Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

МЕТОД «ПРАВКА АТЛАНТА»

Как записаться

По всем вопросам и по записи обращайтесь к организатору. Для записи необходимо:
1. Сообщить контактный номер телефона
2. Сколько человек придет с Вами

 

Приходите на ознакомительную беседу, диагностика и консультация бесплатна!

В случае если вы захотите пройти процедуру, вам предоставляется скидка 10%, благодаря этому буклету!

 

Поскольку у нас происходит правка по записи и без предоплаты, просьба не подводить и организаторов и гостей, ответственно подойти к этому делу.

Дата проведения – 4 и 5 декабря

Место уточняется, сообщит организатор.

ДО ПРАВКИ:
-Желателен самостоятельный подготовительный массаж мышц и общая разминка шейного отдела - без фанатизма;
-Приносите свежие и прошлые исследования МРТ/КТ, УЗИ - если есть;
-Просим прекрасных дам прийти в простой одежде, а не в вечерних платьях, не наводить причёсок, прибрать волосы и особо не краситься.

 

КАК ПРОИСХОДИТ ВСТРЕЧА:
1)Рассказ о проблеме, ответы на вопросы и заполнение анкеты;
2)Диагностика смещения атланта;
3)Разминка и проработка шейного отдела рушником;
4)Подготовка мышц на малой вибрации и ручной массаж;
5)Правка атланта;
6)Массаж и растирание с прогревающей мазью;
7)Советы по гимнастике и самовосстановлению;

СТОИМОСТЬ:
Диагностика и консультации - без оплаты;
Правка для взрослых - 7000р.;
Дети до 14 лет - 5000р.;
Для семейных пар стоимость: 6 000 рублей на человека. Для их ребенка: 4 000 рублей
С условием, если родители правят Атлант.

ПРОФИЛАКТИКА

Метод коррекции положения атланта является профилактическим – не медицинским, поскольку благодаря ему, человеческий организм естественным путем получает возможность к самостоятельному восстановлению своих функций. Данный метод особо рекомендуется детям для устранения возможных патологий в развитии.

 

Метод полностью безопасен, не является костоправством, мануальной терапией, хиропрактикой или остеопатией, относится к категории ОКВЭД 93.04 Физкультурно-оздоровительная деятельность, включает в себя деятельность с целью улучшения физического состояния и обеспечения комфорта, массажных кабинетов, центров физической культуры и т.п.

 

ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ

В единичных случаях после применения коррекции атланта могут быть выраженные реакции: непродолжительная головная боль, дискомфорт в области шеи, проявление симптомов ранее перенесенных болезней и пр. Данные реакции являются признаками адаптации организма к исправленному положению атланта и началу процесса восстановления его функций. Поэтому некоторое время после применения данного метода следует воздержаться от избыточных нагрузок и обращать внимание на самочувствие, поддерживая процесс восстановления оздоровительными процедурами (массаж спины и шеи, лечебная физкультура, баня и сауна, плавание и т.д.)

 

Метод коррекции положения атланта не заменяет медицинское лечение или диагностику. Если вы проводили какое-либо лечение до процедуры коррекции, - его не нужно прерывать. Так же не следует откладывать ранее назначенные лечебные и диагностические процедуры.

СМЕЩЕНИЕ АТЛАНТА

Так выглядит череп и первый шейный позвонок. Если атлант находится в правильном положении, он фиксирован чётко по середине на суставных поверхностях между черепом и вторым позвонком. Мышцы симметрично им управляют и голова поворачивается одинаково в обе стороны, телу легко сбалансировать свое положение.

Смещенный атлант сдвинут в сторону и повёрнут, расположен не симметрично. В таком положении он является причиной многих заболеваний опорно-двигательного аппарата, мышечных напряжений, сколиоза, грыж, протрузий, заболеваний суставов. Он затрудняет кровоток по артериям, питающим наш мозг кровью, вызывает головокружения, депрессии, апатии, усталость. Давит на нервы и спинной мозг, затрудняет правильную и быструю проходимость сигналов от органов и систем, влияет на головные боли, понижает умственные способности и осознанность. Нехватка энергии в теле влечёт за собой расстройства нервной системы и развитие различных заболеваний.

 

Исследования врачей и учёных доказывают, что у большинства людей с самого момента рождения смещен (вывихнут) первый шейный позвонок. Так как основной причиной смещения атланта являются родовые травмы, последствия которых не устраняются и со временем приводят к множеству заболеваний.

КРОВОСНАБЖЕНИЕ

Через отверстия в обоих поперечных отростках шейных позвонков справа и слева проходят артерии. По причине смещения атланта уменьшается просвет позвоночных артерий и других сосудов, наступает ишемия (обескровливание) в зоне их защемления. Главный характерный симптом при этом – головная боль, мигрень, и т.д.

 

БАЛАНС И РАВНОВЕСИЕ

Атлант держит на себе череп и распределяет усилия по поддержанию равновесия в позвоночнике и, как следствие, во всем скелете.

Смещенный атлант служит причиной патологических изменений в осанке. Последствия этого – симптоматические недомогания и болезни, такие как боли в шее и спине, искривление позвоночника, сколиоз, люмбаго, межпозвоночные грыжи, защемление нервных окончаний, боли в суставах, повреждение мениска, искривление таза, разница длины ног и т.п.

 

ДАВЛЕНИЕ НА МОЗГ

В зависимости от степени смещения, атлант служит причиной уменьшения объема позвоночного канала. Сдавливание нервов вызывает рассеивание сигналов, что создаёт осложнения для всех целей электрических импульсов. Со временем, постоянное давление на нервы приводит к раздражению их волокон. Это приводит к нарушению микроциркуляции в стволе головного мозга и верхних отделах спинного мозга, где находятся центры жизненно важных функций человека.

ЭНЕРГООБМЕН

Чтобы мозг справлялся со своей сложной работой, ему требуется много энергии и много кислорода. Подсчитано, что мозг потребляет до 20-25% энергии всего тела. Какой результат можно ожидать, если маршруты снабжения мозга кислородом постоянно сжаты смещённым Атлантом? Неправильно позиционированный Атлант нарушает кровоток по артериям и создаёт «узкое место» для нервов, проходящих через позвонок и в непосредственной близости от него. Нервные импульсы идут с искажениями и помехами. Не удивительно, что в такой ситуации человек неосознанно экономит энергию на всём. Это приводит к нарушению энергообмена человека, что способствует депрессии и хронической усталости.

 

ТРАВМАТИЧНОСТЬ

Если атлант смещен, то череп фиксируется только короткими мышцами шеи и в случае аварии при резком торможении автомобиля или ударе, человек с большой вероятностью получает травму несовместимую с жизнью. У людей, которым был поправлен атлант, основание черепа и позвоночник прочно и надежно соединяются, поэтому они гораздо легче переносят черепно-мозговые травмы.

 

МЕТОД «ПРАВКА АТЛАНТА»

Процедура "Правка Атланта" представляет собой не медицинскую массажную технику коротких шейных мышц. Метод направлен на расслабление мышц шеи с помощью специального аппаратного массажа

Это позволяет безопасно устранить смещение атланта в течение одного сеанса. После правильного расслабления коротких затылочных мышц, постоянно напряженных для поддержки черепа, атлант получает возможность самостоятельно вернуться в естественное положение. Благодаря стабильному и правильному положению атланта, создаются базовые условия для правильной осанки, восстановления кровоснабжения головного мозга, дальнейшего нормального физического и интеллектуального развития организма в целом.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.