Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава шестая: Мое второе поражение



Я раскрыл глаза, и увидел привычный для меня мир. Осмотревшись, я увидел Вику, и Танкиста, который мирно копался в своей броне. Вика что-то готовила на костре, и периодически посматривала по сторонам. Жечь костер в кромешной темноте, очень опасно, ведь огонь будет видно с расстояния нескольких километров. Я не помнил ничего, из того, что произошло, помнил лишь то, что меня собирались убить. Увидев, что я верчу головой, Вика поднялась, и подошла ко мне, держа в руках что-то парующее.

- Очнулся? На, выпей. – Сказала Вика, протягивая мне что-то похожее на кружку. – Как ты себя чувствуешь?

- Значительно лучше, чем вчера. Что произошло?

- Танкист тебя спас…

- А конкретней? – Переспросил я, не понимая о чем речь.

- Когда ты стоял там, на коленях. Танкист, достал усилитель, какой-то, из брони. Примотав к нему гранату, он бросил его тебе. Мы надеялись, что это тебя не убьет, да и выбора не было – это был единственный шанс. Взрыв раскидал вас в разные стороны, и оглушил того мутанта. Пока он корчился, я расстреляла его. Теперь, его уже ничего не спасет. Вот так…

- Спасибо! – Сказал я как смог громко, что бы Танкист услышал. Танкист еле заметно кивнул головой, в знак согласия, и продолжил копаться в броне. Что-то меня в нем тревожило, как-то он изменился, и был уже не таким радостным как раньше, а стал более серьезным, и как бы повзрослел.

-Мутант? - Толи спросил, то ли позвал меня Танкист.

-Да!?

-В общем...Я, не хотел тебе говорить...но понимаю, что я сам не смогу...

-Ты о чем? - Спросил я, не понимая о чем речь. Вика вопросительно посмотрела на Танкиста, и даже напряглась.

-Короче...У меня есть сестра...Лиза...Недавно, город, в котором она жила, подвергся атаке Хантеров, и был практически уничтожен...Вчера, мне об этом пришла весть...Моя сестра пропала, и никто не знает где она. Один паренек, сказал, что Хантеры, ее увезли с собой...Я собираюсь идти к ней...Я хочу, попросить, у тебя помощи...

- Конечно! Я помогу тебе!

-Нет! - Воскликнула Вика, и вы в непонятках посмотрели на нее. - Мы, поможем! - Продолжила она, и мы улыбнулись.

-А где она? Ты знаешь? - Спросил я, у танкиста.

-Да. У меня есть обозначенное на карте место...мне прислали...

-Отлично! Тогда, идем сейчас же в город, а после, выступаем к Хантерам. Самоубийство идти туда втроем... - Уточнил я...

-Согласен...нужно выдвигаться....времени мало...

-Я соберу вещи! - Сказала Вика, и тут же побежала собирать вещи... А мы с Танкистом собрали оружие, упаковали все необходимое, и вышли на улицу, проверить обстановку.... После обхода, мы вернулись, и Вика уже ждала нас собранная, и готовая выступать...Мы минутку постояли, каждый подумал о чем-то своем, и мы пошли... - Наконец-то, отца увижу...уже соскучилась...

-Думаю, у тебя будет время с ним повидаться, пока я буду решать вопрос с миссией...

-Мутант...Мне интересно, как ты смог устроится? - Спросил Танкист.

-Все началось, еще в первый день, когда появились Хантеры... Я тогда, встретил двух бойцов на БТРе, и я с Викой, ее отцом, и с еще одним парнем, поехали с ними, на их базу...Как оказалось, на базе очень много народу погибло, и командование слягло... Тогда, я с теми бойцами, поговорив с военными, всех их собрал, взяли технику, и уехали, оттуда... Потом, мы по пути присоединили еще людей...и так по немногу...Вскоре, нашли военную базу в горах. Теперь, это наш дом, который мы защищаем. Мы как смогли обжили военную базу, сделали защитные строения, усилили забор. К сожалению, в каждом бою мы теряем людей, ведь Хантеры приходят десятками, а то и сотнями. Сейчас, нас около трех сотен, и все вполне боеспособны. Но это три сотни солдат, с которыми не сравнится никто — это уже элита, тренированная смерть. Всех женщин и стариков, мы отправляем в ближайший город, и детей тоже. Те, кто не хотят уезжать, остаются с нами, и берут в руки оружие. Правительство в городе военное, и во главе всего, стою я, а в мое отсутствие, как и полагается, мой зам.

