Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Очищающее молочко для лица с витамином С

Слайд № 1

Vitamin C –

сияние и молодость кожи

Слайд № 2

История открытия аскорбиновой кислоты связана с цингой.

«Аскорбиновая» буквально переводится «против цинги» – от лат. anti – «против» и scorbutus – «цинга»

Комментарии:

История открытия аскорбиновой кислоты связана с заболеванием. Слово «аскорбиновая» буквально переводится «против цинги» (от лат. anti – «против» и scorbutus – «цинга»), так как цинга возникает на почве дефицита витамина С.

Витамин С не образуется в организме человека. В этом смысле птицам или, скажем, червям повезло гораздо больше – они вырабатывают аскорбиновую кислоту из углеводов, например глюкозы, а вот человек может обогатить свой организм этим соединением лишь с потребляемой пищей, причем при полном прекращении поступления витамина С с продуктами питания через 4-12 недель развивается цинга.

С XVII по XIX век от этой тяжелой болезни погибло около миллиона моряков – это превышает человеческие потери во всех морских сражениях того времени. Остановить эпидемию удалось капитану Джеймсу Куку в конце XVIII века: прямо на своем корабле он заготавливал еловое пиво с сахаром (в еловой хвое содержится немало витамина С) и квашеную капусту. А применял он такой способ борьбы с недугом благодаря исследованиям шотландского врача Д. Линда, который экспериментальным путем установил, что некое вещество, содержащееся в цитрусовых и ряде других продуктов, помогает вылечить цингу. Позже выяснилось, что это вещество – аскорбиновая кислота, или витамин С.

Но какое отношение все это имеет к коже? Самое непосредственное! Один из первых симптомов цинги – воспаление десен, поскольку дефицит витамина С ведет к разрушению соединительной ткани. А основа соединительной ткани – коллаген. О роли коллагена для красоты и молодости кожи знают все!

Слайд № 3

Витамин С необходим коже, потому что:

· участвует в синтезе коллагена

· является одним из самых мощных антиоксидантов

· нормализует синтез меланина

· повышает иммунитет кожи

Комментарии:

Витамин С – один из самых важных витаминов для кожи. Он:

· участвует в синтезе коллагена, а значит, сохраняет молодость кожи и укрепляет капилляры, способствуя снятию отеков и уменьшая выраженность сосудистого рисунка;

· является одним из самых мощных антиоксидантов, а значит, защищает кожу от свободных радикалов и преждевременного старения;

· нормализует синтез меланина, а значит, выравнивает и освежает цвет кожи, уменьшает пигментные пятна;

· повышает иммунитет кожи, а значит, способствует устранению воспалений, акне, шелушений и других кожных проблем.

Слайд № 4

Что лучше: съесть или помазать?

Факт: 2/3 витамина С, поступающего в кожу благодаря пищевым источникам, уничтожается ультрафиолетовыми лучами.

Комментарии:

Как уже говорилось, наш организм не вырабатывает витамин С. Главным источником аскорбиновой кислоты для человека служит растительная пища. Но витамин С легко разрушается тепловой обработкой продуктов, светом, смогом, курением (каждая сигарета разрушает около 25 мг витамина С)… Поэтому даже тем, кто употребляет большое количество пищи, содержащей аскорбиновую кислоту, не всегда удается получить в виде бонуса красивую кожу. Ведь она получает питательные вещества по остаточному принципу, а в первую очередь витаминами снабжаются жизненно важные органы. Кроме того, 2/3 витамина С, поступающего в кожу благодаря пищевым источникам, уничтожается ультрафиолетовыми лучами.

Для кожи полезна адресная доставка витамина – с помощью косметических средств. В состав средств серии Vitamin C входит активная форма аскорбиновой кислоты, способная сохранять свои качества длительное время. Это большое преимущество, так как витамин С от природы является очень нестабильным соединением: в присутствии воздуха он быстро окисляется и теряет полезные свойства. Поэтому любое средство с витамином С и другими антиоксидантами должно быть упаковано герметично в непрозрачную тубу – именно так и упакованы средства серии Vitamin C.

Слайд № 5

Очищающее молочко для лица с витамином С

не содержит сульфатов!

· В основе – мягкое ПАВ, полученное из кокосового масла

· Обогащено экстрактом корня шелковицы белой

Комментарии:

Молочко – одна из самых нежных косметических форм. В основе очищающего молочка Vitamin C – мягкое ПАВ, Sodium Cocoate (кокоат натрия) – смесь натриевых солей жирных кислот, получаемых из кокосового масла. Благодаря этому очищающее молочко с витамином С деликатно удаляет загрязнения, не повреждая гидролипидную мантию кожи и не оставляя ощущения стянутости.

Молочко обогащено экстрактом корня шелковицы белой.

Шелковица белая – известное лекарственное средство, традиционно использующееся в восточной медицине. Экстракт корня шелковицы содержит:

· большое количество флавоноидов – антиоксидантов, защищающих кожу от воздействия свободных радикалов и преждевременного старения;

· отбеливающие вещества, которые регулируют выработку меланина, выравнивают цвет кожи, предотвращают появление пигментных пятен и убирают темные круги под глазами.

Экстракт корня шелковицы белой дополняет и усиливает антиоксидантное и осветляющее действие витамина С.

Применение

Нанесите небольшое количество средства на ладони, смешайте с теплой водой и распределите по лицу массажными движениями. Тщательно смойте. Применяйте утром и вечером. Завершите процедуру освежающим тоником серии Vitamin C.

Слайд № 6

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.