Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Гостиничный комплекс Каменюки



 

5 день: Завтрак. Выселение из базы отдыха.

 

· Экскурсия познакомит с уникальным памятником природы, внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО - Беловежской пущей. Вы посетите один из старейших заповедников на территории республики, единственный в Центральной Европе, сохранившийся почти нетронутым. Беловежская пуща - это неповторимая красота природы, богатый мир животных и птиц. Во время экскурсии по парку Вы познакомитесь с уникальной природой этого древнего лесного массива, увидите Дуб-патриарх и сосну-великана, животных и птиц в естественной среде обитания.

· Экскурсия по сказочному «Поместью беларусского Деда Мороза» - это развлекательный аттракцион для детей и взрослых. Красота природы и мастерство белорусских мастеров сделалаи этот уголок природы по-настоящему сказочным. В «Поместье» можно увидеть скульптурные композиции иллюстрирующие различные сказки, персонажи восточного календаря, гномов. Вы сможете загадать желания, которое обязательно исполниться.

 

 

Выезд в Брест. (~38 км.)

 

· Обзорная экскурсия по Бресту - одному из старейших городов Беларуси с богатой историей и насыщенной разнообразием событий современностью. Историческое прошлое города и его современная жизнь, старый город и новые микрорайоны - Крестовоздвиженский костел, Площадь Свободы, Свято-Николаевская братская церковь и собор Св. Симеона, театр музыки и драмы, и др.Посещение музея «Спасенные художественные ценности» или музеяжелезнодорожной техники с уникальными экспонатами середины прошлого столетия, археологического музея «Берестье», где можно увидеть редкие и интересные находки древности (посещение музеев по желанию группы).
Брест славится не только своей военной историей и культовой архитектурой, но это еще спортивный и современный город. Нельзя обойти вниманием и гребной канал, который соответствует всем международным стандартам и позволяет проводить соревнования любого уровня.

· Посещение мемориального комплекса «Брестская крепость -герой». Старые строения, руины, скульптурно-архитектурные сооружения, монументы «Мужество», «Жажда», площадь Церемониалов, штык-обелиск и вечный огонь.

· Обед.

 

Выезд в Пинск (~177 км.)Размещение на ночлег в гостинице «АНДРЕ».

 

6 день: Завтрак. Выселение из гостиницы.

 

· Обзорная ЭКСКУРСИЯ ПО ПИНСКУ - "столице Полесья", древнем городе среди чудесных ландшафтов рек Пины и Припяти. Город известен с 1097 г., по сохранности архитектурных памятников он занимает второе место в Беларуси после Гродно. Облик центра города формируют каменные сооружения, возведенные в XVII-XVIII вв. - ансамбль древнего францисканского монастыря; кафедральный собор с изысканным декором фасада и великолепным органом; скульптурные формы иезуитского коллегиума; дворец Бутримовича. В предместье Каролин в начале XVIII века обосновались отцы-бернардинцы, о чем доныне напоминает нам костел Михаила Архангела, превращенный после восстания 1830-31 годов в Варваринскую церковь. Внутри храма сохранились росписи в технике гризайль. По соседству с бернардинцами в середине XVIII столетия разместились... монахи-коммунисты.

 

Переезд в Речицу(~324 км.)

 

· Речица дегустация пива. Обед. ( за доп. оплату)

 

Переезд в Гомель (~59 км.)

 

· Обзорная экскурсия по историческому центру Гомеля. Город (впервые упоминается в письменных источниках в середине 12 века) сохранил большое количество общественных и жилых зданий XVII-XVIII вв. в стиле классицизма и барокко. Вы увидите здания конца XIX века в стиле модерн; Никольский монастырь 1905 года, живописные памятники города, сады и парки, городскую скульптуру и многое другое. Также здесь находится дворец в стиле классицизма, который окружен огромным парком. Необычное сочетание зелени, рельефа, архитектуры, воды, художественная выразительность позволяют отнести ансамбль к лучшим образцам дворцово-паркового искусства XVIII-XIX вв.

