Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

КОЛДОВСКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ

Колдовские инструменты – тема очень важная и интересная. Когда я в первый раз наткнулась в одной из книг про упоминание о них, долго была в сомнениях, смогу ли я вообще собрать и сделать всё это. Сейчас вот часто вспоминаю и невольно улыбаюсь: «обложка Колдовской Книги должна быть из бархата, Шнур из самостоятельно сплетённого льна… и т.п.». Поневоле задумаешься и впадёшь тут в сомнения. Это, конечно, хорошо всё, красиво и действенно, но совсем не обязательно. Я очень часто встречала и продолжаю встречать людей, которые в самом начале своего Пути к Магии и Колдовству вынуждены остановиться, т.к. способ доставания, а то и само значение слова, обозначающего тот или иной Инструмент им просто неясно. И спросить не у кого. И литература вся однообразная, передирающая друг у друга одно и тоже. И попробовать сделать по-своему они тоже не могут. Одни убеждены, что всё должно быть именно так, как написано и никак иначе, а другие просто боятся экспериментировать. И напрасно, ведь главное - не нарушать основных правил, а способы их исполнения изменить можно. Что я и проделала в своё время, чем и хочу здесь поделиться. На этой странице приведены самые простые и самые действенные "инструкции" по изготовлению 5 основных Колдовских Инструментов.

Примечание: все, перечисленные ниже операции, следует проводить при растущей Луне и желательно в тёмное время суток.

 

Итак, первый необходимый Инструмент, это, без сомнения КНИГА

1. Как её сделать:

Прежде всего, необходимо купить в канцелярском и хозяйственном магазинах следующие вещи:

А) Толстую тетрадь (но в мягкой обложке!) в клеточку формата А4 или около того.

Б) Хороший чёрный маркер (можно, конечно использовать специально приготовленные чернила, как предписывает большинство книг, но моя личная практика показывает, что при изготовлении Книги с чернилами можно подождать, при создании этого инструмента в них нет особой надобности).

В) Несколько разноцветных качественных ручек (обязательно чёрную, синюю, красную, остальные по желанию).

Г) Любой канцелярский клей.

Д) Метр самоклеящийся плёнки (если кто не знает, это такая штука, которой обклеивают столы, двери, шкафы, иногда даже стены где-нибудь в ванной, вместо обоев). Лучше всего чёрной или тёмно-коричневой.

Кроме этого среди домашнего барахла необходимо найти старую ненужную книжку, в твёрдой обложке, формат которой примерно или полностью совпадает с форматом тетради. Если книжки нет, просто приобрести плотный картон.

2. Процесс изготовления:

А) Отсоединить от старой книжки обе обложки (или вырезать картон по контуру тетради), приклеить эти обложки к обложкам тетради (с внутренней стороны).

Б) Обклеить полученное самым тщательнейшим и красивейшим образом плёнкой. Подклеить все углы, все стыки. Надо заметить, что такая плёнка очень удобна в применении, т.к. хорошо ложится на бумагу и при аккуратном подходе вообще не создаёт "пузырей" и неровностей! Можно клеить частями, а не сплошным листом, переходов всё равно не будет видно на тёмном фоне. Кроме того, если на обложку случайно когда-нибудь в будущем попадёт вода, воск, или же она просто запылится, вымажется, её всегда можно будет помыть и почистить без вреда.

Проделав это, вы получите макет своей будущей Книги. Далее можно переходить к "авторизации".

В) Необходимо освятить Книгу Огнём и Водой. Формула такова:

Взять пригоршню соли, бросить в чашу (если уже есть своя Колдовская Чаша, то в неё, если ещё нет, то в любую не часто используемую) со свежей водой, говоря при этом:

- Бросаю Вас, Вода и Земля. Да не будет здесь больше ни зла, ни добра, ни чистых помыслов, ни плохих намерений. Да будет так!

Развести небольшой огонь (если ещё нет Кадильницы, то в пепельнице), бросить в него несколько крупинок ладана (как альтернативу можно шалфея), говоря:

- Очищаю тебя Огнём, заряжаю тебя Волей своей. Таково моё слово! Да будет так!

Г) Далее необходимо взять маркер и очертить на первой странице рамку по конечным клеткам (очень красиво выглядит и придаёт Книге нужный эффект), тем же маркером начертить пентаграмму, вписать в центр своё Колдовское имя, говоря:

- Книга Слов, Книга Дел блаженных, будь ты Книгой Искусства!

