Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Учет капитала и фондов



В организации формируется складочный капитал из вкладов учредителей, учитываемый как уставный капитал на счете 80 «Уставный капитал».

Формирование и использование фондов в организации (за исключением паевого фонда) производится на основании Положения о фондах потребительской кооперации РФ. Для учета резервного фонда используется счет 82 «Резервный капитал». Учет остальных фондов осуществляется по их видам в разрезе аналитических счетов к субсчету 3 счета 83 «Добавочный капитал».

Учет расчетов по налогу на прибыль

В соответствии с п. 2 ПБУ 18/02 «Учет расчетов по налогу на прибыль организаций», утв. Приказом Минфина РФ от 19 ноября 2002 г. N 114н (с изм. и доп.) организация, являясь субъектом малого предпринимательства, не применяет ПБУ 18/02.

 

Выводы и предложения

При оценке статей бухгалтерской отчетности Организация обеспечивает соблюдение допущений и требований, предусмотренных Положением по бухгалтерскому учету "Учетная политика организации", утвержденным приказом Минфина РФ от 6 октября 2008 года № 106н (с изм.).

Целями деятельности Общества являются, извлечение прибыли, а также расширение рынка товаров и услуг.

Для выполнения указанной цели Общество осуществляет:

- производство и реализацию продукции сельхозназначения, продовольственных и промышленных товаров;

- заготовительную деятельность, в т.ч. закупка всех видов продукции и сырья;

- производства спецодежды, нательного белья из тканей;

- производства минеральных вод, безалкогольных напитков;

- производство готовых и консервированных продуктов из мяса, мясных продуктов из мяса, мясных субпродуктов;

- производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения и их реализации;

- оптовую, розничную торговлю, в т.ч.путем создания торговых баз, магазинов, ларьков, киосков;

- оказание платных услуг;

- заготовительную деятельность, в т.ч. закупку всех видов сельхозпродукции и сырья, а также сбор и реализацию сырья из дикорастущих лекарственных растений;

- производство и реализацию продукции общественного питания;

- деятельность по оказанию бытовых услуг (парикмахерские, раскрой тканей, и другие)

- организацию досуга населения.

Бухгалтерская (финансовая) отчетность - информация о финансовом положении экономического субъекта на отчетную дату, финансовом результате его деятельности и движении денежных средств за отчетный период, систематизированная в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 6 декабря 2011 года №402 – ФЗ «о бухгалтерском учете».

Единицей бухгалтерского учета основных средств является инвентарный объект.

Инвентарным объектом признается объект со всеми приспособлениями и принадлежностями.

Если сроки полезного использования составных частей объекта ОС существенно различаются, то составные части объекта ОС учитываются как самостоятельные инвентарные объекты.

Единицей бухгалтерского учета финансовых вложений признается каждый отдельный объект финансовых вложений.

Финансовые вложения принимаются к бухгалтерскому учету по первоначальной стоимости. В частности, при приобретении финансовых вложений за плату, их первоначальной стоимостью признаются фактические затраты на приобретение (п.9 ПБУ 19/02). Если организации оказаны информационные и консультационные услуги, связанные с принятием решения о приобретении финансовых вложений, и организация не принимает решения о таком приобретении, стоимость указанных услуг относится на увеличение расходов Организации того отчетного периода, когда было принято решение не приобретать финансовые вложения (п.9 ПБУ 19/02).

Материально-производственные запасы принимаются к бухгалтерскому учету по фактической себестоимости (пп. 6-11 ПБУ 5/01), формирование которой осуществляется без применения счета 15 "Заготовление и приобретение материальных ценностей".

Фактическая себестоимость материально-производственных запасов, в которой они приняты к бухгалтерскому учету, не подлежит изменению, кроме случаев, установленных законодательством Российской Федерации.

 

 

Список использованной литературы

- Федеральным законом «О бухгалтерском учете» № 402-ФЗ от 6 декабря 2011 г.;

- Положением по бухгалтерскому учету «Бухгалтерская отчетность организации» ПБУ 4/99, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 6 июля 1999 г. N 43н (с изм.);

- Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденным Приказом Минфина России от 29 июля 1998 г. N 34н (с изм.);

- Приказом Минфина России от 2 июля 2010 г. N 66н «О формах бухгалтерской отчетности организаций» (с изм.);

- иными нормативными правовыми актами по бухгалтерскому учету.

В соответствии с п. 2 ПБУ 18/02 «Учет расчетов по налогу на прибыль организаций», утв. Приказом Минфина РФ от 19 ноября 2002 г. N 114н (с изм. и доп.) организация, являясь субъектом малого предпринимательства, не применяет ПБУ 18/02.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.