Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Мировоззренческая ломка



Книга первая из цикла «ТРИОС» -

«Трансформация разума»

 

Содержание:

1.- Введение

2.- Мировоззренческая ломка

3.- Сознание и Сила

4.- Осознанность

5.- Реальность

6.- Старость

7.- Эго – иное Я

8.- Энергия

9.- Четыре яруса

10.- Дуальность

11.- Судьба

12.- Три внутренних демона

13.- Тест «Креативно-критическое мышление».

 

Введение.

---------------------------------

 

Здравствуй уважаемый читатель!

Пусть мы встретились по разные стороны этой книги, но я бесконечно рад нашей виртуальной встрече, так или иначе санкционированной - Высшими силами!

Моя цель - прагматичная попытка максимально приблизить вас к загадочным аспектам мироздания, попытка углубить ваше внимание в его интереснейшие аспекты, завораживающие своим запредельным для разума мистицизмом.

Скрытый от социума и окутанный тайнами, мир реальной магии, ни на йоту не утерял свою практичность, свою мощь в глобальном управлении и контроле внешней и внутренней реальности.

Человек – существо экстримально магическое, с настолько мощным потенциалом, средствами и инструментами, что способен на невообразимое – загипнотизировать своё осознание и заморозить в себе основной божий дар – врождённое стремление путешествовать на крыльях намерения по безбрежным просторам вселенной.

Первой книгой цикла ТРИОС мне необходимо вырвать особый пласт читательской аудитории из лап социального гипноза, захватившего и удерживающего внимание людей на уровне паразитического существования в обёртке мнимой этики и ложной морали.

Население на 99% состоит из чёрных критиков, реагирующих на любую информацию уже повреждённым иммунитетом заражённого самомнения. Я знаю, как трансформировать такой способ восприятия в нечто гораздо более эффективное и действенное. Мой способ познания мира не нов, но его не просто забыли, его выкорчёвывали из вас долгие века, а именно – трезвое, ясное, хоть и критическое, но бесконечно более светлое мышление, основанное на допущении, доверии, рассмотрении и фильтрации любой воспринятой информации интуитивно - дедуктивным иммунитетом. Включая его в вашем восприятии, вы запускаете механизм принятия и допущения креативной информации в обход субъективной команды эго - отторгнуть. И вы, даже не заметите, как её сбор, отсев и структурирование - многократно усилят ваш интеллект.

Дело в том, что повсеместно распространённый чёрный критицизм, эта реакция альтерэго на пережитый жизненный опыт, состоящий в социуме в основном из ударов судьбы, решений проблем, неудач, финансового выживания и предательств людей. Поэтому мышление среднестатистического человека привыкло вычислять в первую очередь причину всех бед – ЛОЖЬ.

Недостоверная информация, как «красная тряпка» для логики, реагирующей со временем исключительно на плевела, а не на зёрна, вкараплённые в воспринимаемое.

Соответственно УМ, собирая и проверяя информацию на всё - тёмное и негативное, выискивает спам и бессознательно в жерновах ментального карантина перемалывает в купе с ложью и правду. Это только усугубляет костность мышления и гипертрофирует эго. Искажая видимую действительность индивидуума, превращает его в заложника ошибочного самомнения. Сменив такой способ на поиск и высматривание наоборот – зёрен, то есть истинно - достоверного, человек становиться живым индикатором полезной, правильной и действительно нужной информации, что после долгих лет превращает его из порабощённого догмами демона ума – в мудрого и открытого ко всему новому Человека с большой буквы!

После осознания вышесказанного - прыжок вашего внимания на поиск и постижение ответов на самые глобальные вопросы начнётся незамедлительно. Эта книга поможет вам достичь личностных прозрений в ранее волшебном для вас мире магии.

Первая книга – вступительная, осторожная, старающаяся не спугнуть щупальца вашего эго, жаждущего на первых абзацах нечитабельной мистерии для привычек ума - сожрать старания автора с потрохами, именно поэтому она написана для социофагов, чья душа, выглядывая из тюрьмы рабского типа мышления, тихо нашёптывает голосом сердца – прочти, это интересно!

Эта книга - стартап для заинтригованных эзотерикой обычных социальных людей, но в ней берёт своё начало и магическое повествование, «красной нитью» идущее по всему циклу ТРИОС.

Будучи магом и безупречным воином Духа, я беру на себя ответственность познакомить вас с практическим опытом древних шаманов и современных магов, которые находятся среди вас, это может быть кто угодно, возможно это ваш родственник, сотрудник или даже консьержка, выбрасывающая каждое утро за вами мусор.

Наши общие интересы сойдутся именно здесь, в этой книге на стандартных мировоззренческих вопросах, от банального - «ПОЧЕМУ», до почти возвышенного - «В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ». И многие из вас обретут возможность познать свой спектр знаний из информационной составляющей космогонии. Принять их или отторгнуть, это выбор той личной конфигурации мышления, на уровне которой находиться эволюционное развитие вашего самосознания и вас, как космической сущности в целом.

