Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Конкурс творческих работ, посвященном Году литературы – 2015,

Письмо

За школьной партой я сижу

И не учу законы Ома.

Тебе я в армию пишу,

И шлю привет тебе из дома.

Ну как там служба у тебя?

Наверно, ты по мне скучаешь?

Я буквы вывожу любя…

Тебя люблю, ты это знаешь!

А это стихотворение украсило последнюю страничку школьного буклета:

Учителей у нас немного,

Но в школе ценят их, как клад.

Они порой бывают строги,

Но очень любят всех ребят.

Они все знают свое дело,

Всегда помогут и везде.

О них сказать мы можем смело:

«Они всех лучше на земле».

Оля изменила нашу школьную жизнь и сумела реализовать все творческие проекты: издательство литературного сборника «Вдохновение», выпуск школьной газеты «Диво». Девочка сплотила возле себя учеников, увлекающихся ДИМСИ и КВН.

Закончив школу с золотой медалью, Оля поступила учиться на социально-гуманитарный факультет ВятГГУ. Студенческая жизнь захватила ее. Она участвовала во всех интересных вузовских проектах: была режиссером студенческого театра, руководителем проекта для детей детского дома "Социальный театр - искусство жить", получившего грантовую поддержку в конкурсе молодежных проектов. Лидерские качества, целеустремленность и настойчивость помогли ей успешно закончить вуз, получить диплом с отличием и определить будущее. В 2013 году она получила диплом победителя в областном конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций и объединений «Лидер XXI века». Оля является лауреатом молодежных волонтерских проектов: "Добрая воля, здоровое сердце, чистая страна". В качестве журналиста участвовала в работе волонтерского лагеря «Montlieu-la-Garde» во Франции. Ольга стала лучшим выпускником 2014 года «Вятского государственного гуманитарного университета и Кировской области в направлении «Общественно-полезная деятельность». Весной этого года ездила руководителем группы на студенческий кинофестиваль «CinemaCinemi» в Италию. Сейчас Ольга работает бренд-менеджером телеканала СТС.

Мне всегда везло на талантливых учеников. Застенчивая Виорика – настоящая русская красавица с длинной пышной косой – увлеклась исполнением русских народных песен. Каждый год она принимает участие в Международном конкурсе детского и молодежного творчества «Арт- Соло». Виорика участвовала во Всероссийском конкурсе детского и молодежного творчества «Дорога к солнцу», причем была единственной участницей в номинации «Вокальный жанр (народный)». Она прошла кастинг для участия в проекте «Поющий город» и исполняла песни на Театральной площади. Когда Виорика поет на сцене, ее голос взлетает, словно птица, и уносит за собой. Свое будущее она хочет связать с музыкой: учиться в Пермском институте культуры на художественного руководителя народного хора.

Традиционно в нашем районе проходят литературные праздники, а организует их талантливый человек, методист и библиотекарь, Скрябина Людмила Семеновна. Мне вспоминается один из таких праздников. На нем ученица Даша артистично читает отрывок из рассказа Е. Габовой «Нина Игнатьевна против Артемова». Неожиданно она остановилась. В зале наступила тишина. И вдруг два шустрых мальчугана, сидящие за мной, одновременно вскрикивают: «А дальше?!» Когда в школе проходили Дни самоуправления, Даша всегда выбирала уроки русского языка и литературы. Сейчас она учится в Кировском педагогическом колледже, хочет стать учителем начальных классов.

Когда мои звездочки уходят из школы, мне становится грустно. Придут ли другие им на смену? И вот опять повезло. В моем классе загорелась новая звездочка - удивительно артистичный Илья. Он буквально покорил слушателей, читая отрывок из рассказа на конкурсе «Живая классика». Как ему удается передать все оттенки интонации бабушки и внука, солдата и девчушки, ищущей отца. Меня поражает его отношение к прадеду-фронтовику, о котором он рассказал в сочинении «Моя семья и Великая отечественная война». Я радуюсь успехам и достижениям своих учеников.

Оценивая свое прошлое и настоящее, я нисколько не жалею о выбранном когда-то профессиональном пути, о том, что оказалась в Кировской области, ведь здесь столько близких и дорогих моему сердцу людей.Ученики, вы в моем сердце остаетесь навсегда…

Конкурс творческих работ, посвященном Году литературы – 2015,

«Как слово наше отзовется...»

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.