Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Методические указания к написанию курсовой работы



По дисциплине ««Финансовый контроль и управление ресурсами муниципальных образований»

Курсовая работа по дисциплине «Финансовый контроль и управление ресурсами муниципальных образований» является завершающим этапом в изучении данной дисциплины и служит подготовительным этапом к написанию магистерской диссертации.

Цель работы – достижение студентами навыков исследовательской работы, умение обобщать материал и делать аргументированные выводы на основе практического материала, способность четко излагать свою точку зрения, самостоятельного анализа конечных экономических результатов производственно-хозяйственной деятельности учреждения, углубления теоретических знаний по дисциплине «Финансовый контроль и управление ресурсами муниципальных образований».

При выполнении работы студент должен использовать в обязательном порядке собранные и обработанные им плановые, учетные, отчетные и другие материалы. Так же должны быть широко использованы монографии и другие экономические работы, журнальные статьи, статистические справочники и т.д.

Объем курсовой работы не должен превышать 35-40 страниц машинописного текста. Курсовая работа включает следующие обязательные разделы:

Содержаниеработы, которое составляется таким образом, чтобы в достаточной мере раскрыть логику исследования и изложения избранной темы. Содержание курсовой работы содержит введение, 3 главы, разбитые на 2 параграфа, заключение, список использованной литературы, приложения.

Во введение (1,5-2 страницы) отражаются: актуальность темы, цель курсовой работы, задачи (формулируются исходя из оглавления курсовой работы), используемая литература и материалы, методы и период исследования.

В теоретической части (не более 1/4 всего объема работы) анализируются законодательные, нормативные акты, регламентирующие Финансовый контроль и управление ресурсами муниципальных образований, а также делается краткий обзор научной литературы и периодических изданий по выбранной теме.

Организационно-экономическая характеристика предприятия(около 10 страниц). Глава содержит 2 параграфа: организационная характеристика организации и экономическая характеристика объекта исследования. Данные для первого параграфа можно взять из устава учреждения, официальных сайтов Интернет-источников.

Для организационно-экономической характеристики необходимо использовать таблицы и иллюстрации (Приложение 2), которые заполняются на основании данных бухгалтерской отчетности, планов ФХД за последние 3 года.

В исследовательской части(около 10 страниц)описывается порядок осуществления внутреннего финансового контроля по выбранному учреждению. Исследуется порядок организации и осуществления внутреннего финансового контроля, выявляются проблемы.

Предложения по оптимизации методов и способоворганизации и осуществления внутреннего финансового контроля(примерно 10 страниц) строятся путем предложения оптимизации методов и способов осуществления внутреннего финансового контроля (по выбранной теме).

В заключении (1-2 страницы) раскрывается значимость проделанного исследования, делаются выводы по всей проделанной работе.

После заключения приводится список использованных источниковв установленном ГОСТом порядке.

При оформлении списка использованных источников применяется алфавитный способ группировки, т.е. все источники, включая нормативные, законодательные акты, сборники, статьи и т.д. располагаются в алфавитном порядке с учетом требований ГОСТа 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание» (см. список рекомендуемой литературы настоящего методического указания).

В тексте курсовой работы должны быть ссылки на все использованные источники и литературу, которые оформляются в квадратных скобках. Недопустимо многократное использование материалов и данных из одного источника, поскольку в этом случае работа приобретает реферативный характер. Если в тексте работы нет ссылок на отдельные научные труды, приведенные в списке использованных источников, то это означает, что автором фактически совершен плагиат.

Курсовая работа подвергается проверке на оригинальность (плагиат). Допустимый уровень заимствования – не более 50%.

Приложения призваны облегчить восприятие содержания работы и могут включать: дополнительные материалы, иллюстрации вспомогательного характера, анкеты, методики, документы, материалы, содержащие первичную документацию для анализа, таблица статистических данных и т.д. Правила представления приложений:

– приложения помещают на страницах, следующих за списком литературы;

– приложения располагают в порядке появления на них ссылок в тексте курсовой работы;

– каждое приложение должно начинаться с новой страницы и иметь содержательный заголовок;

– приложения нумеруются арабскими цифрами без указания знака номера (№). Порядковый номер размещают в правом верхнем углу над содержательным заголовком после слова «ПРИЛОЖЕНИЕ»;

– приложения должны иметь общую с остальной частью курсовой работы сквозную нумерацию страниц;

– на все приложения в основной части курсовой работы должны быть ссылки.

Выполненная курсовая работа подписывается студентом и представляется руководителю на проверку не позднее, чем за 14 рабочих дней до начала сессии. Работы на электронных носителях к проверке не допускаются.

Работа, удовлетворяющая предъявляемым требованиям после исправления замечаний руководителя (если они имеются) допускается к защите.

Курсовые работы, сданные позднее указанного срока, на доработку не возвращаются, выдаются студенту за 2 часа до начала защиты курсовой работы.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.