Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Страсти Христовы» (англ. The Passion of the Christ), 2004 г



Режиссер:Ме́л Ко́лм-Килле Дже́рард Ги́бсон (англ. Mel Colm-Cille Gerard Gibson); 3 января 1956, Нью-Йорк) – американо – австралийский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер, лауреат двух премий «Оскар» и премии «Золотой глобус».

Аннотация:

Историческая драма, повествующая о событиях, непосредственно предшествующих распятию Иисуса Христа. Фильм охватывает последние 12 часов жизни Иисуса, начиная с Моления о чаше и заканчивая кратким описанием его воскресения. Также изображены некоторые воспоминания Иисуса, где он предстаёт как ребёнок, как молодой человек со своей матерью, давая Нагорную проповедь, обучая Двенадцать апостолов, а также на Тайной вечере.

В книге «Страсти: Фото из фильма „Страсти Христовы“» Гибсон говорит: «Это фильм о любви, надежде, вере и прощении. Он [Иисус] умер для всего человечества, пострадал за нас всех. Настало время вернуться к этому основному посланию. Мир сошёл с ума. Мы все могли бы чувствовать немного больше любви, веры, надежды и прощения».

Во время сцен истязаний актер Джеймс Кэвизел дважды познал, что такое удар хлыста по обнаженной плоти. Если в первый раз этот удар лишь свалил его с ног, то, получив удар во второй раз, Джеймс вывихнул кисть.

7. «Молча́ние ягня́т» (англ. The Silence of the Lambs), 1991 г.

Режиссер:Джонатан Демми (англ. Jonathan Demme) - американский режиссёр, продюсер и сценарист голливудских кинофильмов.

 

 

Аннотация:

Фильм неоднократно признавался лучшим триллером в истории кино. В декабре 2011 года фильм, как «имеющий большое культурное, историческое или эстетическое значение», был включён в Национальный реестр фильмов США.

ФБР занимается расследованием серии убийств, совершённых неизвестным серийным убийцей. Его прозвали «Буффало Билл», за его привычку сдирать кожу с убитых им женщин.

Актер Энтони Хопкинс (Ганнибал Лектер) к реализации своего персонажа подошёл очень тщательно: он изучал досье многих известных убийц, бывал в тюрьмах, где они содержались, а также посещал громкие судебные процессы. Прототипом Ганнибала Лектера стал серийный убийца Альберт Фиш. Маньяк-убийца Буффало Билл из фильма явился собирательным образом трёх известных реальных убийц - Теда Банди, Эда Гейна и Гари Хайдника.

 

8. «Де́вушка с татуиро́вкой драко́на» (англ. The Girl with the Dragon Tattoo), 2011 г.

 

Режиссер: Дэ́вид Э́ндрю Ле́о Фи́нчер (англ. David Andrew Leo Fincher, 28 августа 1962) -американский кинорежиссёр и клипмейкер.

 

 

Аннотация:

Создателей фильма занимает подвижность традиционных половых ролей в современном обществе. Режиссер Дэвид Финчер сразу объявил, что лента попадёт в жёсткую прокатную категорию, так как ради привлечения более широкой аудитории он не намерен затушёвывать существенные для книги темы сексуального насилия, инцеста и пыток.

Ряд комментаторов трактует образ героини фильма Саландер как воплощение электронно-сетевого бунта против патриархальных устоев общества. Согласно Sight & Sound в фильме показано, как от отца к сыну переходят узаконенные пороки, которые при отсутствии вмешательства со стороны перерастают в «ужасающую вседозволенность — что сексуальную, что экономическую». Проявления нестерпимого для женщин устройства общества Саландер встречает не только на острове. Её окружают мужчины беспринципные, коррумпированные, склонные к запугиванию — как, например, её новый опекун.

 

9. «До́гвилль» (англ. Dogville), 2003 г.

Режиссер: Ларс фон Три́ер (дат. Lars von Trier, дат. Lars Trier; 30 апреля 1956 в Копенгагене, Дания) - датский кинорежиссёр и сценарист.

 

 

Аннотация:

 

Девушка Грейс (Николь Кидман) в условные 1930-е (во времена Великой депрессии) прибывает в провинциальный американский городок Догвилль, прячась от мафии и полиции. Добрейшие на первый взгляд жители соглашаются ее приютить. Но когда в полицейских объявлениях о ее поиске слово missing (пропала) меняется на wanted (разыскивается преступница), граждане-горожане – оправдывая себя тем, что скрывать преступницу рискованно, – начинают относиться к ней весьма потребительски. И, в конце концов, превращают ее в рабыню – что на плантациях, что в сексе. Даже самые убогие мужчины городка – и те имеют ее, когда и как хотят.

Считается, что «Догвилль» – самый антиамериканский фильм в истории кино, разоблачающий тамошнее ханжество. На самом-то деле фильм не столько антиамериканский, сколько «человекоскептический» (это самое мягкое из определений).

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.