Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЗНАНИЯ ОТ NA-ЧАЛА. ВОЛОСЫ



 

Заповедь Бога Сварога гласит :«Не стригите свои власы русые,

власы разные, да с сединами, ибо Мудрость Божию не постигнете

издоровие потеряете»


Чтобы решить существующие в нашем мире проблемы, в первую очередь надо признать, что многие из наших базовых представлений о реальности ошибочны. Может случиться так, что основная часть разгадки смотрит на нас каждое утро из зеркала.

Что такое прическа — это личные предпочтения,это мода или удобство? Но так ли все просто?

У всего есть своя строго определенная функция, служащая выживанию и правильному функционированию тела в целом. Каждый участок тела имеет свою причину для существования.

Довольно много интересных фактов о волосах имеется из прошлого и все они не лишены глубокого смысла и логики.

 

- Во время Вьетнамской войны специальные войска военного департамента посылали секретных агентов в резервации американских индейцев для поиска талантливых скаутов, крепких молодых людей с навыками бесшумного передвижения по пересеченной местности. Они специально искали мужчин с выдающимися, почти сверхъестественными, способностями к слежению.

Отмечалось, что эти тщательно отобранные люди были настоящими экспертами в области слежения и выживания.

Каково же было разочарование, когда все способности новобранцев их «шестое чувство»,интуиция, способности видеть тайные знаки на местности, ощущение приближения врага...,неизвестным образом пропали.

Дорогостоящие экспертизы и результаты тестирования составившие сотни страниц правительственных исследований,позволили определить,что причина тому оказалась весьма банальной.Виною всему послужили короткоостриженные волосы.Разумеется выводы были сделаны и для подобного контингента,длинные волосы были оставлены.

 

- Согласно апокрифической «Книге бытия небеси и земли» Самсон – ветхозаветный герой, который прославился подвигами в борьбе с врагами, носил длинные косы, дающие ему богатырскую силу. Когда Самсон нарушил данный им богам обет безбрачия и полюбил Далилу, он под «пьяную лавочку» открыл ей тайну: «Если остричь меня, то отступит от меня моя сила». Коварная возлюбленная дождалась, когда мужчина заснул, и состригла с его головы семь кос. Самсон тотчас ослабел, чем и воспользовались недруги, – ослепили его и заставили работать на мельнице. Но когда у Самсона отросли волосы, то сила возвратилась к нему, и он разрушил здание, где находились враги.

- Женщина с остриженными волосами считалась опозоренной, причем подобное мнение присутствовало у всех народов.

- Женщина с длинными волосами имеет настолько мощную энергетику, что способна создать обережный круг для своего любимого мужчины, защитить его своей энергетикой от любых бед. Кстати муж получает защиту от жены, когда расчесывает ей волосы.

- У славян существовала такая традиция. Распустить волосы женщина могла только дома или на природе. По той простой причине, что распущенный волос (а тем БОЛЕЕ стриженый) впитывает всю отрицательную энергетику.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.