Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Схема очистки воды в фильтре Atoll А-560Е Premium



Фильтр для очистки воды Atoll A-560E Premium

Маркировка данного фильтра изменена производителем на Atoll A-560E Premium/A-550 MAX.

Система обратного осмоса Atoll А-560Е Premium — универсальное решение для семьи из 5 — 6 человек. Это улучшенная модель фильтра Атолл 560 для обычной муниципальной воды.

Страна происхождения Россия
Количество ступеней очистки
Производительность при давлении воды 3,5 атм 120 л/сут
Рабочее давление воды 2,8 — 8,4 атм
Полезный объем бака 12,6 л
Рабочая температура 4 — 38°С
Присоединительный размер ½″
Габаритные размеры (ВхШхГ) 480x420x420 мм
Размеры блока очистки (ВхШхГ) 420x420x140 мм
Минерализатор нет
Встроенная помпа нет
   
   

Система обратного осмоса Atoll А-560E Premium используется для очистки водопроводной воды до качества питьевой воды. Эффективность фильтрации: удаляется до 99,9% механических примесей и органических соединений, бактерий и вирусов; до 97% снижается минерализация.

Фильтры серии Premium отличаются тем, что полностью собраны из комплектующих ведущих мировых производителей.

Оригинальный John Guest:
— все цветные подсоединительные трубки,
— белые трубки, входящие в конструкцию фильтра,
— все быстроразъёмные фитинги и запорные клипсы к ним,
— кран на питьевой бак.
Pentek Filtration:
— ступени предварительной фильтрации (USA).
Dow – торговая марка Filmtec:
— обратноосмотическая мембрана Filmtec 1812-50 (USA).
Omnipure:
— постфильтр Omnipure K2566 (USA).

Кроме того, системы данной серии комплектуются питьевым краном Atoll A-8883-CP (сертифицирован NSF) с быстроразъёмным соединителем (или переходником). Также фильтры Atoll А-560Е Premium оборудованы увеличенным накопительным баком (емкость 12,6 л вместо обычных 10 л) и быстроразъемными соединениями всех элементов, включая дренажный хомут и комплект врезки в систему водопровода. Порадует глаз упаковка нового дизайна.

Atoll A-560E Premium устанавливается в квартирах с нормальным давлением воды в трубопроводе (2,8 — 8,4 атм). Размещается под кухонной мойкой c выводом отдельного хромированного крана для чистой воды.

Данная модель фильтра производит фильтрацию воды со скоростью до 10 литров в час, что вполне может удовлетворить потребность в чистой воде средней семьи.

Система обратного осмоса Atoll A-560E Premium включает в себя три префильтра, мембрану, накопительную емкость, постфильтр и питьевой кран.

Схема очистки воды в фильтре Atoll А-560Е Premium

Первая ступень: очистка воды от механических примесей размером более 5 микрон (песка, взвесей, ржавчины) в первом префильтре.

Вторая ступень: очистка воды от хлора и органических примесей. Основной фильтрующей средой второго префильтра является гранулированный активированный уголь.

Третья ступень: очистка воды от механических примесей размером частиц более 1 микрона с целью защиты мембраны от возможного «пыления» угольного картриджа второй ступени.

Четвертая ступень: удаление тонкопленочной осмотической мембраной большинства загрязнений, которые есть в воде. Три префильтра надежно защищают мембрану от механических примесей, хлорорганических соединений и других веществ. Поэтому вода к мембране поступает уже очищенной. Все поступающие загрязнения не оседают на мембранной поверхности, а смываются в систему канализации, в противном случае процесс очистки воды остановится.

Скорость работы тонкопленочной обратноосмотической мембраны не позволяет обеспечить непрерывный поток чистой воды удовлетворительного объема. Поэтому система обратного осмоса Atoll A-560E Premium оборудована накопительным баком. В него поступает очищенная вода. В нужный момент вы ее возьмете для своих нужд в достаточном количестве.

Диаметр накопительного бака – 270 мм, высота – 400 мм.
Объем – 19 л, полезная емкость — 12,6 литров.

Пятая ступень: завершающая – ультратонкая очистка воды в постфильтре. Он стоит после накопительного бака. Через основную фильтрующую среду — активированный уголь — постфильтр удаляет из воды посторонние запахи и мутность, которые могут образоваться в трубках и баке-накопителе из-за редкого использования системы обратного осмоса. Постфильтр гарантирует вам идеально чистую воду.

После этого вода подается в кран, который врезается в кухонную мойку. Он используется для получения чистой воды в бытовых и хозяйственных целях.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.