Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Упражнение для избавления от застывшей энергии, препятствующей привлечению удачи



1. И. п. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч параллельно друг другу, руки опущены вдоль тела.

2. Руки сожмите в кулаки. Сделайте глубокий вдох и поднимите руки вверх.

3. Потянитесь плечами к ушам. Задержите дыхание на несколько секунд. Почувствуйте, как в теле появляется напряжение.

4. На выдохе вернитесь в И. п. и потрясите руками. Почувствуйте, как по телу побежало тепло, вы растормошили свою энергию.

Повторите упражнение 5 раз.

Наталия Правдина

«Потолок» – это те ограничения, которые вы сами себе ставите

Целься выше!
Ричард Брэнсон

Справиться с нереальной задачей проще, чем с реальной.
Тимоти Феррис

Постановка цели – лучший способ найти себя.
Кристина Комафорд-Линч

Вы знаете, как живет большинство людей? Как это ни печально, но они живут в тихом отчаянии, потому что их жизнь далека от идеала. Если вы не верите, то просто пройдитесь по улице и посмотрите в глаза и в лица людей. Увидеть энергичного, решительного, улыбающегося человека можно очень редко. В основном мы видим озабоченные, печальные, недовольные лица.

Только иногда, как лучик солнца, промелькнет улыбка ребенка, или сверкнут глаза влюбленных, и опять скроются они в общей массе утомленных вечными проблемами людей.

Не замечали? Обратите внимание.
Это люди, которые смирились со своей действительностью, смирились с тем, что надежды не сбылись, смирились с убогим (не хочу никого обидеть) бытом. Неужели невозможно изменить их жизнь?

«Выше потолка не прыгнешь» – наверняка вы слышали это крылатое выражение. И это действительно так!

Как же это, спросите вы, – разве только что, Наталия, вы не говорили, что наши возможности безграничны?! Да, говорила и готова снова это подтвердить! Дело в том, что «потолок» – это те ограничения, которые вы сами себе ставите. Оглянитесь вокруг: насколько отличается та жизнь, которая составляет сейчас вашу «зону комфорта», от того, что вы действительно хотите, от ваших желаний и мечтаний? Насколько вас самих устраивает сегодняшний «потолок» вашей жизни?

Мой любимый фэн-шуй, который я практикую уже более 10 лет, говорит о том, что даже в нашем доме нас должны окружать только те вещи и предметы, которые нам нравятся, вдохновляют нас, говорят о нашем высоком внутреннем мире. То есть все взаимосвязано. И ваши мысли, и вещи, которые вас окружают, и ваш уровень жизни.

Все начинается с вашего решения!

Вот вы, именно вы, мой дорогой читатель или читательница, хотите стать успешным, красивым, здоровым, богатым? Честно хотите? Тогда действуйте! Меняйте образ мыслей, образ действий и даже выражение лица! Да, да!

Посмотрите на звезд Голливуда, например. Блестящие наряды, белозубые улыбки, струящиеся волосы, галстуки-бабочки… И не надо говорить, что, конечно, им легко – ведь они уже звезды.

Они звезды, дорогие мои, потому что когда-то они решили стать звездами! Вот и все!

Это происходит не случайно.

И сейчас я даю вам одну магическую подсказку, которую в разное время и разные учителя уже давали людям. Например, великий (с моей точки зрения) Дейл Карнеги написал так: «Fake it until you make it!» То есть: «Притворяйся, пока не достигнешь!»

Гениально!

Никто не придет к тебе домой в образе доброго психоаналитика и не станет убеждать тебя в том, что ты – звезда! Никто не будет заставлять тебя вкалывать (извините за прямоту) в тренажерном зале. Просто в один прекрасный момент ты понимаешь, что ты хочешь многого, даже великого, что ты – звезда! И ты начинаешь делать все для того, чтобы в тот момент, когда ты проснешься знаменитым, быть к этому полностью готовым.

Хочешь стать чемпионом мира по теннису?

Отлично – хватай ракетку и на корт!

Хочешь стать акулой финансового мира?

Тогда хватит просиживать джинсы в кино и проводить выходные в баре с приятелями. Изучай финансовые документы, учись, посещай семинары, проводи вечера не в чате, а собирай информацию о ситуации на рынке.

Ну, в общем, вы поняли смысл.

Одна моя слушательница с неподдельным удивлением спросила: «Наташа, а как вам удается все время ходить в зал и заниматься спортом?»

«Хотеть – значит мочь!» – ответила я ей.

Главное – в какой-то момент времени решить для себя, что ты – звезда.

