Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Информационные партнёры

ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ ФОРУМ

Иркутская область, г.Слюдянка, 2012

 

Приглашение к сотрудничеству

С 8 по 22 июля 2012г. в Иркутской области состоится «Байкальский добровольческий форум – 2012» как продолжение успешного добровольческого «Байкальского проекта», победившего в номинации «Экология и благоустройство» в конкурсе «Доброволец года – 2009». В первый раз Форум прошел в 2010 году как академический двухдневный семинар в г.Иркутске. В 2011 году в г.Слюдянке Форум состоялся во второй раз: в течение семи дней были проведены культурные и образовательные программы, а также добровольческие мероприятия по облагораживанию берега Байкала. В этом году Форум пройдет в несколько этапов, к которым можно будет присоединиться в любой момент.

Цели Форума: развитие добровольчества в РФ и поддержка местных инициатив, развитие сотрудничества между волонтерами, создание неформального добровольческого сообщества, обмен опытом, личностный рост участников Форума, знакомство с местной культурой и Байкальской природой.

Основные темы Форума: методика личностного роста волонтеров, стратегия и практические подходы к мотивации волонтеров, принципы устойчивого развития территории и роль добровольческих инициатив, принципы сотрудничества и организации совместных проектов, обеспечение долгосрочного участия волонтера в волонтерской деятельности, экологический туризм и экологическая этика.

Участники Форума: эксперты и специалисты по добровольчеству, представители НКО, бизнеса и органов местного самоуправления, а также просто настоящие добровольцы со всей страны.

 

Организационная структура и целеполагание предстоящего Форума подразумевает расширение партнерского участия. Организаторы Форума приглашают различные организации и отдельных лиц выступить в качестве партнеров Форума.

Инициаторы Форума:

· Оргкомитет ежегодного добровольческого эколого-туристического «Байкальского проекта» (http://www.youthfederation.ru/dir/9-1-0-1)

· «Федерация за всеобщий мир» - неправительственная организация в специальном консультативном статусе при Экономическом и Социальном Совете ООН (http://eurasia.upf.org)

· Эко-проект «Baikal Dream» (http://www.baikal-dream.ru)

Основные партнёры:

Администрация г.Слюдянка Иркутской области, Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС, Международное движение Молодёжных послов мира (www.youthfederation.ru), добровольческие организации г.Екатеринбурга, г.Тюмени, г.Нижневартовска, г.Читы и г.Иркутска, ЗАО «Темерсо» и ряд предпринимателей Иркутской области.

Основные этапы Форума:

1) подготовка к проведению Форума;

2) подготовительные сборы координаторов (неделя перед началом Форума);

3) проведение Форума;

4) анализ результатов и публикация материалов.

Ниже мы опишем, каким может быть Ваше партнёрское участие, какие это предполагает возможности, права и обязанности.

Мы искренне надеемся на Вашу поддержку,

Так как Форум проводится силами самих волонтёров для местных и приезжих волонтёров,

что является гарантией вдохновения и личностного роста для волонтёров любого возраста!!!


Партнёрами Форума могут стать:

· инициативные группы граждан

· некоммерческие организации

· муниципальные учреждения и учебные заведения

· коммерческие фирмы и частные предприниматели

· информационные агентства, газеты и сайты

Уровень участия и партнёрства:

· со-организаторы – вместе с инициаторами Форума берут ответственность за все этапы проведения Форума; представители входят в Оргкомитет Форума;

· партнёры– собирают команду на местах и принимают участие в Форуме наряду с другими участниками;

· благотворители – предоставляют призы, оборудование и др., что необходимо для качественного проведения Форума.

· информационные партнёры – осуществляют информационную поддержку Форуму (реклама и сопровождение);

 

Для удобства перечислим возможности, права и обязанности, начиняя с меньшего уровня партнерства и подразумевая, что более высокий уровень партнерства включает в себя меньший уровень.

Информационные партнёры

· подготовка к проведению Форума

Распространение информации о Форуме в соответствии с информацией от Оргкомитета на сайтах, в печатных издания и др.; предоставление логотипов и ссылок для размещения в информационных материалах Форума.

Привлечение местных жителей к участию в Конкурсе творческих работ по тематике Форума и проведение голосования посредством Интернета на приз зрительских симпатий.