· Посещение дворцово-паркового комплекса Румянцевых-Паскевичей – жемчужины архитектуры эпохи классицизма, расположенного на обрывистом берегу реки Сож на площади в 25 гектаров, знакомство с роскошными внутренними интерьерами дворца, прогулка по парку. Дворцово-парковый комплекс является центром старинного белорусского Гомеля, в архитектурный ансамбль которого входит дворец, старинный парк - памятник природы и садово-паркового искусства середины XIX века, Петропавловский собор в стиле классицизма, размещенный на высоком мысу над Сожем и часовня-усыпальница. Часовня является образцом так называемого неорусского стиля.

 

Переезд в Могилев (~180 км.) Размещение на ночлег в гостинице «Магилёв»

 

7 день: Завтрак. Выселение из гостиницы.

 

Переезд в Буйническое поле.

 

· Обзорная экскурсия. Мемориальный комплекс Буйничское поле. Комплекс был создан с целью увековечивания подвига всех защитников Могилёва во время Великой Отечественной войны. В центральной части возвышается часовня - символ величия воинского духа славян. Мемориал имеет четыре аллеи, сходящиеся к каплице. Вход на главную аллею мемориального комплекса открывают символические арки, на стенах которых расположены памятные доски с барельефами и текстами, посвященными обороне Могилева и Буйничского поля. Недалеко от каплицы Вы увидите небольшой водоем Озеро слез, символ слёз матерей, потерявших своих сыновей в годы войны, пройдетесь по резным мостикам к острову, расположенному в центре озера, прогуляетесь вдоль аллеи молодых дубков, посвященной писателю Константину Симонову, прикоснетесь к 15-тонному камню, хранящему память этого великого человека.

· Обзорная экскурсия по Могилёву. Экскурсия поведает Вам много интересных фактов о прошлом и настоящем Могилевщины. Вы познакомитесь с архитектурными памятниками города, посетите величественный костел Святого Станислава, который славится тем, что именно здесь ежегодно проходит Международный фестиваль духовной музыки «Магутны Божа», который собирает паломников и простых верующих прихожан со всех уголков Беларуси. Вы побываете в Свято-Николаевском монастыре с Онуфриевской церковью. Монастырь хранит святыни Могилево-Братской иконы Божьей Матери, Белыничской Божьей Матери, а также иконы «Благодатное небо». Особую ценность представляет Никольский храм. Также во время экскурсии Вы посетите Могилевскую Николаевскую церковь - памятник архитектуры барокко второй половины XVII века, который в настоящее время является территорией женского Свято-Никольского монастыря; главную площадь города - площадь Ленина, где находятся главные административные здания Могилева. Один из красивейших архитектурных памятников Могилева - Городская ратуша. Она была полностью восстановлена по чертежам XVII в. на историческом месте города. Могилевская ратуша была построена как символ вольного и независимого города, как в прошлые времена, так и сегодня - это главная вертикальная доминанта Могилёва.

Переезд в Минск (~ 199 км.)

 

Обзорная экскурсия по городу ( за доп. плату; по желанию группы )

 

· Экскурсия знакомит с городом-героем Минском, его прошлым и настоящим. Маршрут проходит по главным магистралям и площадям города. Вы побываете на Привокзальной площади, у «ворот города», увидите административный и политический центр - площадь Независимости, сформированную лаконичным ансамблем Дома правительства и красным костелом Святых Симеона и Елены; проедете по самому широкому проспекту города, где ширина магистрали в 2 раза больше высоты окружающих его зданий. Минский проспект Независимости спроектирован по примеру Невского в Санкт-Петербурге и является ярким примером стиля сталинский ампир.

· Свободное время.

Проводы группы на ж/д вокзал в Минске.

 

СТОИМОСТЬ: 600 евро, комиссия 50 евро турагентства .

 

В стоимость входит:

- Экскурсионное сопровождение.

- Транспортное обслуживание на Автобусе туркласса по маршруту.

- 7 завтраков, 7 обедов.

- проживание в гостиницах по маршруту (2-х, 3-х, местное размещение.).

- входные билеты по программе.

 

 

Доп.оплачивается:

- театрализованное представление по желанию группы (30 евро)

-организация пикника на любой из баз по маршруту.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.