Одна из локальных целей цикла «ТРИОС» - преодоление узконаправленного коридора мышления и изучения приёма интуитивного архивирования информации, именно об этом будет первая книга, которая подготовит читателя к возможности восприятия её последовательницы – второй книги - «ОСВОБОЖДЕНИЕ СОЗНАНИЯ». Та, в свою очередь, предназначена уже для людей, устоявшихся в своём стремлении развиваться и для заинтригованных магией эзотериков, не нашедших ответов в компосте современной духовности, состоящей из тотальных клише и религиозной мути.

Первостепенная задача - расширить сознание, взрастить осознанность, отфильтровать и блокировать на всех уровнях мышления любую модификации лжи, как поступающей извне, так и глубинный самообман.

Следующее, это трансформация вашего воспринятого в понятое, понятое в осознанное, осознанное в принятое. Что и является венцом эволюции нестандартного мышления, гибкости разума и ясного самоосознания.

Забегая вперёд, скажу, что первые две книги – это вообще нечто предварительное, вроде наложения грунта перед покраской. Подготовка к неизбежной и главной цели этой серии книг – познанию системы магических знаний, основанной на четырёх столпах – древней и современной магиях в целом, лично моём магическом опыте и опыте моих соратников. А максимальная концентрация и апогей ждёт вас в моей третьей книге - «Магия космосапиенса необыкновенного». Это будет уже всецело магический продукт, как магия для магов, и он для обывательского восприятия сильно «ядовит». Чтобы стать удобоваримым и усваиваемым – обычному человеку необходимо вначале пройти череду тестов и принять информативный антидот первых двух книг. Поэтому, сразу дам дельный совет – не спешите погрузиться в магию, начиная читать со второй книги или третьей книги.

Первый том – книга «ТРАНСФОРМАЦИЯ РАЗУМА», которую вы сейчас держите в руках, является энергетическим ключом к откровениям своей последовательницы - «ОСВОБОЖДЕНИЕ СОЗНАНИЯ». И рекомендуема мною к прочтению категорически – первой, об этом я не забуду упоминать и в ней, не говоря уже о третьей книге. Иначе вы увидите в изложенном материале - ахинею, непоследовательный бред и не осознаете прочитанное, не усвоите вложенное в неё намерение – раскрыть ваш энергетический потенциал.

Древнее толтекские знания, несомые индейскими шаманами - это сложные категории принципов, идеологических концепций, эффективнейшая методология по управлению собственной жизнью, знания, не доступные к восприятию обычному социальному человеку без предварительной подготовки. Проведя вас через систему фактов и аргументов, я приоткрою мистическую завесу таких терминов, как нагвализм, толтецизм, волшебство (волхование) - лишь во второй книге, предварительно создав почву для посадки семян знаний, что позволит мне адекватно познакомить вас с новой мировоззренческой парадигмой.

Только общий философский анализ через рассмотрение широкого круга эзотерического и научного материала - может раскачать человеческое мышление и осознание. Питая разум, чем–то мистическим, магическим, но, по - сути - просто ранее неизвестным и не воспринимавшимся – вы сможете взглянуть на мир объёмным взглядом человека, лишённым невежественности.

Мои книги - это акт творения двух начал - внутренней искры и интуитивного позыва. Я написал бы их, даже, если бы был последним живым человеком на Земле и мне чертовски приятно, что плод моего наития не имеет тенденций к востребованности или жажде окупиться с лихвой в финансовом плане. Каждая моя фраза была санкционирована Силой, тем могущественным надкосмическим Существом, если так её можно назвать, тень которой стоит позади всего моего повествования, между фраз, между строк, между букв.

Эта Сила, так или иначе, косвенно или прямо будет влиять на ваше сознание, потому что фактически вы держите в руках магический артефакт.

 

 

Мировоззренческая ломка.

----------------------------------------

 

Я хочу, я требую, чтобы Вы мне не верили. Не доверяли. Сомневались.

 

И вот почему.

 

Мир знаний на Земле изгажен гремучим коктейлем правды и лжи и Вы это знаете.

 

Большинство авторов, особенно представляющие читателю тайны и секреты эзотерики, пытаются заставить поверить в ту правду, которая в большинстве случаев является проекцией их уровня сознания, и составленной из непроверенных ими самими домыслов. И это ещё не самое страшное, ведь самая жуткая информационная бомба – это измышления, основанные строго на эрудиции!

Но что есть эрудиция? Не что иное как - умственный архив, чаще всего состоящий из предвзятых чужих самомнений, принятых за правильные выводы, и в дальнейшем используемые индивидуумом, как свои. Но что отсеивает мнения других, выбирая те или иные?

