии и они будут постоянно приносить в семью большой доход, обеспечивая её.

А что если у Вашей семьи нет таких надёжных Активов или вообще нет никаких Активов.

В этом случае Вам не стоит унывать и отчаиваться. Прочитав и обсудив все 11 тем, Вы поймёте, что если Ваша семья имеет гражданство Российской Федерации, то у Вас сейчас достаточно возможностей, чтобы значительно развить свои семейные Активы, надёжно обеспечив свою семью на долгие годы вперёд. Стоит только начать.

 

Примерный план, по которому может быть написано сочинение на тему «Активы моей семьи»:

Опишите, чем отличаются Активы от Пассивов; какие Активы есть в Вашей семье; какие Активы есть в семьях Ваших знакомых; проанализируйте чем отличаются Активы обеспеченных семей от малоимущих; попробуйте рассказать, почему, по Вашему мнению, для каждой семьи хорошо иметь Активы; какие Активы хотелось бы иметь Вашей семье; объясните, почему семьи имеющие большие пакеты акций нефтяной компании «Роснефть», или Российского «Газпрома», или владеющие Интернет Торгово-Развлекательным центром на «ФедеральнаяТорговаяПлощадка.РФ», или сетью своих магазинов, аптек, бензоколонок могут в финансовом плане уверенно себя чувствовать.

 

Обеспеченные семьи – процветающая Россия.

Если Вы внимательно читали предыдущую тему, то Вы уже начали догадываться, что Активы важны для благополучия Вашей семьи. Но сейчас мы поговорим о другом: насколько семейные Активы значимы не только для каждой семьи в отдельности, но и для всей нашей страны в целом, для нашей отчизны - России.

Чтобы Вам было легче понять этот сложный экономический и политический вопрос, мы начнём обсуждение несколько с другого вопроса: поговорим о здоровье отдельного человека и населения страны в целом. Давайте подумаем, из чего складывается «здоровье нации»? Если в стране большинство жителей здоровы, то мы можем утверждать, что это «здоровая нация», а если же, наоборот, население постоянно болеет, то получается - это «больная нация».

Значит, если Вы заботитесь о своём собственном здоровье: не имеете очень вредных привычек, хорошо питаетесь, в меру и постоянно занимаетесь физическими упражнениями, то Вы тем самым не только укрепляете своё здоровье, но и вносите свой маленький, но очень важный вклад в здоровье всей нации. Ведь из здоровья каждого из нас и складывается здоровье всей страны.

Более того, когда Вы укрепляете своё здоровье, Вы тем самым ещё заботитесь и о здоровье тех, кто с Вами рядом. Действительно, если, например, начнётся эпидемия гриппа или простуды, то с крепким иммунитетом у Вас меньше вероятность заболеть, а следовательно, и заразить своих близких. Получается, что самое лучшее, что Вы можете сделать для здоровья нашего многонационального народа, это просто позаботиться о своём здоровье и о здоровье Ваших родных.

Теперь давайте вернёмся к экономическим вопросам.

Вы знаете, что люди в разных странах живут по-разному. Есть страны третьего мира. Это бедные страны и люди живут там бедно. Есть развитые страны, и большинство населения там живет обеспеченно. Почему так происходит? Причин можно назвать много, но суть у них одна: если Активы страны находятся в семейных Активах населения, то это страна и её граждане живут хорошо. Если же Активы страны принадлежат иностранцам, то это бедная страна с нищим населением.

Ваши родители хорошо помнят то время, когда в начале девяностых годов Активы оптовой торговли и нефтяной промышленности нашей страны оказались в руках иностранцев. В эти годы США и Европа процветали, получая сверхприбыли за счёт Активов нашей страны. Большая часть наших граждан жила в те годы за чертой крайней бедности. К счастью эти времена закончились – наша страна вернула себе свои Активы.

Вы уже, наверное, поняли, что в современном мире постоянно идёт борьба между странами за Активы, и решающую роль в этой борьбе играет, насколько каждая семья страны успешно развивает свои Активы.

Рассмотрим один пример. В наши дни в России начал Активно развиваться рынок Интернет - торговли. Иностранные капиталы очень хотели бы завладеть им, чтобы получать на нём новые сверхприбыли и обогащаться. Поэтому сейчас очень важно для нашей страны, чтобы российские граждане как можно быстрее научились торговать через Интернет и получать от этого хорошие доходы.

Запомните, самое патриотичное, самое полезное, что Вы можете сделать для процветания своей страны, своей Родины, – это просто позаботиться о благосостоянии своей собственной семьи. Заботясь о благополучии и достатке своей семьи, Вы тем самым наилучшим образом помогаете нашей стране развиваться и процветать – это очень важный и нужный вклад в будущее нашей России.

 

Примерный план, по которому может быть написано сочинение на тему «Обеспеченные семьи – процветающая Россия»:

Опишите, как из здоровья каждого жителя складывается здоровье нашего многонационального народа; проанализируйте можно ли назвать «нацию здоровой», если её люди постоянно болеют; проведите аналогию с экономическим благосостоянием семей и страны в целом; расскажите, почему важно, чтобы Активы страны находились в семейных Активах граждан, а не иностранцев; разберите, с какой целью иностранцы так сильно хотят захватить Российский рынок Интернет - торговли; чем такой захват плох для населения нашей страны; опишите, почему заботясь о благосостоянии своей семьи, Вы помогаете нашей стране стать процветающей.

 

Что могут Активы.

Возможно, Вы уже слышали, что в мире есть такое государство, как ОАЭ - Объединенные Арабские Эмираты с очень красивым городом Дубай. В этой стране построены самые удивительные по архитектуре высотные здания, созданы самые красивые торговые центры с грандиозными фонтанами и аквариумами, находятся самые роскошные гостиницы, а также здесь можно увидеть много других захватывающих чудес. Не страна – сказка!

Десятки миллионов туристов ежегодно хотят попасть в эту страну, чтобы посмотреть на её красоту. Побывав там, люди со всего мира восхищаются красотой Арабских Эмиратов и с уважением относятся к её жителям.

Но самое сказочное в этой стране, что, оказывается, никто из её жителей не работает. Вообще никто. Ни взрослые, ни дети, ни мужчины, ни женщины, вообще, никто и никогда не работает. Не работают до пенсии, не работают после пенсии, не работают днём, не работают ночью, не работают на заводе, не работают дома. Одним словом: не работают.

Как же так получается? Страна процветает, население живёт обеспеченно, а никто не работает.

Ответ очень прост. У каждой семьи в этой стране достаточно семейных Активов, чтобы жить обеспеченно и не работать при этом.

 

Примерный план, по которому может быть написано сочинение на тему «Что могут Активы»:

Проанализируйте, почему Объединенные Арабские Эмираты, находясь в пустыне, строят шикарные гостиницы, красивые торговые центры, создают искусственные чудеса света; подумайте и опишите, зачем богатые Объединенные Арабские Эмираты стараются привлечь туристов со всего света, это Актив или Пассив для страны; разберите, почему Объединенные Арабские Эмираты размещают грандиозные аквариумы, искусственные горнолыжные спуски, удивительные фонтаны именно в торговых центрах; пофантазируйте и представьте, как должен выглядеть торгово-развлекательный центр в будущем; подумайте, почему приятней и выгодней делать покупки в современном торгово-развлекательном центре, чем в обычном магазине; разберите и обоснуйте, почему в Интернет - торговле тоже будущее за Торгово-развлекательными центрами, а не за обычными Интернет - магазинами.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.