-Я, бы и не подумал, что ты сможешь так устроиться...Я думал, что ты так и бродишь в одиночестве. А оказалось, что я сильно ошибался...

-Все могут ошибаться...Я раньше и сам не мог подумать, что так получится...

-А где вы берете еду, и все остальное, ну, продукты?

-Мы в основном все закупаем. Сами занимаемся военными миссиями, и торговлей оружием.

-Это правильно...Город наверное тусклый, и серый... -Грустно как-то сказал Танкист.

-Естественно...к чему вся эта красота?

-Да. Пожалуй ни к чему...

-Ты совершенно прав! Ну вот, уже что-то решили. - Засмеялся я, и мой смех подхватил Танкист, и Вика.

-Ну да...У меня еще вопрос...

-Валяй!

-А как у вас там с девушками?

-В смыслеее...??

-Да, в этом смысле...

-Девушки тоже есть, думаю сможешь с кем-то познакомится...

-Ну , это хорошо...И - Танкист рассмеялся, и я тоже, а Вике разговор о девушках не понравился, и она просто молчала...Дальше пошел разговор о том, как было раньше, как теперь, и в чем плюсы и минусы. За нашим разговором, мы быстро двигались, и даже не заметили как прошло уж более трех часов. Нашу беседу, мы продолжили уже в овраге, поедая припасы, и беззаботно трепаясь. К нашему удивлению, за все время, мы не встретили ни одной твари, или чего-то опасного, или странного.

-Ааа....Вот еще один вспомнил.- Проговорил я, вспомнив очередной анекдот. - Встречaются два мужикa.

«- Где пропадал?
- Дa вот, детей возил в город, зоопарк посмотреть.
- Ну и кaк, кaких животных видели ?
- У-у, тигра видели огромного. Полосaтый, с клыкaми, ходит по клетке, a потом кaк подойдет к решетке, кaк сделает тaк : Ф-ф-ф-х-х..
- Врешь. Я тигрa знaю, он рычит тaк : - Р-р-р-р...
- Ну, тaк это если он мордой подходит»

-Ха-ха-ха! - Почти диким хохотом разразился Танкист. А вика, тихо хихикала, но по ней было видно, что ей этот анекдот не припал к душе. Я уже вспомнил еще один анекдот, и только хотел открыть рот, как раздался мощный взрыв, где-то справа. Все замолчали, и припали к земле, прислушиваясь. Меня это не радовало, но радовало то, что взрыв в противоположной стороне от города. Я сейчас начал жалеть, что мой передатчик сломался, и я не могу связаться с городом. Проблема в том, что мы производим специальные датчики, у которых собственная, зашифрованная волна, и ее не возможно создать или возобновить, с какого либо другого устройства. И хорошо, что взрыв, где-то оочень далеко.

-Быстро уходим! Смотреть, что там, не будем - нужно к городу. Если я не ошибаюсь, то мы уже на территории, которая считается внешней территорией...

-Что это значит? - Спросил Танкист.

- Это значит, что эту территорию, уже прослеживают с города. - ответила Вика.