Д) Далее можно начинать оформлять Книгу. Несколько советов:

1) Разбейте Книгу на "части". Примерно: заговоры, молитвы \ заклинания, обереги, порча \ сглазы и т.п. При этом данные части должны занимать несколько десятков страниц и пронизывать всю Книгу до конца. На странице начала каждой части прикрепите какую-нибудь закладку.

2) Пишите каждую часть отдельным цветом, который ассоциируется у вас с данной темой.

3) Чтоб не разбивать часть с заговорами (и любую другую) на "любовные", "здоровье", "быт", "животные" и т.п., пишите всё в одной части "Заговоры", но разными цветами (например: любовные - красным, здоровье - зелёным…). Это значительно облегчит поиск нужной информации в будущем.

Е) Не думаю, что нужно упоминать о том, что Книгу необходимо хранить в укромном месте и даже желательно сшить для неё чехол.

Таков примерный самый простой и действенный способ изготовления Книги. На самом деле в этот процесс можно внести всё, что угодно, по своему усмотрению. Главное, не забыть вставить в процесс нужные заклинания и подойти к делу со всей верой и ответственностью.

 

Второй инструмент - НОЖ ATHAME

1. Что для этого необходимо:

А) Обоюдоострый нож с чёрной ручкой (свободно продаётся).

Б) Отвар из алоэ, семян мака, картофеля (простейшие компоненты).

В) Свеча.

Г) Магнит.

Д) Немного белой краски (эмали).

2. Процесс:

1. Очистить по выбору огнём или водой.

2. Приготовить отвар, добавив туда несколько капель своей крови.

3. Разогреть лезвие над пламенем свечи до максимальной температуры.

4. Опустить раскалённое лезвие в отвар со словами:

- Нож мой стальной, заклинаю тебя поражать всё, что я тебе прикажу. Таково моё слово. Да будет так!

Повторить эту процедуру 3 раза.

5. Взять магнит в правую руку, Нож в левую. Двигать магнитом в течение примерно 5 минут по всей длине лезвия от кончика к рукояти всегда в одном и том же направлении с обоих сторон лезвия. При каждом новом поглаживании говорить:

- Нож мой стальной, заклинаю тебя притягивать ко мне всё, что я тебе прикажу. Таково моё слово! Да будет так!

6. Нанести на рукоятку символы по своему усмотрению (пентаграмма, руны) белой краской со словами:

- Благословляю тебя, Нож ремесла моего! Такова моя воля! Да будет так!

НИКОГДА не наносите тех символов, значения которых вы не знаете. Даже если в каком-нибудь пособии по изготовлению Athame вы прочтёте и увидите незнакомые значки с рекомендацией нанести их на рукоять, но не найдёте там же их расшифровки, не делайте этого!

7. Далее необходимо на обратной стороне написать своё Колдовское Имя.

8. Найти укромное место с рыхлой землёй (клумба во дворе какого-нибудь заведения, пришкольный участок, дачный огород…), придти туда ночью и зарыть Нож остриём вниз в землю, запомнив время.

9. Через 3 суток (в это же время) выкопать Нож, почистить, завернуть во что-нибудь (лучше сшить чехол) и спрятать от посторонних глаз.

Примечание: операция по изготовлению Athame должна быть вся произведена за один раз. Разбивать (сегодня делаю отвар, завтра крашу, после завтра закапываю) нельзя.


Третьим Колдовским инструментом является ЧАША

Этот инструмент наиболее прост в изготовлении. Но, прежде всего, что такое Чаша и как она выглядит? Примитивно: в зависимости от потребностей и возможностей каждого, это может быть, как простая керамическая углубленная тарелка (без рисунка, однотонная!), так и любая широкая стеклянная ваза или салатница. Единственное условие - она не должна быть металлической.

1. Процесс:

1. Приготовить 9 свечей (белых или чёрных). Поставить их всех на один стол и зажечь.

2. Взять Чашу в руки (женщине в левую, мужчине в правую), протянуть над свечами, произнести:

- Чаша моя, заклинаю тебя служить мне, ибо вся воля моя направлена к тебе! Да будет так!

Повторить необходимое количество раз.

3. Вокруг основы Чаши написать своё Имя и спрятать до использования.

