Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Три внутренних демона



«Способность побороть три внутренних демона - страха, лени и ума, приходит к человеку с опытом, опытом встречи с неизвестным и только самые стойкие, безупречные и отрешённые, увидев на своём плече руку помощи в виде смерти - встретят бой всем своим естеством.»

Памяти павших на поле брани социальной жизни посвящается:

Удивительный факт, умные люди в социуме считаются признанными авторитетами, важными советчиками и просто интересными собеседниками. Но в данной главе, я попытаюсь пренебречь всепризнанным мнением. И заявить - люди, чья база мыслительного процесса обречена на логическое, холодно-расчётливое мышление, основанное на огромной эрудиции – являются инвалидами энергетической целостности среди человеческих существ.

Ум – очень полезная штука, его неоспоримые интерактивные качества, выраженные в личности, моментально бросаются в глаза. Однако при отсутствии гибкости, текучести, непредвзятости к самомнению, и критическом анализе собственных ошибок и успехов – УМ превращает своего носителя в раба узкой идеологоческой матрицы поведения.

УМ – очень похож на умного зверя невероятной силы и возможности. Подрастая, такой «питомец» у человека с расширенным осознанием превращается в помощника, защитника и друга. Но, если человек зашорен на развитии левосторонней области сознания и всецело поглощён тотальным скармливанием УМУ гиганского колличества информации с вовлечённым при этом вниманием, то происходит подавление умом рассудка и разум становиться демоническим. Такой человек очень умён, очень рационален, очень эрудирован и очень – предсказуем.

Он создаёт тюрьму из собственного восприятия, и не замечая тюремных решёток и запертых ставней, продолжает наводить марафет, делать ремонт в своём карцере Ума.

Дальновидность сменяется жаждой предсказуемого будущего, а осознание на понимание с помощью одного инструмента – ума.

На всё новое первая реакция - отрицание, всё гипотетическое – высмеиваетсяи переводится в ранг фантастики, все противоположные мнения – критикуются.

Вот, что советовал делать Иисус своим апостолам при встрече людей с демоническим складом мышления и очень умных:

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись не растерзали вас.» (Матф.7,6.)

Вообще люди делятся на четыре основных категории мышления, каждая из которых имеет своего носителя:

Мудрые:

-----------

Боги, воплощённые на Земле

Пророки

Брухо(люди Знания...не путать знание с информацией)

Шаманы, маги, нагуали

Разумные:

----------------

Воины - люди осознанные, ставшие на путь Силы(духа)

Умные:

------------

Люди полуосознанные, социальные

Глупые:

--------------

Смерды - люди неосознанные, высшие приматы

Приматы - млекопитающее гуманоидного типа

Эмоциональность - это дар и проклятие, рациональность -это проклятый дар. Индейцы Мексики называли Ум – левосторонней стороной сознания и принимали обязательное одновременное развитие обоих сторон, как должное для целостного человеческого существа.

Итак, первый демон – это УМ.

Второй демон, его сестра – ЛЕНЬ.

Согласитесь, что, наверное, каждый из вас хоть раз в жизни встречал очень умного и парадоксально ленивого человека. На самом деле это наблюдается сплошь и рядом – все умные и ленивые! Все знают, как быть обеспеченными, активными, спортивными и успешными – но большая часть населения прозябает в рамках своей лени, их, конечно же не устраивает их скудное существование при наличии такого развитого ума и они перекладывают ответственность за свои неудачи на плечи кого угодно, лишь бы не свои.

Виноваты продажные политики, конкуренты, враги, экономика, соседи в том, что они оказались не в состоянии применить свой ум в качестве инструмента достижения успеха, как в развитии материальных благ, так и психологических. После чего погружаются в состояние принятия бытия, как давлеющего диктатора над своим естеством, которое называется – ЛЕНЬЮ.

Много разных определений лени в словарях, от энергетической истощённости, до психологической апатии, но лично определяю лень так:

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.