Нужно действовать так, словно ты уже достиг желаемого величия!

Добавить к этому железобетонную уверенность в том, что неудача невозможна в принципе, – и работать, работать, работать. Рано или поздно, но вы достигнете своей цели. Все так просто, не так ли?

Имейте смелость просто задать себе вопрос – устраивает ли меня моя жизнь? Если нет – это можно изменить! То, что вы имеете сейчас, – это прямой результат ваших мыслей и действий ДО этого момента. Если вам это не нравится – вам надо изменить свои мысли и действия СЕЙЧАС. Потому что невозможно делать все то же самое и получать другой результат. Для изменения результата вам надо изменить себя, свои мысли и поступки. То есть сделать нечто такое, чего вы раньше никогда не делали или вообще больше никто не делает. Успех надо оплатить и взрастить. Цена успеха – это постоянные усилия, жесткая самодисциплина и отказ от пустого времяпрепровождения.

Вам кажется, что я слишком строга? Но я точно так же строга к самой себе. И одно я знаю точно – я принадлежу к обойме победителей благодаря тому, что однажды приняла такое решение! И я точно знаю, что сегодняшний прекрасный результат – это следствие правильного выбора в прошлом и плод упорного труда по воплощению цели в жизнь.

Как написала Барбара Марсиниак в своей книге «Путь силы»: «Вы – звезда, которую рождаете вы сами: так солнце встает над горизонтом, пробуждая мир; будьте чуткими, внимательными, добрыми, сострадательными и справедливыми. Ваша задача – воспитать самого себя и выработать позитивную, улучшающую жизнь установку, особенно по отношению к своему телу. Вы обязаны взять на себя ответственность за собственную жизнь и осознать, что каждый миг предоставляет вам потенциальную вероятность, связывающую вас с будущим, где вы благоденствуете и процветаете».

Так что рождаем себя – звезд и воспитываем себя тоже сами! А больше некому…

Думаю, что вы со мной, – иначе вы бы не стали читать эту книгу, верно?!

Мы с вами будем поднимать «потолок ожиданий» на новую высоту.

К звездам!

Как? Достаточно бросить вызов себе вчерашним – и начать расти вместе со своими целями!

Знаете, чем отличаются «любимчики Фортуны» от «простых смертных»?

У везунчиков есть цель!

Причем она настолько высока, что по сравнению с ней всевозможные неудачи, неурядицы и неприятности кажутся мелочью, безделицей. Поэтому у людей, устремленных к высокой цели, преобладают позитивные установки, им свойственно «мышление свершения». А вы же знаете, друзья: о чем думаем – тем и становимся! Именно в этом секрет всех победителей!

Чем выше ваша цель, тем больше появляется сил и средств, чтобы достичь ее. И тем больше «бонусов» вы получите от Вселенной! А кроме всего прочего, преодолевая по пути к цели неизбежные трудности, вы сами будете расти и перешагнете на новый уровень возможностей – к новым целям, о которых пока даже не осмеливаетесь мечтать.

Ставьте перед собой высокие цели и действуйте так, словно неудача невозможна!

На своих семинарах, от камерных – в конференц-залах, до огромных – на концертных площадках и даже стадионах, я люблю говорить, что обожаю рекламу фирмы NIKE, которая использует слоган «Just do it».

«Просто делай это!»

Никто не сделает зарядку за тебя. Никто, кроме тебя, не войдет в открытую дверь. У Бога нет других рук, кроме твоих. Хочешь стать звездой – будь ею!

Ничего не является слишком сложным, если вы поделите это на маленькие кусочки, которые необходимо сделать.

Генри Форд
Кто меня заставлял или мотивировал, чтобы я записывала свои первые диски с медитациями и мантрами? Я сама искала студии, композитора и сама же писала тексты для медитаций. В итоге эти диски продаются уже много лет и сделали жизнь многих людей более счастливой.

«Кто меня мотивирует? – спрашивал глава огромной сетевой компании на встрече с коллегами. – Почему меня должен кто-то мотивировать, кроме меня самого?» Он прав.

Часто то, чего мы достигаем, происходит не благодаря, а вопреки. И, тем не менее, происходит, потому что мы не верим в неудачу.

Я не знаю другого пути, кроме успеха и процветания!

Вот вам пример мотивационного утверждения. И даже частица «не» здесь не страшна, сразу отвечаю строгим читателям.

У вас уже есть все необходимое, чтобы превратить свои мечты и желания в цель. У каждой мечты, какой бы нереальной, сказочной, несбыточной она ни казалась, есть разумная основа. Поэтому любую сказку можно сделать былью! Надо только правильно поставить цель… Как? Этому мы с вами и будем сейчас учиться!