 

Четвёртый инструмент - КАДИЛЬНИЦА

Пожалуй, для людей не особо сведущих в делах церковных, это слово на первых порах является иностранным. И где этот загадочный предмет достать, не говоря уже о том, как его сделать, обычно неизвестно. Положим же этому конец! Итак, для тех, кто не знает: кадильница - это такая металлическая "баночка" с отверстиями в дне и в боках, с закрывающейся крышкой, подвешенная на цепочку. В ней при помощи древесного угля разжигается ладан. Помахивание кадильницей из стороны в сторону позволяет дыму от ладана свободно выходить из отверстий в боках, а вентиляция в дне поддерживает уголь в тлеющем состоянии длительное время.

1. Где её достать?

Самый простой способ - сделать самому! Для этого нужно:

А) Маленькая банка с крышкой (металлической!) из-под растворимого кофе.

Б) Какая угодно тонкая цепочка (можно даже из бижутерии).

В) Сверло, шило, дрель… Что-либо "сверлящее" и тонкое, одним словом.

И всё. Сверлите дырочки (в дне чем больше, тем лучше (желательна форма пентаграммы), но особо увлекаться не стоит. А по бокам: по всему периметру примерно в 1 см друг от друга).

В зависимости от строения банки, места и способы крепежа цепочки у основания крышки могут быть разными. Но они всегда есть!

2. Процесс:

1. Очистить Кадило Водой и Огнём.

2. Нарисовать у основания свой символ (на самом деле местонахождение основания у Кадильницы - вопрос весьма спорный, да и нарисовать символ краской, которая, в конце концов, облезет от взаимодействия с высокой температурой пункт невыгодный, поэтому лучше всего выбить этот символ в дне дырочками сразу).

3. Произнести после очищения:

- Заклинаю тебя, Кадильница моя, гореть ясно, когда я пожелаю того. Такова моя воля! Да будет так!

4. В отличие от всех остальных инструментов Кадильницу не обязательно прятать от посторонних глаз.

 

Последний, пятый из необходимых предметов - ШНУР

Самый доступный и подходящий для него материал, есть ни что иное, как обычные ярко красные нитки мулине. Из пряжи тоже ничего. Можно, конечно, и из льна сплести, если возможность и способности есть, но всё это, по большей части лишнее. Особого значения (по крайней мере, для меня и для тех, я кем я работаю) материал не имеет. Главное, чтоб был прочным, красным и не очень тонким.

Итак, процесс изготовления таков:

1. Необходимая длина всего шнура ровно 180 см. Чтоб получить её, нужно отмерить от мотка 3 отрезка длиной где-то 2,5 метра или даже больше (не верьте инструкциям с указаниями длины отрезков в 180 см, т.к. любые нитки дают усадку при сплетении + завязка на Шнуре нужных узлов и желательная длина просто не получается).

2. Очистить отрезки Водой и Огнём, связать концы узлом и начинать сплетать их "косичкой" со словами:

- Благословляю тебя, Шнур ты мой сплетённый. Заклиная тебя измерять и связывать по моему велению. Такова моя воля. Да будет так!

3. Закончив плести, сделать на конце (ровно на 180-м сантиметре) большой узел, запечатав словами"Да будет так!".

4. Завязать другой узел в 105 см от первого (от начала).

5. Аналогично в 135 от первого (не от второго!).

6. И в 165 см, опять таки от первого.

Шнур готов. Лучше всего носить его всегда с собой в какой-нибудь коробочке, на всякий случай.

Таков основнойнабор Инструментов. Есть в этом списке ещё один, на мой взгляд, необходимый и полезный. В массах название ему "рабочая одежда", но самая подходящая форма для него простая Мантия. 2-х или 3-х метровый (в зависимости от объёма человека) кусок ткани в ширину и до пола в длину, собранный у горла, затягивающийся верёвочкой, с пришитым капюшоном. Шьётся элементарно (даже на руках). Главное, понять принцип. Цвет абсолютно любой. Рекомендую одевать во время проведения любых значимых обрядов и ритуалов и просто так, когда захочется. Эффект поймёте, когда попробуете!

Данный список Инструментов далеко не исчерпывающий. Есть ещё Шар, Жезл, Зеркало, Нож с белой рукояткой, Кулон, Подвеска, Кольцо и пр. Но эти предметы каждый изготовляет уже исходя из конкретных потребностей. Если что-то интересно или нужен совет по какому-то вопросу, буду рада помочь!

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.