-Правильно. И если, тут будет что-то очень опасное, что к городу нельзя подпускать и близко, то это могут накрыть ракетами. Мы сейчас, примерно в сорока километрах от города, и если то, что там, будет идти на город, и будет не далеко от нас, то мы рискуем попасть пот ракеты. Зная ребят, могу сказать, что если тут нет своих, то они накроют по площади... - Продолжил я. Танкиста уговаривать не стоило, и он первый рванул в сторону, где уже виднелись огни города. Мы с Викой не отставали от него, и сломя голову неслись к городу. Сзади доносились взрывы, и на горизонте то и дело, вспыхивали яркие вспышки. Когда мы пробежали около получасу, мы остановились передохнуть. Я посмотрел на горизонт, и понял, что вспышки двигаются сюда. Я на миг вспомнил карту караванов, и мое сердце оборвалось — ведь там наш путь. Значит, что наш караван ведет бой, и спешит к городу. - Все хуже! Они идут сюда, наш караван атакую, они рвутся к городу! Колите стимуляторы, и прем дальше, иначе нас догонят! Бежим!!! - Я сорвался с места, и побежал. Мне не страшна усталость. Танкист и Вика быстро догнали, и мы снова бежали вместе. Я видел, как Вика вколола как минимум два стимулятора, и ее глаза налились кровью так, что их почти не5 было видно, да и Танкист не пожалел стимуляторов. Сейчас, я беспокоился не о том, успеем ли мы в город, а о том, выживут ли они после этого. Больше всего, меня беспокоила Вика, ведь она не привыкла к такому, в отличии от Танкиста. Когда до города оставалось около пятнадцати километров, Вика на ходу свалилась. Я подбежал к ней — она лежала без сознания. Я сильно испугался, но времени что-то делать не было. Я поднял ее, и с нею на руках побежал дальше. Танкист, уже тоже выбивался из сил, и стимуляторы прекращали действие. Да, и я уже был весь мокрый, и периодически спотыкался. Так, мы пробежали еще около пяти километров, ми я увидел тусклые огоньки, и вскоре услышал рев моторов. Я смог рассмотреть привычные очертания, нашего старого, доброго БТРа. Все это время, мы его берегли и усовершенствовали, но решили его оставить таким же. Он был таким же, как и много лет назад, только мы поменяли броню на более крепкую, но сохранили форму, и заменили оружие, и все, что внутри, на более новое, и надежное. У нас все надежное, и безотказное, ведь делаем для себя, и от этого зависит наша жизнь.

Я остановился, и положив на землю Вику, упал рядом. Танкист подошел ко мне, посмотрел на меня, и упал рядом, еле дыша. Через какое-то время, точно сказать не могу — я уже потерял счет времени, подъехал БТР, и из него вылетел Макс и Миха. А рядом остановился еще один броневик.

- Ник! - Закричал Макс, падая на колени рядом со мной. Ник- так он меня называет. Я даже предлагал ему стать моим замом, но от отказался, и сказал: «Я буду в бою, на поле, рядом с тобой! И пусть я прикрою тебе жизнь на поле, чем буду прикрывать сидя в городе, в тепле, и безопасности!». Я пытался ему объяснить, что нужен кто-то, кто там будет защищать людей, и будет моими глазами и ушами, не только в городе, но и оттуда, глазами на поле боя. Но, он уперся, и все. Я ему благодарен, но я бы предпочел, такого верного человека во главе города, а не с автоматом, в куче мяса. -Как ты? - Спросил Макс. А Миха, тем временем помогал Танкисту.

-Оставь...ты же знаешь...лучше...Вику... - Говорил я, уже заплетающимся языком, и закатывающимися глазами.

-Да...да...я понял! - Макс подорвался, и подняв Вику, скрылся с нею в другую машину. Я почувствовал, что меня хватают чьи-то руки, и поднимают. На этом моменте, я уже практически потерял сознание, но еще держался. Машины заревели, и гребя тронулись, разворачиваясь в сторону города. Тряска, и немного отдыха, придали мне сил. Макс, зная меня, вколол мне кучу всякой дряни, типа витаминов, и поставил капельницу чем-то, что как он сказал, заменит мне хороший ужин. Вскоре я уже очухался, и сел рядом с Максом.

-Что там происходит? - Спросил я, имея ввиду нападение на караван.

- Ничего хорошего...-Тускло ответил Макс. - Караван заметил скопление Хантеров, и начал уходить к городу. Оказалось, что то, что они видели, это лишь малая часть, и эта часть вскоре их нагнала. Караван, принял бой, продолжая отступать. Как они сообщили, Хантеров целая тьма. Там и техника, и их причудливые самолеты, которые как пауки еще по земле бегают, и толпы пехотинце, и много разного и всякого...Я думаю, что они идут на наш город, так же как и на остальные...

-Мне плевать, почему они сюда прутся! - Разъяренно ответил я. -Они идут, и это факт! Едем быстрее!

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.