Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ И ФОРМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БЕЖЕЦКОГО КРАЕВЕДЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА



УСТАВ

Бежецкого краеведческого общества

По изучению истории и культуры местного края

 

г. Бежецк

2015 год

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1 Региональная общественная организация «Бежецкое краеведческое общество по изучению истории и культуры местного края» (далее - "Бежецкое краеведческое общество") является общественным объединением, созданным гражданами и направлена на достижение целей, предусмотренных настоящим Уставом.

1.2 Бежецкое краеведческое общество – общественная организация, осуществляющая свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим уставом. Целью общества является изучение и популяризация историко-культурных, социально-экономических и этнографических особенностей и традиций жителей бежецкого края, в его исторических границах, её топонимико-географической среды, а также объединение, развитие и координация деятельности бежецких краеведов.

1.3 Главным в деятельности Бежецкого краеведческого общества является поддержание и развитие краеведческого движения в районе.

1.4 Бежецкое краеведческое общество на начальном этапе осуществляет свою деятельность без государственной регистрации и без приобретения прав юридического лица. Общее собрание членов Бежецкого краеведческого общества может в любое время принять решение о государственной регистрации общества.

1.5 Бежецкое краеведческое общество вправе иметь свои печать, штамп, бланки, символику, собственную эмблему и другие средства визуальной идентификации.

1.6 Мероприятия общества финансируются на основе добровольных пожертвований граждан России и юридических лиц.

1.7 Бежецкое краеведческое общество создано без ограничения срока деятельности.

1.8 Полное наименование Бежецкого краеведческого общества на русском языке: «Бежецкое краеведческое общество по изучению истории и культуры местного края».

Сокращенное наименование общества на русском языке: «Бежецкое краеведческое общество».

1.9 Место нахождения Бежецкого краеведческого общества: Тверская область, г. Бежецк, ул. Садовая, д.23.

 

 

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ И ФОРМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БЕЖЕЦКОГО КРАЕВЕДЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА

2.1 Бежецкое краеведческое общество ставит перед собой следующие задачи:

2.1.1 изучение истории, культуры, географии, экономики, экологии бежецкого края;

2.1.2 вовлечение в краеведческую работу студентов и школьников;

2.1.3 помощь в создании на территории бежецкого края краеведческих и других культурно-исторических объединений;

2.1.4 продвижение и популяризация краеведческих и исторических знаний;

2.1.5 способствованию внедрению в учебный процесс средних учебных заведений материалов краеведческого содержания;

2.1.6 содействие работе по выявлению и сохранению ценностей материальной и духовной культуры, изучению и сохранению природы родного края, наполнению новыми документами и материалами архивов и музеев.

 

2.2 Для выполнения своих задач Бежецкое краеведческое общество осуществляет следующие формы деятельности:

2.2.1 организует краеведческие чтения на базе Бежецкой центральной библиотеки им. В.Я. Шишкова;

2.2.2 ведет работу по продвижению и популяризации краеведческих знаний в средствах массовой информации, в том числе в сети ИНТЕРНЕТ;

2.2.3 для достижения заявленных уставных целей и задач Бежецкое краеведческое общество в соответствии с действующим законодательством вправе осуществлять издательскую деятельность, в том числе издает сборник краеведческих трудов, название и периодичность которого определяет правление общества;

2.2.4 Бежецкое краеведческое общество вправе проводить собрания, конференции, семинары и другие организационно-массовые мероприятия в строгом соответствии с действующим законодательством;

2.2.5 Бежецкое краеведческое общество вправе устанавливать связи, обменивается информацией с родственными обществами других областей, государственными, региональными, муниципальными, научно-общественными организациями;

2.2.6 Бежецкое краеведческое общество вправе вступать в иные общественные организации, союзы, ассоциации, а также создавать на территории Российской Федерации и за ее пределами свои филиалы и представительства, территориальные отделения, в том числе детские и молодежные, в соответствии с действующим законодательством;

2.2.7 Бежецкое краеведческое общество вправе осуществлять иную, не запрещенную законодательством деятельность, соответствующую целям деятельности Бежецкого краеведческого общества, предусмотренным настоящим Уставом.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.