Самое первое – и самое главное! – цель должна быть именно вашей, основанной на ваших мечтах и желаниях!

Только в этом случае она поведет вас вперед, к исполнению задуманного. Если вы не чувствуете, что цель вам необходима и интересна, – вы не будете следовать за ней. А если у вас вообще нет цели? Вы просто останетесь на месте!

Вы уже знаете, чего хотите, вы открыли для себя свои мечты – и это ваше огромное преимущество! Знаете, сколько людей живет, даже не задумываясь о том, чего же они на самом деле хотят? Они идут по жизни словно слепые… А ваши глаза уже открыты! И вы готовы идти своим путем – туда, куда зовут вас мечты!

Чтобы облегчить и ускорить свой путь, нужно сделать свои цели конкретными. «Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что» — с таким заданием может справиться только сказочный герой. Мы же с вами должны поставить цель, в первую очередь, для своего сознания, для рационального левого полушария. А оно любит, чтобы все было четко, логично и понятно. И сможет привести нас к осуществлению наших желаний, только если мы точно определим искомое и правильно зададим маршрут. Нельзя достичь того, что нельзя узнать!

Цели должны быть конкретными, измеримыми, достижимыми и легко понятными.

И не забудьте установить сроки осуществления желаемого!

Хотите автомобиль? Уточните, какой именно: марка, модель, цвет… Мечтаете о собственном доме? Количество этажей и комнат, наличие бассейна, внутреннего дворика, зимнего сада – все имеет значение!

Ваша цель должна быть конкретна, реальна, осязаема. И обязательно сформулирована в настоящем времени – так, словно вы уже всего достигли.

Но при этом не нужно специально «занижать» цель, чтобы сделать ее более осуществимой. Не надо думать так: «Ну, генеральным директором мне никогда не стать, так что начну с того, что хочу стать менеджером». Не стоит думать за всю Вселенную. Должности генеральных директоров тоже иногда становятся вакантными, и кто вам сказал, что это не для вас?!

Не загоняйте себя в рамки, позвольте своей фантазии разгуляться! О том, как именно мы будем достигать наших целей, мы подумаем завтра. Пока же важно лишь то, чтобы цель была реальна в принципе. То есть не нужно ставить себе целью «долететь до Солнца». А вот «полететь в космос» – почему бы и нет, если это действительно интересно и важно для вас?! Сейчас уже появляются первые космические туристы. И вы можете быть одним из них! «Реальна» или «нереальна» эта цель – зависит только от уровня вашего «потолка»!

Еще одна важная деталь: цель обязательно должна быть зафиксирована!

Почему я так настойчиво советую записывать свои цели? На этот счет существует прекрасная китайская поговорка: «Самые бледные чернила сохраняются дольше, чем самая лучшая память». Могу поспорить, что уже через месяц из 12 своих тщательно продуманных целей вы вспомните в лучшем случае 3! А через год?

Все дело в особенностях нашей психики, которая позволяет держать в центре внимания всего один очаг возбуждения. Сейчас вы сосредоточены на своих целях, а через мгновение переключились мыслями на список покупок – и потеряли путеводную нить!

Но дело не только в этом. Как уверяет статистика, только 3 % людей записывают цели – и именно они достигают самого большого успеха! Почему? Во-первых, записывая свои цели, они активизируют именно то полушарие мозга, которое отвечает за конкретное исполнение задуманного. И во-вторых, они всегда держат свои цели в зоне внимания, просто регулярно перечитывая написанное!

Да, это еще одно важное правило работы с целями.

Обязательно регулярно перечитывайте свой список!

Лучше всего – каждый день, утром и вечером, просыпаясь и засыпая. Думайте о них так, как о свершившемся факте. Визуализируйте их, наполняясь радостным предвкушением, – и вы направите свою жизнь в нужное русло!

Наталия Правдина

Вера в себя и свои силы – ваш союзник на пути к процветанию!

Вы уникальная личность, и эта уникальность может послужить вашим компасом. Доверьтесь ему и позвольте, чтобы он вел вас по жизни.

Джон Кехо
Позвольте мне начать разговор еще об одной тайне богатства с мудрой притчи.

Великий учитель, умудренный опытом, лежал на смертном одре. Ученики спросили, страшно ли ему умирать. «Да, – ответил мудрец, – я боюсь встречи с Творцом». Ученики удивились: «Но ведь вы прожили такую достойную жизнь! Вы вывели нас из мрака незнания, как Моисей – свой народ. Вы решали споры между нами с мудростью Соломона».

