Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Контактные данные оргкомитета конференции

ДЕТСКАЯ КНИГА КАК АРТ-ОБЪЕКТ

30 октября 2015 г.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в VIII Всероссийской научно-практической конференции«Детская книга как арт-объект», которая будет проходить 30 октября 2015 года на базе Нижнетагильского государственного социально-педагогического института (филиала) Российского государственного профессионально-педагогического университета.

К участию приглашаются педагоги, учащиеся 9-11 классов, студенты образовательных учреждений, библиотекари, художники, писатели, издатели, представители учреждений культуры и религиозных организаций, краеведы.

В программеконференции: пленарные и секционные заседания, стендовые сообщения, проблемно-дискуссионные круглые столы, выставки, экскурсии, презентации, встречи с писателями и художниками.

 

Основные направления работы конференции:

– арт-объект как культурный текст;

– феномен книжного арт-объекта;

– психология восприятия книжных арт-объектов;

– визуальная жизнь детской книги: обложка, бумага, формат, шрифт, материал;

– нетрадиционные техники иллюстрирования детской книги;

– детская книга в формате визуального эксперимента;

 

– история иллюстрирования культовых детских книг (Алиса в Стране чудес; Снежная королева; Русалочка: Приключения Буратино; Мудрец из страны Оз; сказки А. Пушкина…);

– стиль модерн в детской книге;

– живописный авангард и детская книга;

– идеология и эстетика советской детской книги: оформление и текст;

– детская азбука как арт-объект;

– книжки-игрушки для маленьких читателей;

– детский журнал как арт-объект;

– интерактивная детская книга;

– самодельные детские книги;

– детский рисунок как арт-объект;

– арт-объекты из детских книг;

– ролевая игра как стратегия визуализации детской книги;

– детская книга информационного века: реальность и перспективы.

 

Контактные данные оргкомитета конференции

Тел: 8 950 635 45 22, e-mail: lib@ntspi.ru – Якушева Татьяна Ивановна

 

Заявки на участие в конференции просим представить в оргкомитет до 1 октября 2015 г.в электронном варианте по адресу: lib@ntspi.ru

 

В заявке указать ФИО, место работы, должность, тему выступления, контактный телефон, электронный адрес. Вся необходимая информация о программе работы конференции будет отправлена в информационном письме № 3 на указанный электронный адрес.

 

Тезисы докладов принимаются до15 октября 2015 г.в электронном виде, набранном в Word 97–2003 (файл называть по фамилии автора) на e-mail: lib@ntspi.ru.

 

Обращаем особое внимание на соблюдение требований по оформлению. Формат текста: объем тезисов – до 5 страниц через 1,5 интервала; шрифт Times New Roman; размер шрифта – 14, поля: верхнее, нижнее, правое, левое – 2 см; выравнивание по ширине с переносами. Номера сносок в тексте печатаются в круглых скобках, а сами сноски оформляются под текстом после слова: Примечание. При наборе следует не пользоваться автоматическими сносками, различать тире и дефис, не набивать более одного пробела между словами, правильно оформлять повторные сноски, пользоваться принятыми сокращениями. В тексте допускаются не более двух рисунков и таблиц.

На первой странице тезисов в правом верхнем углу печатаются фамилия и инициалы автора; в этой же строчке в скобках указывается аббревиатура вуза; в следующей строке – научный руководитель (для тезисов студентов и школьников); ниже – его научное звание, инициалы и фамилия; затем в следующей строке по центру жирным шрифтом название тезисов строчными буквами (Приложение 1). К тезисам следует приложить заявку с общими сведениями об авторе (Приложение 2).

В случае соответствия тезисов требованиям по содержанию и оформлению Вам будет направлено приглашение на конференцию. Подробности будут сообщены в Информационном письме № 3.

 

По результатам конференции планируется выпуск сборника материалов, включенного в базу данных РИНЦ. Уведомление о принятии статьи к печати и банковские реквизиты будут сообщены дополнительно.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.