Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Оценка соответствия критериям зачета

Командам (выдержки из кодекса МАК ЧГК)

В составе команды могут играть только заявленные за нее игроки (см. Приложение А ). Замены игроков могут производиться только в перерыве после тура.

В каждой команде особые функции выполняет капитан. В заявке команды должно быть явно указано, кто является ее капитаном.

По согласованию с ОС или ее представителем функции капитана могут быть временно переданы другому игроку той же команды. Этот игрок не считается капитаном команды, но выполняет функции, отведенные капитану.

 

Зрители

Присутствие на игре зрителей разрешено, если иное не предусмотрено регламентом или решением ОС.

Присутствующие на игре зрители обязаны соблюдать нормы настоящего Кодекса и регламента и не мешать ходу игры и подведению итогов. К зрителям, нарушающим установленный порядок, применяются дисциплинарные санкции.

Места для команд в игровом зале должны быть отделены от мест для зрителей. Запасным игрокам и не участвующим непосредственно в проведении соревнования (или его части) членам ОС и РК не возбраняется в момент игры находиться на местах для зрителей и общаться с ними, не нарушая установленного порядка.

Общение зрителей с членами ИЖ, ТК, АЖ и игроками, находящимися за игровым столом, в момент игры строго запрещено. В перерывах между турами общение зрителей с игроками допустимо, а общение зрителей с членами ИЖ, ТК и АЖ допустимо только после окончания исполнения ими своих текущих обязанностей и принятия решений.

Правильный ответ

Ответ команды считается правильным, если он удовлетворяет хотя бы одному из следующих условий:

  • совпадает с авторским ответом;
  • удовлетворяет критериям зачета;
  • является более точным, чем авторский ответ (например, свободен от ошибок, имеющихся в авторском ответе);
  • может быть интерпретирован как развернутый ответ, т.е. включает авторский или эквивалентный ему ответ, а также дополнительную информацию, которая не может быть принята за другой ответ, не противоречит содержанию вопроса и не содержит грубых фактических ошибок;
  • не подпадает под действие предыдущих случаев, но соответствует всем без исключения условиям вопроса не в меньшей степени, чем авторский ответ или ответы, соответствующие критериям зачета.
  • не подпадает под действие предыдущих случаев, но соответствует логически непротиворечивой альтернативной интерпретации текста вопроса и/или иллюстративных материалов (например, соответствует иному значению отдельных многозначных слов в тексте вопроса).

Ответ на блиц-вопрос признается правильным в том и только в том случае, когда правильными признаются ответы на все входящие в него мини-вопросы.

Неправильный ответ

Ответ команды считается неверным, если выполняется хотя бы одно из следующих условий:

  • не существует интерпретации текста вопроса, иллюстративных материалов или критериев зачета, при которой он соответствовал бы всем условиям вопроса (включая личный опыт автора) или критериям зачета;
  • он содержит более одного ответа на вопрос, причем хотя бы один из ответов неверен;
  • он содержит дополнительную информацию, которую можно принять за другой ответ, причем этот ответ неверен;
  • он содержит дополнительную информацию, искажающую смысл ответа, содержащую грубые фактические ошибки или противоречащую условиям вопроса;
  • он отличается от авторского ответа грамматически, причем соблюдение грамматики требуется в вопросе явно или это отличие меняет смысл ответа;
  • он не соответствует форме вопроса, т.е. описывает иной объект, действие, качество и т.п., чем требуется согласно условиям вопроса или критериям зачета;
  • он является формальным, т.е. лишь повторяет некоторые из фактов и логических связей, явным и очевидным образом содержащихся в условиях вопроса.

Оценка соответствия критериям зачета

В случае если в критериях зачета указано, что зачет должен осуществляться по смыслу, правильными следует признавать ответы, отличающиеся от авторского по степени конкретизации или точности, но близкие к нему по смыслу (например, не вполне точные цитаты).

В случае если в критериях зачета указано, что зачет должен осуществляться по ключевым словам (словосочетаниям), правильными следует признавать ответы, содержащие ключевые слова (словосочетания) и не подпадающие под действие параграфа «неправильные ответы».

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.