Услышав эти слова, учитель тихо ответил: «Когда я встану перед Творцом, он спросит меня не о том, на кого я был похож – на Моисея или на Соломона. Он спросит: „Был ли ты собой?“»

Скажите, дорогие мои читатели, вы знаете, почему природа создала вас именно такими, какие вы есть? И почему на Земле нет даже двух одинаковых людей? Все это для того, чтобы вы выполнили на нашей прекрасной планете свою уникальную миссию! Кроме вас, никто больше не способен сделать то, для чего вы родились, – прожить вашу жизнь с наибольшей пользой для себя и других и к наивысшей радости, своей и Бога!

У каждого из нас имеется в жизни собственное призвание, или миссия. Ее нельзя заменить чем-то иным, и никто другой не может заменить вас в осуществлении этой миссии. Задача каждого человека состоит в том, чтобы обнаружить свою уникальность и найти возможность реализовать ее.

Следуйте за своим сердцем, за своим инстинктом, за своей глубинной интуицией.

Именно в этой сфере лежит ваша персональная ответственность: возможность самореализоваться и одновременно внести свой вклад в сокровищницу Вселенной.

Найдите свои сильные стороны – и посвятите себя развитию своих уникальных способностей!

Как определить свои сильные стороны? Это просто, надо лишь задать себе правильные вопросы и внимательно прислушаться к своему мудрому внутреннему голосу. Сильные стороны – это достоинства, склонности и способности, присущие вам от природы, ваши личные ключи от собственного успеха и процветания. Но это нечто большее, чем просто занятия, к которым у вас есть способности. Это ваше призвание, истинная страсть, это то, что вы «не можете не делать».

Зачастую вы даже сами себе не можете объяснить, почему так происходит, но определенные занятия постоянно привлекают ваше внимание, что-то как-будто притягивает вас к определенной деятельности. Обратите внимание на этот важный знак: он указывает вам путь к собственной самореализации!

Многие советуют прежде всего работать над своими недостатками и слабостями, чтобы привести себя к некоему усредненному стереотипу «идеала». Но, дорогие мои, это тупиковый путь! Вы же помните: концентрируясь на негативе и слабости, мы получаем в своей жизни… Правильно, именно негативные энергии и еще более ослабляющие нас ситуации и события.

Настоятельно рекомендую начинать самосовершенствование с развития именно своих сильных сторон!

Концентрируя внимание на том, что у вас хорошо получается, что приносит радость и удовольствие, вы наполняете свою жизнь самыми благоприятными энергиями и возможностями. А слабые стороны подтянутся вслед за сильными, будьте уверены!

И еще один важный момент. Не жалейте времени, сил и средств для саморазвития! Вкладывать время и деньги в собственное развитие – лучшее вложение, которое только можно себе представить. Этот вклад окупится сторицей! Вы можете посещать интересные для вас семинары и образовательные курсы, читать книги по интересующей вас тематике, искать необходимую информацию в интернете, ходить на соответствующие выставки и мастер-классы… Да что там: если вы нацелены на самосовершенствование и развитие своих сильных сторон, любое событие, человек или ситуация могут вас чему-то научить!

Когда вы работаете над развитием своих сильных сторон, вы создаете свой личный бренд. Можно называть это качество по-разному: индивидуальным стилем, личной притягательностью, харизмой… Но суть остается неизменной: это то, что позволяет нам выделять одного человека из толпы окружающих. Это то, что делает человека лидером. И это то, что позволяет человеку раскрывать заложенный в нем потенциал и выполнять свое высшее предназначение!

Мы развиваем свой личный бренд, когда:

– делаем то, что приносит нам радость и удовлетворение;

– учимся тому, что нам по-настоящему интересно;

– раскрываем свои способности и таланты;

– идем своим путем к цели, которую сами себе поставили!

И каков результат?

Во-первых, мы поднимаем свою самооценку. Концентрируясь на сильных сторонах, мы начинаем принимать себя – причем не только свои достоинства и способности, но и недостатки, и слабости.

Во-вторых, мы существенно расширяем сферу своего влияния. Люди с радостью готовы прислушиваться и следовать за человеком, который уверен в себе. А уверенность в себе – это первое, что мы приобретаем, начиная отталкиваться от своих сильных сторон.

И наконец, в-третьих, мы реализуем свои желания и мечты. Ведь сильные стороны дают человеку крылья вдохновения, смелость летать и силу достигать своих целей. Наталия Правдина

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.