Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Изменение параметров сценария нагрузочного теста



Основные сведения о нагрузочных тестах

Нагрузочное тестирование приложений предназначено для оценки функциональных характеристик приложения в различных условиях.Нагрузочный тест используется для инкапсуляции таких типов тестов как веб-тесты, модульные, обычные, упорядоченные тесты, которые затем одновременно выполняются виртуальными пользователями. При выполнении этих тестов под нагрузкой формируются определенные результаты, включая счетчики производительности и другие, которые отображаются в таблицах и диаграммах. Например, добавление веб-теста в нагрузочный тест позволяет смоделировать одновременное взаимодействие сотен пользователей, работающих с веб-приложением. Таким образом можно оценить функциональность веб-приложения при максимальной нагрузке до его развертывания, чтобы найти ошибки или узкие места приложения. Microsoft Visual Studio Team System Test Edition предоставляет средство для создания и выполнения нагрузочных тестов. При добавлении в нагрузочный тест веб-тестов моделируются действия пользователей в процессе открытия одновременных подключений к серверу и выполнения нескольких HTTP-запросов. В нагрузочном тесте можно установить свойства, которые будут применены к отдельным веб-тестам.

 

В данной лабораторной работе выполняются следующие задачи:

 

· создание нагрузочного теста

 

· изменение параметров нагрузочного теста

 

· запуск нагрузочного теста.

 

Обязательные компоненты для выполнения нагрузочного теста

 

· Веб-приложение на этапе разработки. Используя сайт, созданный в лабораторной работе №1, рассмотрим разные функции нагрузочного тестирования, обеспечиваемого в Visual Studio 2008.

· Нагрузочный тест может содержать как веб-тесты, так и модульные тесты. Создадим нагрузочный тест, содержащий веб-тест, разработанный при выполнении лабораторной работы №2.

 

Создание нагрузочного теста

Нагрузочный тест обладает рядом свойств, которые можно изменить с целью настройки моделируемой нагрузки. Рассмотрим применение мастера создания нагрузочных тестов для добавления веб-теста в нагрузочный тест.

 

Мастер содержит четыре различных раздела с несколькими страницами, на которых собираются параметры и информация о конфигурации нагрузочного тестирования:

· Добро пожаловать (описаны различные этапы создания тестовой нагрузки)

· Сценарий

· Наборы Счетчиков

· Параметры Запуска

 

Использование мастера создания нагрузочных тестов

Запустите мастер создания нагрузочных тестов

1. Откройте решение, содержащее веб-тест (расширение .webtest).

2. В Обозревателе решений щелкните правой кнопкой мыши узел проекта. Выберите Добавить, а затем щелкните Нагрузочный тест.

3. Будет запущен мастер тестовой нагрузки.

4. Откроется начальная страница мастера создания нагрузочных тестов.

5. Нажмите кнопку Далее.

 

Изменение параметров сценария нагрузочного теста

Нагрузочные тесты включают один или несколько сценариев, которые используются для моделирования взаимодействия группы пользователей с серверным приложением. Сценарий — это способ группировки. Он состоит из набора тестов и свойств для запуска этих тестов под нагрузкой.

Существует возможность добавления дополнительных сценариев или изменения любых параметров сценария в редакторе тестовой нагрузки.

5.1 Введите имя для сценария.

5.2 Выберите предпочтительный профиль времени обработки. Время обработки используется для моделирования поведения человека, которое заключается в ожидании при взаимодействии с веб-узлом. Время обработки возникает между запросами в веб-тесте и между итерациями теста в сценарии тестовой нагрузки. Использование времени обработки в нагрузочном тесте может быть целесообразным в процессе формирования более точного нагрузочного моделирования. Раздел Профиль времени обдумываниясодержит опции:

· Использовать записанное время на обдумывание. При этом указанное время обработки используется точно так, как оно записано в веб-тесте.

· Использовать нормальное распределение с центром на записанных временах обработки. Время на обдумывание используется, но с некоторыми отклонениями значений. Это обеспечивает более реалистичное моделирование виртуальных пользователей за счет небольших изменений интервалов времени обработки между запросами.

· Не использовать время на обдумывание. Данный Параметр используется для создания максимальной нагрузки на веб-сервер.

 

5.3 Выберите предпочтительное значение времени на обдумывание между итерациями теста. По завершении нажмите кнопку Далее.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.