Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПОЛНОЕ ОЧИЩЕНИЕ ОТ НЕГАТИВНОЙ ЭНЕРГИИ



Позитивная психология. Медитации, советы, практики.

Практика «Включаем перезагрузку»

Найдите место, где вам никто не помешает, отключите телефоны. Устройтесь поудобнее: сидя или лежа. Расслабьтесь, закройте глаза. Представьте какую-нибудь идиллическую природную картину по своему вкусу.

Море, солнце и теплый песок; озеро, зеленая опушка и тихий щебет птиц; журчание речки, блеск солнца на воде и цветущее поле… Выбирайте самый спокойный и приятный для себя образ. Лучше всего, если вы вспомните реальное место, где вы были по-настоящему покойны и счастливы.

Отпустите все напряжение, тревоги и заботы. Успокойте бег мыслей. Все мышцы расслаблены. На лице — выражение безмятежности. Прислушайтесь к своему дыханию. Дыхание спокойное и глубокое. Вдох-выдох. Вдох через нос, выдох через рот.

Выдох в 2–3 раза длиннее вдоха. Ощутите, как прохладный воздух проходит через нос, дыхательное горло в легкие. И как теплый воздух выходит из легких, проходит через рот. Вдох освежает, выдох согревает.

Достаточно проделать 12–15 вдохов-выдохов, чтобы тело полностью расслабилось, разум — прояснился, сознание — очистилось. За 2–3 минуты дыхательной медитации вы сможете «отключить» все негативные программы мозга!

Теперь дело за малым: запускайте новую, позитивную программу. Сделать это можно самым простым и естественным способом — повторяя соответствующие аффирмации! Например, произнесите:

«Я — удача в действии!

Я — сущность счастья!

Я — эталон успеха!»

Повторяя эту аффирмацию, сосредоточьтесь на мыслях об успехе и счастье. Ощутите в себе энергию удачи, представляйте себя во всем блеске изобилия и процветания. Радость окутает вас и наполнит силой. Вычеркните из жизни мысли о неудачах. Станьте воплощением изобилия и благословения Небес!

Начните сегодня
Откройтесь Новой жизни! Начать ее можно всегда, в любой момент! Начните с сегодняшнего дня.
Программа для сегодняшнего дня
1. Ощутите в себе Жизнь. Почувствуйте, осознайте, что вы сейчас ЖИВЕТЕ.
2. Отпустите спокойно все свое прошлое. И всех людей из прошлого.
3. Поблагодарите Высшие силы за все то, что у вас есть сейчас. Это ваш базис, ваша основа, ваша почва под ногами. Благодарите постоянно, повторяйте в любой момент времени: «Благодарю, Господи, благодарю, благодарю за все!»
4. Укрепите свое сознание и подсознание понравившимися вам аффирмациями:
* Я рождена для счастья!
* Я создана только для победы!
* Моя жизнь прекрасна и становится еще лучше с каждым днем!

 

ПОЛНОЕ ОЧИЩЕНИЕ ОТ НЕГАТИВНОЙ ЭНЕРГИИ

Упражнение особенно полезно тем, кто по роду своей деятельности общается с большим количеством людей – врачам, педагогам, работникам торговли и т. д.
Встаньте прямо, колени чуть согнуты, руки свободны. Медленно и осторожно наклоняйтесь вперед, стараясь дотянуться до пальцев ног. Почувствуйте, как позвонок за позвонком сгибается позвоночник, прислушивайтесь к ощущениям. Остановитесь, если появится боль. Постарайтесь коснуться пальцами рук пола, но если вам это сделать сложно, не напрягайтесь.
Остановитесь в таком наклонном положении и представьте, что из ваших рук, как тонкие струйки воды, стекают остатки негативной энергии, и постепенно вода становится все чище и прозрачнее. Побудьте некоторое время в этом положении, но так, чтобы оно не доставляло дискомфорта. Затем медленно и плавно выпрямитесь.
Сделайте спокойный неглубокий вдох и выдох.

 

Ритуал «Мой выбор»

Хотите, наконец, обрести себя и принимать решения самостоятельно, а не перекладывать ответственность за них на других? Тогда выполняйте это упражнение всегда, когда у вас возникают сомнения в правильности своего выбора. Вселенная поможет вам найти правильный ответ внутри себя.
1. Расслабьтесь, закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов.
2. Сконцентрируйте все свое внимание на области третьего глаза (центре лба). Теперь мысленно задайте себе вопрос: «В чем мое предназначение? В правильном ли направлении я сейчас двигаюсь? Действительно ли это то, что мне нужно?»
3. Затем отпустите свой вопрос из области третьего глаза во Вселенную. Представьте, как он устремился вверх, к небу.
4. Посидите 10 минут в расслабленном состоянии, ни о чем не думая.
5. Затем выходите из медитации.
6. В течение дня обращайте внимание на любую мелочь. Ответ от Вселенной вам может прийти в виде какого-то образа или знака или простого понимания, что нужно делать.

 

Боремся со стрессом!Сохраните себе данное выражение, распечатайте, читайте его каждое утро, обращайтесь к нему, как только вам станет тяжело либо что-то расстроит вас:

"Бог любит меня. Я уверен(а), что во всем есть скрытый смысл и я обязательно воспряну духом. У меня все наладится. Бог готовит для меня очень хороший сюрприз в самое ближайшее время. Бог имеет какой-то специальный план для меня, который приведет меня к счастью, радости и процветанию. Все хорошо и все будет хорошо! "

Практика «В гармонии с собой»

Напишите на листе бумаги несколько правил и следуйте им в течение месяца.

1. Никогда, ни при каких обстоятельствах не говорить плохо о себе, даже шутя. Помните: у Вселенной нет чувства юмора, поэтому не говорите о себе и своих близких ничего, что могло бы спугнуть удачу, желайте только то, что вы хотели бы получить в жизни.

2. Научиться распространять любовь повсюду, где бы вы ни находились. Представьте, что за вами струится шлейф белого цвета везде, где бы вы ни появлялись. Улыбайтесь и радуйтесь своей силе, это важно!

3. Настроиться только на позитивный результат работы над собой, и, когда вы увидите первые положительные плоды, это вдохновит вас на дальнейшее совершенствование.

Проведите небольшую медитацию:

• расслабьтесь, включите приятную музыку;

• подумайте о том, какими вы были 5 лет назад и какие положительные результаты у вас есть уже сейчас;

• укрепитесь в мыслях о том, что все, что вы задумываете — сбывается;

• скажите: «Я — чудо Вселенной! Я — благословение Бога! Я — дар Божий!»;

• с этим твердым позитивным настроем приходите в себя и приступайте к обычным делам. Все самое лучшее у вас впереди!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.