Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

I. Теоретическая часть. Перечислите основные поисковые возможности, которые должна иметь качественная СПС



Перечислите основные поисковые возможности, которые должна иметь качественная СПС. Каковы возможности поиска по тексту в СПС КонсультантПлюс и Гарант?

 

II. Практическая часть

Работа с документом и списками документов

1. Откройте Градостроительный Кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. № 190-ФЗ. В каком номере Российской газеты был опубликован данный документ?

2. Изучите документ в редакции актуальной на 06.11.2015. Требуется ли выдача разрешения на строительство гаража на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства. Обоснуйте ответ.

3. Постройте список документов, которые ссылаются на статью 55.25. Укажите количество документов. Сколько среди них актов органов власти?

4. Найдите редакцию данного документа, которая действовала 31.12.2014. Каков период действия этой редакции? Сколько редакций данного документа существует на 06.11.2015?

5. Какие органы правомочны принимать решения о развитии застроенных территорий? Каким документом это определено дать полный развернутый ответ.

6. Найдите в Толковом словаре объяснение термина «градостроительное зонирование». Выпишите значение этого термина и его перевод на английский язык.

Задания на поиск

7. Через сколько дней после официального опубликования вступают в силу нормативные акты Президента РФ?

8. Укажите курсы доллара США и евро на 14 марта 2007 года.

9. Рассчитайте размер государственной пошлины по делу, рассматриваемому в суде общей юрисдикции, при цене иска 200 000 рублей. Укажите название закона и номер статьи - – основание вашего решения.

10. Подсудимый С. признан виновным в кражах 4 велосипедов. Причиненный материальный ущерб (исходя из объекта преступления и его стоимости, имущественного положения потерпевших) признан незначительным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Правомерно ли наказание его квалификации. Укажите название закона и номер статьи – основание вашего решения.

11. Кредитор предъявил к должнику требования о досрочном исполнении обязательства по сокращению срока действия поручительства, определяемый исходя из первоначальных условий основного обязательства. Сократится ли на этом основании срок действия поручительства? Обоснуйте ответ.

12. Прав ли работодатель, удержав из заработной платы работника, начисленной при увольнении, его задолженность за неотработанные дни отпуска. Отпуск был предоставлен авансом, и увольняемый работник его уже использовал, при этом рабочий год не был отработан им полностью. Обоснуйте ответ.

Контрольная работа вариант № 14

I. Теоретическая часть

Какие возможности работы с документами обязательны для качественной СПС? В чем заключается роль сервиса СПС? Какой минимальный набор сервисных услуг должна предоставлять компания-разработчик СПС? Какова роль персонального специалиста от компании-разработчика СПС?

 

II. Практическая часть

Работа с документом и списками документов

1. Откройте Воздушный кодекс Российской Федерации. В каком номере Собрания законодательства РФ был опубликован данный документ?

2. Изучите документ в редакции актуальной на 06.11.2015. В соответствии с законодательством какой страны несут ответственность лица, виновные в нарушении воздушного законодательства Российской Федерации? Обоснуйте ответ.

3. Постройте список документов, которые ссылаются на статью 16. Укажите количество документов. Сколько среди них актов органов власти?

4. Найдите редакцию данного документа, которая действовала 20.04.2014. Каков период действия этой редакции? Сколько редакций данного документа существует на 06.11.2015?

5. Какое воздушное судно признается потерпевшим бедствие? Каким документом это определено, дать полный развернутый ответ.

6. Найдите в Толковом словаре объяснение термина «взлетно-посадочная полоса». Выпишите значение этого термина и его перевод на английский язык

Задания на поиск

7. Через сколько дней после официального опубликования вступают в силу нормативные акты Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству

8. Укажите курсы доллара США и евро на 04 января 2009 года.

9. Рассчитайте размер государственной пошлины по делу, рассматриваемому в суде общей юрисдикции, при цене иска 350 000 рублей. Укажите название закона и номер статьи - основание вашего решения.

10. Если работник, в свой дополнительный день отдыха (донор) был привлечен к работе, то в каком размере ему начисляется заработная плата за такой день? Укажите название и статью нормативного акта - основание вашего решения.

11. . На каких условиях оказывается помощь пассажирам и экипажам потерпевших бедствие воздушных судов иностранных государств. Укажите название и статью нормативного акта – основание вашего решения:

12. За какой период до проведения аукциона его организаторы обязаны известить о проведении аукциона по месту нахождения указанного в этом извещении земельного участка? Укажите название и статью нормативного акта – основание вашего решения.

Контрольная работа вариант № 15

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.