Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Оформление иллюстраций

Иркутский национальный исследовательский технический университет

Институт авиамашиностроения и транспорта
наименование института
Кафедра информатики
наименование кафедры

 

Допускаю к защите

Руководитель  
  подпись
  Е.С. Попова
  И.О. Фамилия

 

 
Решение задачи языке программирования VC++
наименование темы

 

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к курсовой работе по дисциплине

 

Информатика

 

1[a1] .001[a2] .00.00 – ПЗ
обозначение документа

 

 

Выполнил студент   КТб-15-1       И.И. Иванов
шифр подпись И.О. Фамилия
Нормоконтроль           Е.С. Попова
подпись И.О. Фамилия
Курсовая работа защищена с оценкой  

 

Иркутск 2015 г.

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования

 

ИРКУТСКИЙ национальный исследовательский ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

 

 

ЗАДАНИЕ

На курсовую работу

 

По курсу Информатика
Студенту Иванову И.И.
(фамилия, инициалы)
Тема работы Наименование темы
   
Исходные данные  
Решить задачу в среде Visual C++6.0 создав консольное приложение. Составить таблицу спецификаций всех переменных используемых для программного кода. Создать блок-схему, определив алгоритм для решения поставленной задачи. Написать программный код по созданной блок-схеме. Результаты вычислений программного кода должны отобразить все возможные решения данной задачи.  
Рекомендуемая литература  
1. Программирование на языке высокого уровня : учеб. для студентов вузов, обучающихся по направлению подгот. дипломир. специалистов "Информатика и вычислит. техника" / Т. А. Павловская. - СПб. : Питер, 2007. - 432 с. : ил. ; 24 см. - (Учебник для вузов). - Библиогр.: с. 425-426. - Алф. указ.: с. 427-432. 2. СТО 005-2015 СИСТЕМА МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА. Учебно-методическая деятельность. Оформление курсовых проектов (работ) и выпускных квалификационных работ технических специальностей (http://www.istu.edu/docs/education/normativ/2015/otd_men/005_15.pdf)
     
Дата выдачи задания « » октября 2015 г.  
 
Дата представления работы руководителю « » декабря 2015 г.
   
Руководитель курсовой работы     Е.С. Попова  
  подпись И.О. Фамилия  
                                       

Содержание

В «Содержании» последовательно перечисляют заголовки структурных частей, следующих за «Содержанием», а также номера и заголовки разделов и подразделов основной (проектной) части пояснительной записки с указанием номеров страниц. Наименование заголовков, включенных в содержание, записывают строчными буквами, кроме первой прописной.

Содержание должно быть создано с помощью Автоматически созданного оглавления (Ссылки/Оглавление).

 

Например:

Введение. 4

1 Основная (проектная) часть. 5

1.1 Оформление работы.. 5

1.2 Оформление иллюстраций. 6

1.3 Требования к оформлению формул. 6

1.4 Требования к оформлению таблиц. 7

Заключение. 8

 


Введение

Обосновывается актуальность темы курсовой работы с комментариями языка программирования по варианту (введение в работу, актуальность программирования на сегодняшний день, описание любого языка программирования, «плюсы» и «минусы» этого языка, пояснение по задаче, цель работы).

 


1 Основная (проектная) часть

Оформление работы

1.1.1 Слова «Содержание», «Введение», «Заключение», «Список использованных источников» являются заголовками соответствующих структурных частей, пишутся с заглавной буквы, выравниваются по центру и не нумеруются.

1.1.2 Разделы и подразделы должны иметь заголовки, записанные с абзацного отступа. В заголовках первая буква должна быть прописной, остальные буквы – строчными. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, то их разделяют точкой. Заголовки не подчеркивают.

1.1.3 Расстояние между заголовком и текстом должно быть равно 3–4 пт.

1.1.4 Текст пояснительной записки должен быть выполнен шрифтом Times New Roman, размером шрифта 14, междустрочный интервал «одинарный». Размеры полей: верхнего 15 мм, нижнего 20 мм; левое поле – 30 мм, правое –10 мм.

1.1.5 Текст документа должен быть кратким и четким. При изложении обязательных требований в тексте должны применяться слова «должен», «следует», «необходимо» и производные от них. Терминология, символы и условные обозначения должны быть едиными на протяжении всей пояснительной записки и соответствовать действующим стандартам.

1.1.6 Текст основной (проектной) части пояснительной записки подразделяется на разделы, подразделы, пункты и при необходимости на подпункты. Разделы, подразделы, пункты и подпункты должны быть пронумерованы арабскими цифрами. В конце номера точка не ставится.

1.1.7 Номер подраздела должен состоять из номера раздела и подраздела, разделенных точками; пункта – из номера раздела, подраздела и пункта, разделенных точками и т. д. Если какой-либо раздел не имеет подразделов, то нумерация пунктов в нем должна быть в пределах этого раздела, и номер пункта должен состоять из номеров раздела и пункта, разделенных точкой.

1.1.8 Содержащиеся в тексте пункта или подпункта перечисления требований, указаний, положений обозначают строчной буквой русского алфавита со скобкой, если необходима ссылка в тексте на одно из перечислений. Если ссылки нет, то перед позицией перечисления ставится дефис. Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа, как показано в примере.

Пример:

а)___________________________

б)___________________________

1)_______________________

2)_______________________

в)___________________________

1.1.9 Все листы пояснительной записки должны быть последовательнопронумерованы арабскими цифрами. Номера страниц проставляются в центре нижней части листа без точки. Первый лист не нумеруется.

1.1.10 Каждый раздел следует начинать с нового листа (страницы).

Оформление иллюстраций

1.2.1Количество иллюстраций (фотографии, схемы, эскизы, диаграммы) должно быть достаточным для пояснения излагаемого текста. Иллюстрации могут быть расположены как по тексту документа (возможно ближе к соответствующим частям текста), так и в конце его или даны в приложении. Все иллюстрации, если их в документе более одной, нумеруют в пределах раздела арабскими цифрами, например: Рисунок 1.1, Рисунок 2.3. Допускается нумерация иллюстраций в пределах всего документа.

1.2.2 Иллюстрации при необходимости могут иметь наименование и поясняющие данные (подрисуночный текст). Слово «Рисунок» и наименование помещают после подрисуночного текста и располагают следующим образом:

Пример:

1 – корпус; 2 – вал; 3 – шкала; 4 – стрелка.

Рисунок 1 – Название рисунка

1.2.3 В тексте должны быть ссылки на все рисунки. При ссылке на рисунок следует писать «...в соответствии с рисунком 1 ...», шрифт Times New Roman, размером шрифта 12, жирный, междустрочный интервал «одинарный».

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.