Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Самые яркие моменты в вашем творческом пути?

Аперитив. Выставка

Баббл: 19 февраля, галерея Революция

Цитата: Главная идея «ПОЛЯРНО» – стремление объединить дифферентное восприятие окружающего мира и способы передачи полученной информации .

Инфоблок

Художник Татьяна «Т.Т.» Пермякова и фотограф Анна Толмачева «Муллова», шесть лет назад решили обобщить два способа визуальной передачи, фотографию и живопись, создав творческое объединение «ПОЛЯРНО». Мы вспомнили, как это было и поговорили о том, что будет: в феврале они открывают новую выставку, уже четвертую.

Подверстка

Досье

Татьяна «Т.Т.» Пермякова - художник-дизайнер в Галерее Брендовой Мебели OCHAGOF. Закончила факультет архитектуры и дизайна ИрГТУ по специальности «дизайнер-архитектор».

Анна Толмачева - фотограф в собственном фото-видео агентстве #IVAcorp38. Закончила факультет Сервиса и Рекламы при ИГУ.

Денис Муллов – видеооператор-постановщик, технолог фото- видео агентства #IVAcorp38.

С чего началось ваше творчество?

Татьяна: Родители заметили у меня способности к рисованию, когда я училась в начальной школе, и помогли развить их, отправив в художественную школу. Нелегок путь становления художника, но я с теплом вспоминаю годы, проведенные за мольбертом в Школе искусств №4, которую закончила с красным дипломом. Я благодарна Татьяне ЛеонидовнеМартус, заместителю директора по учебно-воспитательной работе художественного отделения, без которой забросила бы учебу, она вовремя направила меня, и я доучилась до конца. Именно в школьные годы я создала свои первые работы, впервые показала их зрителю на выставках.

Анна: Я выросла в семье фотохудожника Игоря Толмачева, с детства любила рассматривать фотоаппараты своего отца, читать инструкции к ним, посещать фотовыставки. Впервые я поучаствовала в международной выставке проектного искусства «Байкал-АРДИ-2008», в том же году заняла II место со своими фотографиями в номинации «Дизайн» на конкурсе студенческих работ в университете. Моим первым критиком стал на тот момент председатель Иркутского регионального отделения Союза Дизайнеров России Константин Поздняков.

Как возникла идея проекта «ПОЛЯРНО»?

Татьяна: Идея родилась в 2009 году во время творческих вечеров в студии отца Анны, фотохудожника Игоря Толмачева, мы решили объединить разные виды искусств на одной выставочной площадке. Воплотили идею в реальность мы только спустя пять лет, когда накопили профессиональный опыт, и уже не было причин откладывать свои творческие замыслы. Главная идея ПОЛЯРНО – это попытка показать различие в восприятии окружающих реалий.

Анна: Все три проекта были необычны для претворения. При подготовке первого всем было интересно, как и на что я смогла приклеить столько болтиков на лицо модели. На втором посетители задавались вопросом, каким образом большие губы замещали лицо девушки, не фотошоп ли это (смеетсяJ). Во время съемки при подготовке к третьей выставке в апреле пошел настоящий град - как будто для того, чтобы погрузить нас в эпоху советского времени и убедительнее создать атмосферу войны, в тот момент мы снимали военный репортаж на территории бывшего кирпичного завода.

Самые яркие моменты в вашем творческом пути?

Татьяна: Это первые шаги становления нашего проекта «ПОЛЯРНО». В начале нам необходимо было привлечь людей для организации проекта, создать вау-эффект с минимальным бюджетом при том, что никто тебя не знает и в тебе сомневается. Поэтому становление «ПОЛЯРНО 1» - самый сумбурный наш период. Сейчас мы готовим уже четвертую выставку.

Анна: Самый острый момент, это встреча с моим нынешним мужем(J), после которой, мы стали совместно воплощать в жизнь наши творческие идеи. Так же наше участие в XVIII Международной выставке в Москве, где две мои работы «Военный репортаж 1» и «Военный репортаж 2» заняли I и II место в номинации «Сюжетная фотография». Это была постановочная съемка с использованием атрибутов военного времени, приуроченная к 75-летию со Дня победы. Ну и разумеется серия выставок «Полярно» в Иркутске.

Татьяна: Недавно я вернулась с Российской недели искусств, которая проходила в Москве, где приняла участие в Международной выставке, мои работы заняли I и II места в номинации «Сюжетная съемка».

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.