Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Командировка в Древнюю Чердынь



Не зря говорят, что будущее за молодыми. Хорошее, достойное будущее. И такое будущее возможно только в том случае, если у нас хорошая и достойная старших поколений молодежь. Ежедневно общаясь с молодыми руководителями и специалистами компании, уже не сомневаюсь в этом. Никита Голдырев один из них. О нем мой очерк.

После завершения основных работ на строительной площадке Энергоблока в августе молодого мастера направили в командировку в древнюю столицу Урала город Чердынь. Стараниями бригады, которой руководил Никита Голдырев, построен стадион в пос. Рябинино, что в нескольких километрах от Чердыни. Проделанную работу можно оценить по фотографии, размещенной в приложении. Хотелось бы порадоваться за местных жителей, прежде всего молодежь, получивших к новому учебному году в подарок столь шикарный спортивный объект.

Будет, где заниматься юным спортсменам и опытным мастерам, проводить соревнования. Подобные объекты относятся к категории социально значимых. Особо приятно, что построили его работники нашей организации.

На протяжении всего строительства стадиона работами руководил молодой начальник участка Никита Голдырев. Несмотря на свой возраст, Никита считается по праву одним из самых опытных молодых руководителей строительства объектов в ООО «СК-Лидер». Его отличает повышенная ответственность, настойчивость в достижении поставленных целей, доброжелательность к подчиненным и разумная требовательность к ним. Именно такие сотрудники создают положительный имидж компании, поднимают ее авторитет.

Итоги командировки:

- поставленные руководством компании производственные задачи успешно решены, стадион построен;

- наработан еще один новый, очень важный производственный опыт;

- все работники, это не менее важно, здоровы, производственных травм не произошло;

- молодой руководитель не забывал о том, что сбережение людей - задача не менее важная и, никакой производственный успех никогда не оправдает полученной кем – либо из работником травмы.

Это, по моему глубокому убеждению, самый главный результат командировки в Чердынь. Я уже писал о том, что бригады нашей компании выполняют производственный задачи, как говорят в армии, в отрыве от основных сил и баз на территории Прикамья. И крайне важно, чтобы получив практически полную самостоятельность, наши молодые руководители не забывали о людях, их сбережении, что невозможно без щепетильного отношения ко всему, что касается вопросов безопасности труда.

22 августа 2015 г. состоялось торжественное открытие нового спортивного сооружения, на котором в качестве почетного гостя побывал и Никита Голдырев. Уверен, что прозвучит немало слов благодарности Никите и его подчиненным от местных руководителей и жителей Чердыни. И от всего коллектива ООО «СК-Лидер» мы также благодарим Никиту и его коллектив за отлично выполненную работу. На фото результат созидательного труда бригады под руководством Никиты Голдырева

стадион в поселке Рябинино, что недалеко от Чердыни

После выполнения важного производственного задания в Чердыни мастеру полагался отдых. Но Никита не из тех людей, которые могут отдыхать, даже заслуженно, когда другие напряженно трудятся. Он сразу же включился в производственный процесс. Его можно было увидеть на строительной площадке Энергоблока, где он руководил на одном из участков работами по благоустройству территории. Под его руководством благоустроены также целые кварталы ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» в раине дорог 15, 15а, 10, 4. Мне приходилось не единожды наблюдать за его работой: деловитость, грамотная постановка производственных заданий работникам, мгновенное реагирование на рекомендации или замечания.

За весь этот период нарушений требований безопасности труда в бригаде мастера Никиты Голдырева не зафиксировано. Еще до командировки в Чердынь несколько месяцев Никита работал на строительной площадке Энергоблока. Набирался опыта, учился на своих и чужих ошибках. Их в этот период (февраль – май) хватало у всех мастеров с избытком.

Я уже писал на страницах краеведческого приложения к газете об этом молодом, но очень грамотном и ответственном работнике. Никита работает, как говоря, от души. Часто вижу его очень усталым, как впрочем, и других мастеров, но довольным тем, что удалость сделать качественно и в срок. Желаю Никите дальнейших успехов в работе, повышении качества и результативности в выполнении производственных задач. Верю в его большое будущее на ниве благо созидания для жителей Пермского края и города Перми.

Честно скажу, что с такой молодежью работать приятно. Будущее компании за такими, как Никита Голдырев, Саша Степаненко, Олег Земенов, Игорь Балберин, Андрей Южанин и другими замечательными ребятами.

 

На земле древней Чердыни[7]

Коллеги! Мы продолжаем рассказ о городах Прикамья, где наши мастера руководят возведением объектов, в том числе социально – значимых. Наш очерк о самом древнем городе на территории Пермского края Чердыни. Этот город по праву называют древней столицей Урала.

Чердынь, самый древний город Прикамья, не просто богат памятниками истории и природы, здесь особая цивилизация

Первое поселение на месте современной Чердыни возникло в VIII - IХ вв. н. э. В XII в. на холме, который впоследствии стал называться Троицким, существовало городище, основанное коренными жителями Верхнего Прикамья коми-пермяками. Древние коми назвали поселение «чердынью», что значит «в устье ручья». Местные племена еще до прихода на Урал русских торговали через Волжскую Булгарию с Персией, Византией, Хорезмом. В XV - XVII вв. Чердынь была административным, военным, ремесленным, торговым и религиозным центром Перми Великой. Тогда даже существовало такое понятие «Пермь Великая Чердынь», которое упоминалось в официальной деловой переписке и разговорной речи того времени.

Велика роль Чердыни в освоении русскими Сибири. Отсюда отправлялись во вновь возводимые города Верхотурье и Пелым, военные и строительные отряды, ремесленники, торговцы и церковники, вместе с которыми шло проникновение русской культуры в Сибирь.

С появлением нового сибирского пути - Бабиновской дороги - город перестал играть роль перевалочного пункта перед Уральскими горами, уступив эту роль Соликамску, Кунгуру, а потом и Перми.

Знакомство с Чердынью лучше начинать на Троицком холме.

Троицкая гора, где сохранился земляной вал - остаток кремлевской стены, - главная достопримечательность Чердыни. С нее открывается исторический вид на центр города, на реку Колву и заречные дали.

Как и многие российские города, Чердынь пережила несколько пожаров. Однако в городе немало построек XVII-XIX веков.

Величественная колокольня Воскресенского собора (XVIII-XIX вв.) служит высотной доминантой городской панорамы. В архитектурном облике Чердыни ранние традиции Русского севера переплетаются с приемами уральской школы зодчества второй половины XVIII века и отражаются в храмах, общественных зданиях, купеческих лавках и домах.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.