Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ДЕЙСТВУЙТЕ БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ



 

Чтобы создать произведение искусства, требуется время. Чтобы построить жизнь, также требуется время. Чтобы развиваться и расти, нужно потратить время. Посвятите самому себе, своей работе, семье время, которое они заслуживают и время, которого они требуют.

 

Настойчивость — столь же важна для достижения успеха, как и бензин для автомобиля. Несомненно, будут времена, когда Вы будете чувствовать себя как загнанная лошадь, но Вы всегда преодолеете трудности, будучи настойчивым человеком. Без этого Вы даже не сможете начать работу.

Противоположность настойчивости — это промедление. Настойчивость означает, что Вы никогда не сдаетесь. Промедление обычно означает, что Вы не можете начать работу, хотя неспособность закончить работу — это тоже форма промедления.

Если вы спросите, почему люди любят откладывать свои дела на потом, Вы услышите такой ответ: «Я — идеалист. Чтобы начать работать, обстановка вокруг меня должна быть идеальной. Ничто не должно отвлекать меня, ни шум, ни телефонные звонки. Я должен чувствовать себя хорошо. Я не могу работать, когда у меня болит голова».

Следующая причина — это неспособность закончить начатое. Этому тоже есть объяснение: «Я всегда не доволен собой. Я очень самокритичен. Я не могу работать, если не расставлены все точки над «и». Ну что делать, таков я. Я, наверное, никогда не изменюсь».

Что это означает? Ошибка представляется как достоинство. Идеалист говорит, что его запросы слишком высоки для этого мира. Это является обычной защитой, когда люди не хотят признавать своих слабостей. Но, честно говоря, это только жалкое оправдание.

Если вы откладываете дела в долгий ящик, то это может привести к неудаче. Вот что такое идеализм, если внимательно на него посмотреть. Неважно, чего бояться — того, что вы несовершенны или чего-то другого. Страх парализует Вас. Нет никакой разницы в том, что вы никогда не начнете или никогда не закончите. Вы идете в никуда. Вы боитесь отрицательного результата. Вы думаете, что люди будут критиковать Вас и смеяться над Вами. Это и позволяет вам ничего не делать. Но это только предлог.

Я хочу рассказать Вам, как преодолеть эту проблему, как превратить ее в настойчивость. Если Вы сделаете то, что я вам советую, то этот процесс пройдет безболезненно. Вот два принципа, которые способствуют продуктивности и настойчивости вместо пассивности и промедления.

Принцип первый: делите.

Независимо от того, чего Вы пытаетесь достигнуть, пишите ли Вы книгу, поднимаетесь на гору или красите дом, ключ к достижению мечты — это деление задачи на кусочки. Направьте свои усилия на то, что сейчас важно для Вас. Отложите на потом несрочные дела. Замените негативное мышление на позитивное. Это первый шаг к успеху.

Предположим, что я попрошу Вас написать длинный роман. Если Вы обычный человек, то это задание покажется Вам невозможным. Представьте, что я попрошу Вас писать по одной странице в день в течение года. Справитесь ли Вы с этим? Теперь задача кажется выполнимой. Мы разделили эту огромную книгу на крохотные части. Вы знаете почему? Написать одну страницу кажется не таким уж невозможным, Но Вас попросили заглянуть в будущее, и Вы упали духом.

Давайте изменим задание.

Предположим, что я попрошу Вас написать одну страницу не в течение года, месяца или недели, а сейчас? Я думаю, что многие справятся с этим заданием. Конечно, они могут оказаться неспособными написать всю книгу. Но написать, не заглядывая ни в прошлое, ни в будущее, только одну страницу сейчас. Справитесь ли Вы с этим? Сей час в данный момент. Мы все слышали эту фразу. Что мы сделаем? Мы разделим время и работу, которые требуются на выполнение большого задания — написание книги — на части.

Продолжайте в том же духе в течение года, и Вы напишите книгу. Не смотрите ни вперед, ни назад, и Вы добьетесь того, чего никогда не ожидали от самих себя. И все начинается с этих трех слов: делите на части.

Следующий способ борьбы с промедлением можно сформулировать одним словом: записывайте! Записи, которые нужно делать, чтобы победить промедление, просты. Вместо того, чтобы мечтать о будущем, Вы должны записывать настоящее так, как Вы проживаете его каждый день. Вместо описания дел, которые Вы хотели бы сделать и мест, куда хотели бы пойти, Вы должны записывать, что Вы делаете сейчас, и у Вас должен быть список мест, куда Вы сейчас идете.

Другими словами, Вы должны вести дневник своих дел. Вы поразитесь, сколько потерь времени Вы избежите на протяжении дня. Они не давали Вам достичь цели.

Многие планируют свой день, но, может быть, неумело. Очень важно вести дневник времени, он позволяет видеть воочию, как Вы его используете. Это заставляет Вас видеть, что Вы действительно делаете и чего не делаете. Это совсем не сложно. Купите небольшую записную книжку, которую Вы сможете носить в кармане. Когда Вы идете завтракать, едете по городу, идете в химчистку или печатаете на машинке, записывайте время, когда Вы начали это делать и когда закончили. Постарайтесь делать эти записи сразу же. Если же это неудобно для Вас, записывайте позже. Вы должны заглядывать в дневник хотя бы каждые 30 минут и делать это в течение недели.

Делите работу на части и записывайте — это очень мобилизует. Но не увлекайтесь. Эти хорошие, эффективные приемы предназначены для борьбы с промедлением. Они нужны, когда надо заставить себя начать что-то делать.

Итак, выполняйте эти два правила, они очень важны. Так Вы решите Ваши проблемы и достигнете успеха.

 

УСПЕХ И НЕУДАЧА

 

Вы не должны гнаться за успехом, а должны притягивать его.

 

Неудача — это не единичная ошибка, это несколько ошибок, повторяющихся каждый день. Не позволяйте случайностям заполнить Вашу жизнь. Случайность порождает случайность.

Успех — это изучение очевидного. Каждый человек должен учиться успеху еще в школе.

Плохо, что неудачники не проводят семинары. Это было бы ценно. Если Вы встретите человека, который портил себе жизнь 40 лет, все, что Вам нужно сказать: «Джон, если я принесу свой дневник, и буду вести его целый день, проведешь ли ты этот день со мной?»

Успех — это не то, что мы имеем, а кем мы являемся.

Успех — это 20% навыков и 80% стратегии. Вы можете уметь читать, но более важным является, что Вы собираетесь читать?

Обычные люди ищут способы избежать проблем, а успешные люди ищут способы преодолеть их.

Некоторые люди научились хорошо зарабатывать, но они не научились хорошо жить.

Убийцы успеха — это нетерпение и жадность.

Работаете ли Вы шесть недель, шесть месяцев или шесть лет, уезжая, оставьте дела лучше, чем Вы их нашли.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.