· подготовительные сборы координаторов (неделя перед началом Форума)

Возможность проведения пресс-конференции и интервьюирования организаторов Форума.

· проведение Форума

Освещение мероприятий Форума, интервьюирование участников.

· анализ результатов и публикация материалов

Популяризация результатов Форума.

Благотворители:

(также могут выступать в качестве информационных партнеров, используя свои сайты, печатные издания и др.)

· подготовка к проведению Форума

Согласование с Оргкомитетом своего посильного вклада и предоставление логотипов для размещения в информационных материалах.

Для Форума необходимы: призы, строительные материалы и инструменты, туристическое оборудование, звуковое оборудование, транспорт, копировальные услуги, изготовление сувенирной продукции и пр.

· подготовительные сборы координаторов (неделя перед Форумом)

Во время подготовительных сборов благотворители осуществляют доставку к месту проведения Форума предоставляемых призов, материалов, оборудования и др.

· проведение Форума

Имеют право самостоятельно вручать призы на торжественных мероприятиях в начале и в конце Форума.

Могут разместить свои баннеры на территории проведения Форума, согласовав с Оргкомитетом размеры, содержание, технические условия установки и использования, вывоз по завершению Форума.

· анализ результатов и публикация материалов

Имеют право на использование фото, видеоматериалов для освещения своего участия в Форуме.

Партнёры:

(ожидается, что они могут выступать в качестве информационных партнеров, а также оказать посильную материальную помощь в виде призов, тур. снаряжения и др.)

· подготовка к проведению Форума

Предоставляется право стать региональным оператором Форума по отбору и формированию делегации от своего города (области, региона) при согласовании с Оргкомитетом количества делегации, возраста участников и т.д. Контактные данные партнёров указываются в основной информации о Форуме.

Партнеры имеют возможность внести предложения по расписанию, содержанию образовательных встреч, формам работы с волонтерами и др. Оргкомитет обязательно рассмотрит все предложения и сообщит о своём решении.

· подготовительные сборы координаторов (неделя перед началом Форума)

Имеют возможность направить представителя для получения дополнительного образования по координации Форума, проведению мероприятий Форума, работе с волонтёрами, разработке просветительских материалов и др.

· проведение Форума

Предоставляется возможность проведения одного занятия с волонтерами по теме, согласованной с Оргкомитетом. Для этого необходимо заранее предоставить тезисы выступления или описание занятия.

От партнерской организации в состав координаторов Форума могут быть включены представители, прошедшие подготовительные сборы, которые обретут опыт проведения различных добровольческих мероприятий, запланированных в ходе Форума.

· анализ результатов и публикация материалов

В сборник материалов Форума будут включены доклады (тезисы) и мнения представителей партнёров Форума.

Со-организаторы:

(берут на себя всю ответственность за проведение всех этапов подготовки и проведения Форума)

· подготовка к проведению Форума

Входят в состав Оргкомитета, указываются во всех документах Форума, принимают стратегические и тактические решения. Имеют право на самостоятельные публикации в СМИ и интервью от имени Форума и представляют Форум на различных конференциях, круглых столах и иных площадках, получая все вытекающие из этого преимущества.

В составе Оргкомитета готовят документацию по Форуму, привлекают партнеров, благотворителей и информационных партнеров, а также выступают таковыми самостоятельно в силу своих возможностей.

Заранее имеют доступ к образовательным материалам по Форуму и получают консультации по их использованию. Предоставляют свои материалы для проведения Форума и распространения среди его участников.

· подготовительные сборы координаторов (неделя перед началом Форума)

Обязательно участвуют в подготовительных сборах для согласования и подготовки всех образовательных встреч и мероприятий Форума. Готовят лагерь к приезду участников и все необходимые материалы, инструменты и пр.

· проведение Форума

Координируют все мероприятия Форума, проводят образовательные встречи, руководят командами волонтеров.

· анализ результатов и публикация материалов

Определяют основное содержание сборника материалов Форума. Имеют право на дальнейшее самостоятельное проведение образовательных занятий, бесед, игр и т.п., разработанных в ходе подготовки и проведённых на Форуме, получив соответственно разрешение от авторов разработок.

В последующие годы имеет приоритетное право на участие в Форуме и вхождение в его Оргкомитет.


 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.