Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ответственность сторон. Предмет договора

Предмет договора

1.1. Стороны принимают на себя взаимные обязательства по организации и проведению практики студента Университета ________ курса _____________ группы _______________________________________________________________________ факультета _________________________________________________ (далее – студент) в Организации на условиях, предусмотренных настоящим договором.

1.2. Организация принимает студента Университета для прохождения производственной практики (далее практика) в соответствии с программой практики (программа прилагается).

1.3.Наименование практики _______________________________________________

_____________________________________________________________________________

Продолжительность практики составляет _________________недель.

 

Срок прохождения практики:

Начало «_____»___________________20___года

Окончание «_____»____________________20____года

 

Обязательства Университета

2.1. Предоставить Организации программу практики и информацию о руководителе практики от Университета.

2.2. Направить в Организацию студента в сроки, предусмотренные настоящим договором.

2.3. Осуществлять учебно-методическое руководство практикой студента.

2.4. В случае если программа практики предусматривает осуществление работ в организациях, работники которых подлежат медицинским осмотрам (обследованиям), обеспечить допуск прошедшего в установленном порядке предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) (далее – медицинские осмотры) студента к практике.

2.5. В случае если программа практики предусматривает участие студента в оказании медицинской помощи, обеспечить допуск к практике студента, успешно прошедшего необходимую теоретическую подготовку и имеющего практические навыки, приобретенные на муляжах (фантомах).

 

Обязательства Организации

3.1. Предоставить студенту рабочие места для проведения практики.

3.2.Назначить квалифицированного специалиста Организации для руководства практикой от Организации, обеспечив его непосредственное участие:

- в создании необходимых условий для выполнения студентом программы практики, в том числе по перемещению студента по рабочим местам, и содействии ее выполнению;

- в осуществлении контроля за ведением дневников практики, подготовкой отчетов студента, оставлении отзыва о прохождении практики;

- в проверке выполнения студентом программы практики.

3.3. Предоставить студенту возможность ознакомиться с организацией работ в подразделениях и участвовать в их производственной деятельности, выполняя конкретные задания на рабочих местах.

3.4. Ознакомить студента с организацией работ на конкретном рабочем месте, при необходимости, помогать ему правильно выполнять задания на рабочем месте, знакомить с передовыми методами работы и консультировать по производственным вопросам.

3.5. Предоставить студенту, при необходимости, возможность пользоваться имеющейся литературой, технической и другой документацией.

3.6. Обеспечить условия для соблюдения студентом трудовой дисциплины, норм охраны труда, правил техники безопасности и правил внутреннего распорядка Организации.

3.7. Обеспечить проведение инструктажей по охране труда и технике безопасности: вводный и на рабочем месте, с оформлением соответствующей документации, в необходимых случаях провести обучение студента безопасным методам работы.

3.8. Ознакомить студента с трудовой дисциплиной и правилами внутреннего распорядка Организации, а также обеспечить и контролировать их соблюдение студентом, в том числе соблюдение студентом времени начала и окончания работы.

3.9. Не допускать по время практики использование студента на работах, не предусмотренных программой практики;

3.10. Подтверждать фактическое выполнение практики студента путем заверения дневника (отчета) студента о прохождении практики печатью Организации установленного образца.

Финансовые условия

4.1. Настоящий договор не налагает на подписавшие его стороны финансовых обязательств.

 

Ответственность сторон

5.1. Все споры, возникающие между сторонами по настоящему договору, разрешаются в установленном порядке.

5.2. Стороны несут ответственность за ненадлежащее выполнение принятых обязательств в соответствии с действующим законодательством.

5.3. Руководитель практики от Организации несет ответственность за соблюдением студентом трудовой дисциплины, норм охраны труда, правил техники безопасности и правил внутреннего распорядка Организации

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.