Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ



7.1. Материалы для участия в Конкурсе принимаются на условиях и в порядке, предусмотренных в пункте 5.2 настоящего Положения. Оргкомитет принимает для участия в Конкурсе только те материалы, которые отвечают требованиям настоящего Положения.

7.2. Материалы в электронном виде направляются в Оргкомитет только в текстовом редакторе Microsoft Word, созданном в версии Microsoft office, версии выпущенной не ранее 2003 года.

7.3. Одним лицом может быть подано на Конкурс не более четырёх работ, но не более одной на каждую номинацию. Работы, написанные в соавторстве, или с использованием чужих текстов более предложения, не оформленных как цитирование, к участию в конкурсе не принимаются.

7.4. Объём каждой работы, направляемой на Конкурс, не должен превышать одного издательского листа (40 тысяч знаков или около 30 страниц машинописного текста). Конкурсная работа должна содержать список используемой литературы, который не учитывается при определении её объёма. Поля работ, направляемых на Конкурс, должны составлять 2 см. каждое, а сама работа выполнена следующим образом: шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 14, интервал полуторный, выравнивание – по ширине.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

8.1. Награждение победителей Конкурса проводит Оргкомитет в присутствии членов Жюри, участников Конкурса, а также иных приглашенных лиц. Итоги регионального конкурса объявляются в торжественной обстановке

8.2. Победитель, занявший первое место в региональном отборе, получает диплом лауреата премии по поддержке талантливой молодежи и денежную премию в рамках региональной программы по поддержке талантливой молодежи, однако не имеет права претендовать на федеральные премии по поддержке талантливой молодежи, выделяемые победителям Всероссийского конкурса на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым». Премия победителю перечисляется на личный счет в течение года.

Остальные 15 победителей регионального этапа конкурса проходят на федеральный уровень отбора работ.

8.3. Жюри присуждает в каждой номинации Конкурса одно первое, одно второе и одно третье место. В исключительных случаях, по согласованию с Оргкомитетом, Жюри вправе присудить какое-либо место нескольким работам, присланным на Конкурс, либо не присуждать вообще.

8.4. Лучшие работы могут быть рекомендованы для публикации в средствах массовой информации и специализированных изданиях. Кроме того, по итогам очного тура работы победителей публикуются в соответствующем сборнике и 15 победителей получат ценные призы.

8.5. Авторы, чьи работы будут допущены к участию в Конкурсе, получают диплом участника Конкурса. Победители регионального отборочного тура получают дипломы победителей с указанием соответствующей номинации и призового места.

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

9.1. Работы, содержание которых существенно пополняет русскую историческую науку, будут опубликованы в журнальном варианте в журнале «Русская история», «Русском историческом сборнике», а также предложены к опубликованию в специализированные исторические издания. Работы, в доходчивой форме излагающие значимые факты по русской истории, будут предложены к опубликованию в средствах массовой информации. Все работы, допущенные к участию в Конкурсе, будут размещены в сети Интернет, на сайте по адресу: www.moscowia.su.

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

10.1. Материалы, направленные для участия в Конкурсе, лицам, их направившим, не возвращаются и не рецензируются.

10.2. Авторы работ, направляемых для участия в Конкурсе, дают согласие на размещение этих работ в сети Интернет на сайте по адресу: www.moscowia.su на безвозмездной основе, а также безвозмездное опубликование таких работ в издании, обеспечивающих информационную поддержку Конкурса, и иных изданиях.

10.3. К отношениям, возникающим в связи с проведением Конкурса, применяются положения главы 57 «Публичный конкурс» Гражданского кодекса Российской Федерации.

Приложение 1 к Положению

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.