Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Последний дом слева» (англ. The Last House On The Left), 2009 г



Режиссер: Уэ́сли Эрл "Уэ́с" Крэ́йвен (англ. Wesley Earl Craven; 2 августа 1939, Кливленд, Огайо, США) - американский кинорежиссёр, продюсер, сценарист.

 

Аннотация:

 

История основана на шведской народной балладе «Дочери Тере из Вэнге».

Большая часть сцен в этом фильме — изнасилования: две молодые девушки попали в руки преступников, и те всячески издеваются над ними, а затем убивают, после этого всех негодяев убивают родители одной из девочек. Хуже всего то, что и в этом фильме сцены насилия и убийств показаны крупным планом и как нельзя более достоверно. В кадре - лужи крови, втыкаемые в вены шприцы, слюни на безумном лице одного из персонажей.

Впрочем, этот фильм в прокате имел успех, а благодаря достоверности сцен в Германии его даже пытались выдать за «снафф-фильм» - порнофильм с настоящими убийствами.

В Великобритании картина была запрещена до 2002 года.

 

15. «Сало́, или 120 дней Содома» (итал. Salò o le 120 giornate di Sodoma), 1975 г.

 

Режиссер: Пьер Па́оло Пазоли́ни (итал. Pier Paolo Pasolini; 5 марта 1922, Болонья, Италия) – итальянский кинорежиссёр, поэт и прозаик.

 

 

Аннотация:

 

Этот фильм считается драмой и позиционируется создателями как история о последних днях итальянского фашизма, а источником вдохновения послужила книга Маркиза де Сада «120 дней Содома». Снят фильм в так называемом жанре «чернухи»: чаще всего зритель видит в кадре обнажённые женские и мужские тела, тем или иным образом совокупляющиеся. Во множестве присутствуют сцены содомии, садизма, копрофилии, издевательств, унижений и пыток: в одной из сцен, к примеру, женщину заставляют съесть кусок пирога с начинкой из гвоздей.

Этот фильм был последней работой Пазолини — почти сразу после выхода «Сало» на экраны он был убит. Несколько раз фильм запрещали к распространению и прокату в судебном порядке, но потом приговор отменяли. В 1978-м году, спустя три года после выхода, решением Кассационного суда фильм окончательно становится разрешённым, поскольку является «произведением искусства».

 

Груз-200», 2007 г.

Режиссер:Алексе́й Октябринович Балаба́нов (25 февраля 1959, Свердловск) - российский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и актёр.

 

 

Аннотация:

Фильм вызвал споры ещё на стадии подготовки к съёмкам. Многие актёры, прочитав сценарий, отказывались от участия в картине.

В фильме во всех подробностях демонстрируются сцены насилия над женщинами, в частности, лишение молодой девушки девственности с помощью горлышка бутылки. Затем несчастная девушка вынуждена провести несколько дней в одной кровати с трупом своего убитого в Афганистане жениха, причём через некоторое время зритель видит на экране разложившийся труп и множество летающих по комнате мух.

Всё это приправлено якобы философией: герои много спорят о религии, Боге и всеобщем благополучии. Критики сочли происходящее на экранах «художественными аллегориями»: например, мать главного героя-маньяка - сумасшедшая алкоголичка - символизирует некогда великую страну, полную нищеты, пьянства и безразличия, а сам герой — типичное дитя такой страны. Что ж, возможно, это действительно аллегория, возможно, о падении страны на самом деле стоит говорить, но можно было бы обойтись и без таких подробностей.

Фильм получил положительные отзывы, в том числе удостоился приза Гильдии российских кинокритиков на кинофестивале «Кинотавр».

Фильм не рекомендован для показа по телевидению, однако был показан по Первому каналу в ночь на 12 апреля 2008 года в рамках телепередачи «Закрытый показ»

 

 

17. «Человек за солнцем» или «Отряд 731» (кит. трад. 黑太陽731, упр. 黑太阳731, пиньинь: hēi tàiyáng 731, буквально: «Чёрное солнце 731»), 1988 г.

 

Режиссер: Тун Фей Моу (Tun Fei Mou, 13 мая 1941, Шаньдун, Китай) - режиссер, актер, продюсер.

 

 

Аннотация:

 

Фильм посвящён экспериментам над живыми людьми в военное время: отряд 731 занимался разработкой биологического оружия и потому проводил подобные опыты. В фильме присутствуют сцены насилия вроде обливания измождённых пленников холодной водой на сильном морозе, а затем опускания их рук в жидкий азот, после чего с рук одним движением сдирается кожа. В другом кадре с замороженных до состояния льда рук палкой сбиваются пальцы - на это заставляют смотреть молодых курсантов.

В фильме явно есть некая психологическая подоплека - зверства ничем не могут быть оправданы. Доказательством этого служит то, что после войны знания учёных стали не нужны никому ни у них на родине, в Японии, ни где бы то ни было ещё. Тем не менее, жестокости фильма эта мораль не оправдывает: слишком ярко показаны сцены издевательств над человеческими существами и все эмоции и ужас, которые жертвы испытывают. Смотреть это невозможно.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.