Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Брест - Варшава – Прага – Париж (3 дня) – Берлин – Варшава – Брест

Звездная пара: Париж и Прага

Маршрут: Брест - Варшава – Прага – Париж (3 дня) – Берлин – Варшава – Брест.
Виды транспорта: ж/д + автобус
Города выезда: Самара, Ульяновск, Казань, Москва
Длительность: 10 дней (7 дней в автобусном туре, 2 ночных переезда)

Программа тура

Брест - Варшава – Прага – Париж (3 дня) – Берлин – Варшава – Брест

Идеальный тур для первого знакомства с Европой! Посещение в Варшаве мануфактуры конфет и леденцов! Волшебная атмосфера и очень вкусные конфеты! Дети самостоятельно изготавливают свои леденцы!

 

10 дней (7 дней в автобусном туре, 2 ночных переезда)

Даты тура: 03.01-12.01.2015
1 день В предыдущий день вечером выезд из Самары, Ульяновска Утром из Казани. Вечером из Москвы.
2 день Варшава Прибытие в Брест. Сбор группы на перроне у вагона, посадка в автобус. Переезд в Варшаву. Краткая пешеходная экскурсия по Старому городу с сопровождающим: Замковая площадь, Королевский Замок, Колонна Сигизмунда, старейший костел Варшавы – собор Святого Яна, костел Отцов иезуитов, Рыночная площадь, символ города – Русалочка... Посещение мануфактуры конфет и леденцов! Ужин*. Переезд на ночлег в отель (ок. 500 км) недалеко польско-чешской границы.
3 день Прага Завтрак в отеле. Переезд в Прагу (ок. 160 км). Экскурсионная программа без использования автобуса! Пешеходная экскурсия по историческому центру Праги с локальным гидом: Пражский Град, Собор св. Вита, Карлов мост, Староместская площадь, Городская Ратуша, Вацлавская площадь... Свободное время. Для желающих: двухчасовая прогулка на кораблике с ужином* (шведский стол) по Влтаве, а также пешеходная экскурсия «Магическая Прага»*. Ночной переезд в Париж (ок. 1000 км).
4 день Париж Прибытие в Париж. Знакомство с городом - обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Парижу: Триумфальная арка, Елисейские Поля, площадь Согласия, Большие Бульвары, собор св. Магдалены, Гранд Опера, Вандомская площадь, улица Мира, отель Риц, остров Сите, собор Нотр-Дам, Дворец Юстиции, Святая Часовня, Консьержери, Латинский Квартал, Пантеон, Сорбонна, Люксембургский сад, Дворец Инвалидов, мост Александра III, площадь Трокадеро, с которой открывается самый роскошный вид на Эйфелевую башню. Затем совершим экскурсию в музей духов Фрагонар, который откроет вам тайну создания французских духов, расскажет об их истории и технологии изготовления ароматов, о знаменитых носах. Здесь можно купить настоящие французские духи по фабричным ценам. Для желающих предлагаем подъем на башню Монпарнас* - обзор панорамы города с самой популярной площадки Парижа. Ужин*. Для желающих предлагаем рейс на кораблике по Сене* и подъем на II этаж Эйфелевой башни*. Ночлег в отеле в пригороде Парижа.
5 день Париж Завтрак в отеле. Пешеходная экскурсия по острову Сите с посещением собора Нотр-Дам. Прогулка по набережным Сите, дворец Консьержери, площадь Дофина, Новый мост, мост Менял. Посещение самого большого музея мира - Лувр*. Для желающих поездка в Версаль* (трансфер + входной билет + аудиогид) – грандиозный дворцово-парковый комплекс, шедевр мирового наследия. Возвращение в Париж. Ужин*. Прогулка по холму Монмартр (Базилика Сакре-Кер, Церковь св. Петра, площадь Тертр, мельницы Монмартра, Мулен Руж). Вечером для желающих предлагаем автобусную экскурсию «Огни Парижа»*. После экскурсии для желающих предлагаем посещение самого знаменитого кабаре в мире «Мулен Руж»*. Ночлег в пригороде Парижа.
6 день Париж Завтрак. Выселение из отеля. Свободный день в Париже (самостоятельный трансфер). Поездка в парк аттракционов Диснейленд*. Вечером отправление автобуса в Германию из Диснейленда. Туристы, которые остались в Париже - самостоятельный трансфер к автобусу. Ночной переезд в Берлин (ок. 950 км.)
7 день Берлин Прибытие в Берлин. Обзорная экскурсия по Берлину с сопровождающим (2 часа): Александр-Плац, Музейный остров, главная улица Унтер-ден-Линден, Берлинская стена, Рейхстаг, Бранденбургские ворота – символ города. Свободное время. В свободное время возможно посетить музеи*, берлинский зоопарк*, аквариум*... Ночлег в отеле на территории Польши. Ужин*.
8 день Польша Завтрак в отеле. Транзит по территории Польши до Бреста (ок. 700 км). Ужин*.
9 день Посадка на ночной поезд. Отправление. Вечером прибытие в Москву.
10 день Утром прибытие в Казань, во второй половине для в Самару, Ульяновск.

Примечание: Фирма оставляет за собой право пересекать белорусско-польскую границу на электричке, обеспечивая туристов билетами Брест – Тересполь и Тересполь – Брест). Все расстояния в программе указаны примерно (с учетом оптимальных автотрасс). Возможно изменение автотрассы по объективным причинам (пробки, погодные условия, др.). Принимающая сторона оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом. Факультативные экскурсии организуются при минимальном количестве желающих 15 человек.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.