Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ДН/3 Н РОЖДЕСТВО В ЯНТАРНОМ КРАЕ

 

5 января   Прибытие в Калининград. Трансфер в гостиницу за доп. плату. 13:30 Экскурсия «Калининград Рождественский» (Маршрут:г. Калининград) Волшебный город, по-новогоднему наряженный и дышащий сказками Гофмана, откроет Вам своё очарование в только что родившемся году. Вы увидите узкие улочки старого Кёнигсберга, вплетающиеся в площади и проспекты нового Калининграда, величественный Кафедральный собор на острове Кнайпхоф. По желанию за доп. плату (250 руб./чел.) Вы сможете услышать органный мини-концерт. И какой же новый год в Кёнигсберге без знаменитого марципана? Мы посетим Марципановый домик, где каждый сможет продегустировать и купить для себя и в подарок это традиционное лакомство. Вы посетите уникальное арт-пространство Калининграда-Кенигсберга — Закхаймские ворота из 17 вв., в которых Эксклюзивно для наших туристов пройдет мастер класс и дегустация по приготовлению алкогольных и безалкогольных кенигсбергских напитков, а также дегустация прусского угря. А творческие натуры смогут поучаствовать в мастер -классе по декупажу новогодней свечи. 20:30 Окончание экскурсии. Возвращение в гостиницу.
6 января 10.00 Экскурсия «Янтарное эльдорадо» (Маршрут: пос. Янтарный) Посещение одного из уникальнейших мест в мире — поселка Янтарный (бывший Пальмникен), где сосредоточено более 90% мировых запасов янтаря. Вы не только увидите как добывают янтарь, но и сами сможете собрать себе на память горсть солнечного камня. А за Ваши успехи по сбору Вам присвоят звание «Янтарного старателя». На смотровой площадке «янтарного карьера» Вас ждет приятный комплимент — дегустация янтарной настойки и пироги. Во время экскурсии Вы узнаете об истории добычи янтаря, историю самого поселка Пальмникен и выйдите на самые широкие пляжи Балтийского моря. Увидеть уникальные экземпляры солнечного камня, украшения и произведения камнерезов янтарной мануфактуры предлагает демонстрационный зал Янтарного комбината. Мастер-класс «Янтарных дел мастер» (за доп.плату.). Вы сможете познакомиться с «солнечным камнем» и попробовать себя в качестве ювелира в эпоху пруссов. А украшение, которое Вы соберете своими руками, будет хранить тепло Янтарного края. Обед во время экскурсии (за доп.плату). 16:30 Окончание экскурсии. Возвращение в гостиницу. 18.30 Ужин (доп.плата) с развлекательной программой в пивном ресторане «Редюит». Во время ужина гости смогут насладиться музыкой исполненной на волынке, а также научиться танцевать настоящие средневековые танцы. А показ мод костюмов из 15-16 вв дополнит впечатление. В меню — свежесваренное пиво и прусские закуски. 21.30 Окончание ужина. Трансфер в гостиницу.
7 января 10:00 Экскурсия «В царство моря, дюн и птичьих голосов». (Маршрут: НП «Куршская коса») Это встреча с удивительным хрупким миром песчаной косы, шириной от 400 м до 4 км между Балтийским морем и Куршским заливом и путешествие в историю взаимоотношений Природы и Человека. Во время экскурсии Вы посетите Музейный комплекс Национального парка Куршская коса, экологические маршруты «Танцующий лес» и «Дюна Эфа»., А также осмотрите подвижные открытые дюны на берегу залива и облесённые дюны высотой до 40 метров над уровнем моря. А еще Вы, возможно, сможете понаблюдать за непугаными лосями, косулями, кабанами, лисами. Золотые пески пляжей навсегда пленят Ваше сердце и останутся в Вашей памяти. В программе экскурсии — посещение магазина при частной коптильне и обед (за доп плату), который приготовят специально для Вас из свежевыловленной рыбы. Душистая уха и нежный судак никого не оставят равнодушным. 18:00Окончание экскурсии. Возвращение в гостиницу.
8 января 09:00 Экскурсия «Город — Крепость» (Маршрут: Калининград) по желанию за доп.плату Во время экскурсии Вы познакомитесь с историей строительства оборонительных укреплений города Кёнигсберга с 13 по 20 век, побываете возле стен частично разрушенного войной форта №3и узнаете о подвигах советских солдат при штурме Кёнигсберга. Специально для Вас будет проведена экскурсия в форт, №11 «Дёнхофф», один из интереснейших объктов,, недавно открывшийся для посещения. Экскурсовод познакомит Вас с особенностями архитектуры оборонительных сооружений Кёнигсберга, расскажет историю уникальной женщины, в честь которой назван форт, покажет фильм о городе-крепости Кёнигсберг,кроме того Вы познакомитесь с особенностями фортификационного зодчества второй половины 19 века и увидите восстановленную часть интерьера форта. 14:00 Окончание экскурсии на Южном Железнодорожном вокзале, г.Калининград.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.