Внутренняя критика!

Но откуда ей взяться, если с детства мы безоговорочно верим папе, маме, дедушке, бабушке, которые всегда утверждают, что это так то, а это вот так. Но на данном этапе даже осознанность взрослых людей и любящих родителей находится в плачевном состоянии.

И тогда маленький человечек без сомнений копит и копит информацию в своём мозге, что повышает его эрудицию, но затрудняет её правильное использование в изменчивом мире.

 

И если эрудиция, как аспект мышления, основана исключительно на разархивировании информации и помножена на догмат личной косности к самокритике, то мысли и выводы, даже будучи достаточно правдивыми, будут освещать тернии мироздания преднамеренно или нет, но слишком локально.

Это сужает рамки восприятия, удаляет от возможных перспектив познания вариативности, в русло чужеродной идеи и удерживает внимание в заточении концепции.

 

Любая идея, мысль или слово - есть программа.

 

Человек читающий, является прежде всего воспринимателем энергетических данных, вложенных автором, в том числе и мною, в чтиво.

Обрабатывая информацию и считывая, как прямой смысл, так и абстрактную суть текста, читатель имеет возможность не только расширить своё сознание, но и наоборот заякорить его на самых подступах к старту духовного развития.

Если на момент прочтения критическое мышление читателя слабее внутренней силы вложенной в текст, то читатель может обратиться в однго из ярых приверженцев определенной идеологии, адептом очередной секты, или религиозным фанатиком, а возможно атеистом – безбожником, как говориться ни в Бога, ни в черта.

 

 

Весь этот перечень зомби – биороботов, людей нецелостных и марионетоподобных еще раз позволяет убедиться, что слово, изреченное или изложенное на бумаге, имеет вес в самом прямом смысле и является программой, а для многих такие программы становятся руководством к действию.

 

Прежде, чем я введу вас в мир толтекского нагуаля, мне сперва, необходимо ввести в вас вакцину критического мышления, раскрыть ваш разум, чтобы снести дамбы, внедрённой извне предвзятости и субъективности, которые серой социальной пеленой закрывают ваши глаза и навязывают каждому – свою личную псевдо дальновидность и мнимую мудрость.

Именно поэтому магическая информация будет вживлена в первую книгу редкими бессистемными пазлами, как вспомогательное лекарство для постепенного повышения иммунитета вашего сознания.

 

В дихотомии Правда – Ложь каждая из них в чистом виде может быть вредна для разума того типа гуманоидных существ, которыми являются земляне.

Трансформация разума человека от стадии ребёнка до стадии взрослого может быть обременена и правдой, которая подана не в то время и не в том месте, не та, что нужна и не в том облике, который необходим для несозревших человеческих созданий.

 

В этой книге я рассмотрю мировоззренческие принципы, позволяющие всем моим читателям постигнуть самые приоритетные жизненные цели в социуме:

 

-развитие критического мышления, как метод расширения сознания,

-корректировка применения интеллектуальных способностей,

-устранение предрассудков и стереотипов.

 

Также мы коснёмся основных задач человека – мага (космосапиенса) – энергоэффективность, гиперинтеллект и супервосприятие.

 

Именно поэтому я буду стараться разносторонним способом объяснять различные эзотерические моменты максимально быстрого эволюционного развития сознания человека – Бога, воплощённого на Земле.

 

Эта книга – всего лишь верхушка айсберга, изучив которую вы взрастите в себе новое осознание, а оно приведёт вас к осмысленному впитыванию более «тяжёлой» информации, изложенной в следующей книге.

Тогда я введу вас в мир толтекского нагуаля, так многогранно описанный Карлосом Кастанедой. Я не интерпретатор и не плагиатор, мне нечего нового добавить в описание системы знаний древних толтеков, я всего лишь хочу изложить свой практический опыт познания их мудрости и помочь неосознанным людям иметь шанс добыть шанс стать воином Силы.

Карлос Кастанеда - прекрасный автор, опытный маг и мудрый рассказчик, однако изложенная им интерпретация толтекских знаний, зиждется на индейской терминологии и особом менталитете потомков толтеков, и она не раскрывает полностью тот особый смысл учения для «совдеповского» типа мышления.

 

Наше восточное непрагматическое восприятие впадает от этого в ступор и это напрягает разум, заводя его в тупик сомнений и недопонимания.

Более того, Карлос Кастанеда изначально писал для американского читателя и старался растворить свои знания в их восприятии, но при переводе его книг на русский язык, многие магические фразы потеряли смысл. Мне самому, прежде чем приступить к практикам, пришлось прочитывать некоторые моменты помногу раз, вникая почти интуитивно в изложенную суть. Потому, уже пройдя определённый путь практика магических толтекских дисциплин, осмелюсь осветить такое понятие, как Нагуализм - немного проще и доступней для славянского менталитета.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.