Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Примечание: Результаты тестирования должны быть приняты и рассмотрены совместно с данными дополнительных исследований и клиническими признаками

Набор реагентов для иммунохроматографического выявления антител

К ВИЧ-1 и/или ВИЧ-2

В сыворотке/ плазме или цельной крови.

Предназначение

«ИммуноХром-антиВИЧ-1/2-Экспресс» - тест-полоска для качественного обнаружения антител к вирусу иммунодефицита человека типа 1 и/или типа 2 в сыворотке/плазме или цельной крови с помощью метода иммунохроматографического анализа.

Только для профессиональной in vitro диагностики.

 

Общая характеристика

Каждая тест-полоска «ИммуноХром-антиВИЧ-1/2-Экспресс» содержит мембранную полоску, покрытую рекомбинантными ВИЧ-антигенами. Комплект не содержит активных вирусов или ВИЧ инфицирующих компонентов. При тестировании образец сыворотки/плазмы или цельной крови вступает в реакцию с протеином А, нанесенным на поверхность ячейки для образца. Эта смесь продвигается вдоль теста и взаимодействует с рекомбинантными ВИЧ-антигенами. Если образец содержит антитела к ВИЧ-1/2, в тестовой зоне проявляется фиолетовая полоса, указывая на положительный результат тестирования. Отсутствие цветной полосы в тестовой зоне свидетельствует о том, что образец не содержит анти-ВИЧ антител. В качестве процедурного контроля служит проявление цветной линии в контрольной зоне теста. Фиолетовая линия в контрольной зоне свидетельствует о правильности проведения процедуры тестирования.

 

Меры предосторожности

· Применять только для диагностики in vitro;

· Не использовать тест после истечения срока годности;

· Не принимать пищу, напитки, не курить и т.п. вблизи хранения образцов и тест-систем;

· Обращаться со всеми образцами как с потенциально инфицированными;

· При работе с образцами использовать лабораторную защитную одежду, очки, перчатки;

· Повышенная температура и влажность могут неблагоприятно сказаться на результате тестирования.

Условия хранения

Тест-набор следует хранить при температуре +2+28 °С и использовать до даты, указанной на упаковке. Буферный реагент следует хранить при температуре +2-8°С. Компоненты набора не замораживать!Герметичность упаковки не должна быть нарушена.

 


Состав набора:

Каждый набор содержит материалы в количестве, необходимом для выполнения 1 анализа.

· Тест-полоска в герметичной упаковке – 1 шт.

·

· Пипетки для образца сыворотки или плазмы крови – 1 шт.

· Пробирка с буферным раствором – 1 шт.

 


§ Спиртовая салфетка---------------------2 шт.

§ Ланцет-------------------------------------1 шт.

Сбор и приготовление образца

При использовании «ИммуноХром-антиВИЧ- 1\2 -Экспресс» может быть использована как сыворотка/плазма, так и цельная кровь.

Не замораживать экземпляры цельной крови.

 

Процедура тестирования

Перед началом тестирования доведите компоненты тест-системы до комнатной температуры (+15+30°С).

1. Извлеките тест-полоску из упаковки непосредственно перед проведением тестирования. Наиболее достоверный результат будет получен, если тестирование выполняется немедленно после вскрытия пакета. Положите тест- полоску на сухую горизонтальную поверхность.

2. При использовании сыворотки\плазмы: Удерживая пипетку вертикально, внесите 4-5 капель (≈100μl) образца в емкость. Опустите тест-полоску пористой мембраной в емкость для сбора образца. Включите таймер.

При использовании венозной цельной крови: Удерживая пипетку вертикально, внесите 2-3 капли (≈60μl) образца в пробирку с буферным раствором, тщательно перемешайте пипеткой. Опустите тест-полоску пористой мембраной в емкость с образцом. Включите таймер.

3.При использовании цельной крови из пальца:

· Проколите палец при помощи ланцета

· при помощи пипетки: непосредственно при помощи пипетки внесите 2-3 капли (≈60μl) цельной крови в пробирку с буферным раствором, тщательно перемешайте при помощи пипетки. Опустите тест-полоску пористой мембраной в емкость с образцом. Включите таймер.

· непосредственно из пальца: позиционируют палец пациента так, чтобы капля крови находилась над пористой мембраной тест-полоски , позвольте 2-3 каплям (≈60μl) образца «упасть» на пористую мембрану теста или перемещайте палец пациента так, чтобы капля крови коснулась пористой мембраны. Через 1 минуту тест-полоску с впитавшейся цельной кровью опустите в пробирку с буферным раствором. Включите таймер. Избегайте соприкосновения пальца с пористой мембраной.

Подождите пока не появится одна или две фиолетовые линии на тесте. Результат тестирования должен проявиться в течение 10- 15 минут.

 

 

Интерпретация результатов тестирования:

 

 

 
 

 

Положительный: Проявляются две четкие фиолетовые полосы: одна полоса в тестовой зоне (Т), другая - в контрольной зоне (С).

Отрицательный: Проявляется одна фиолетовая полоса в контрольной зоне (С). В тестовой зоне (Т) фиолетовая полоса не проявляется.

Ошибка тестирования: Цветная линия в контрольной зоне не проявляется. Наиболее частой причиной ошибки тестирования является несоблюдение инструкции по его процедуре. В этом случае тестирование следует повторить.

Примечание: Интенсивность фиолетовой полосы в тестовой зоне (Т) может быть различной.

 

Примечание: Результаты тестирования должны быть приняты и рассмотрены совместно с данными дополнительных исследований и клиническими признаками.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.