Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Итак, первая и самая объективная дуальность: добро и зло



 

ДОБРО в чистом виде - благостно, но глупо, а ЗЛО - жестоко, но умно.

Как не вспомнить принципы сталкинга безупречного воина:

 

безупречный воин мягок и учтив, но стратегичен....безжалостен, но не жесток...

 

это что - то типа: добр - но хитёр, строг - но мудр.

Другими словами воин старается лавировать внутри двух противоположностей, манипулируя ими в рамках энергетической эффективности.

 

Доброта и злость - это энергетические состояния человека. Настоящий сталкер находится посередине.

Ведь человек - это СОЗНАНИЕ, оперирующее в теле из семи чакр, а их уравновешенное взаимодействие создаёт энергетический баланс в самом центре спектра частот на границе этих состояний. Этот центр толтеки называли центром Воли, а славяне - харой (знаХАРЬ, ХАРИец, ХАРАктер). Когда центр находиться в равновесии - человек целостен и самодостаточен, спокоен и уравновешен, внимателен и осознан.

 

Теперь главный идеологический вопрос:

Что лучше - быть светлым, любвиобильным, жертвенным, сострадающим и благостным ЛОХОМ или тёмным, агрессивным, хладнокровным и жестоким ДИКТАТОРОМ?

Как недостатки обоих однополюсных поклонников дуальности устранить? Первые - это приверженцы так называемого Света, вторые - Тьмы. Ум сразу и безоговорочно выдаёт нам мысль, что первые - от Бога и правильные, а вторые - от Дьявола и плохи. Подождите, а разве Дьявол не от Бога?

Насколько я помню религиозные пастулаты, то Бог - есть ВСЁ и ВСЯ и он - всемогущ, а значит и Дьявол - есть его часть и в его власти, иначе предыдущая фраза была бы откровенной религиозной ложью.

Вот вот, именно так называемый Дьявол - это и есть Бог. Как живот и спина - тело, верх и низ - направление, левое и правое - стороны, холодное и горячее - тепло. Все дуальности - есть ОДНО, разделённое на двойственность.

 

 

Поняв суть дуальностей, мы уравновешиваем значения разности полюсов и получаем энергетический "продукт" - СЕБЯ ЦЕЛОСТНОГО, ХАРАКТЕРНИКА, БЕЗУПРЕЧНОГО ВОИНА , а по сути – идеальную осознающую частицу Абсолюта.

 

КОНЦЕНТРИРОВАННОЕ зло - прародитель величайшего апогея ДОБРА.

Тотальное Добро неосознанно порождает ядро наижестокого зла.

 

Вспомните понятие ЖЕСТОКОСТИ. Как оно вообще в принципе могло возникнуть без своего дуального оппонента – Сострадания?

ЖЕСТОКОСТЬ и СОСТРАДАНИЕ - есть одно энергетическое состояние, в своих разных амплитудных значениях.

 

Человек – циничен и в то же время сострадателен…..он покормит голодного обшарпанного кота у помойки и тут же его чёрного собрата, перебегающего ему дорогу, пнёт, не задумываясь…Человек любит домашних грызунов и ненавидит их диких сородичей…Человек добр и ласков, но без зазрения совести раздавит ногой таракана…Внимательность по отношению к чему-то важному для себя он называет ДОБРОМ, а циничные мелочи, убивающие кого-то не важного – НЕ ВАЖНЫМ, но не ЗЛОМ почему-то. В человеке ДОБРО ассоциируется исключительно с внимательностью к чему - то важному для него.

Но если посмотреть на поведения человека, выйдя за пределы важности и неважности, то мы увидим в любом, даже наиблаженном святом - монстра, диктатора и тирана.

 

Человек - существо эмоциональное, находясь в состоянии переживания эмоций, он старается удержаться в рамках эмоциональных норм социума, и в нём происходит внутренний и взрывоопасный энергетический водоворот , который не выходит наружу и "разъедает" кокон изнутри. Так человек борется с безудержными эмоциональными порывами, вырабатывая хладнокровие. Но, без компенсации внутренней напряжённости, такая сдержанность рано или поздно приводит к болезни. Именно для такой компенсации древние толтеки изобрели ряд практических дисциплин, таких как тенсёгрити, перепросмотр и контролируемую глупость, но о них во второй части книги.

 

Эффект полезности ЗЛА - очевиден.

Вот аналогия:

Тепло ассоциируется с добром ("душевное тепло", "тёплые отношения", горячая и пылкая любовь") а , холод - воспринимается, как зло (хладнокровие, угюм и холоден, ледяное сердце).

Получается, что если на Земле будет всегда теплеть, то будем нам море добра, благости, любви и счастья. Ан, нет! Настанет нестерпимое пекло, жара (неконтролируемая сила ярь от Ярилы - солнца) и смерть 3-х мерникам.

И тут на арене космических процессов появляется " зло" - предохранитель для опухоли добра.

Приходит "зло"(ночь, зима, мороз) и неконтролируемая мощь добра остывает, но только на время, до своей нижней амплитуды.

Добро - это мощнейшая сила вселенной и славяне называли её Ярью и держать её в в рамках созидания, а не разрушения, может только её противоположный аналог.

 

ДОБРО - СИЛЬНО, ЯРОСТНО, но БЕЗУДЕРЖНО.

ЗЛО - УМНО, СТЕПЕННО И СКООРДИНИРОВАННО.

в чистом виде ДОБРО взрывоопасно, а ЗЛО жестоко, но в пропорции 50/50 - это ИДЕАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ.

Сейчас на Земле их соотношение примерно 65/35 не в пользу ДОБРА, это на тонко энергетическом плане. Но дуальности всегда уравновешиваются, перетекают друг в друга и взаимодействуют. Помните, если вы видите вокруг себя сплошную и тотальную несправедливость - изобличите сперва своё отношение к важности происходящих процессов и вы поймёте, что в данный момент всё угнетающее вас - является расцветом для других, но придёт время, когда вы поменяетесь местами и будете сами для кого - то тираном.

Действуйте ради действия, отрешась от концепции вражества и оппонентства, мы - люди, операторы реальности и неизбежно пребываем в энергетическом поле дуальностей. Станьте воинами Духа, преобразуйтесь, соберите волю в кулак и изобличите из своего естества эмоциональную и поведенческую неестественность.

Нынешний враг - это учитель, нынешний друг - это мучитель. И зачастую даже рациональный ум делает такой вывод, не говоря уже об абстрактном критическом уровне мышления.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Судьба.

 

Свободный выбор существует лишь на человекоуровне, на мирском плане, но если осмыслить саму суть построения реальности, которая, как голограмма имеет иерархически - фрактальную структуру, мы увидим, что свобода волеизъявления - призрачная иллюзия для нас, как для ипостаси ниже стоящего звена божественного пантеона.

Наша свобода ограничивается рамками, в пределах которых мы действительно можем свободно действовать. Наша свобода - есть определённая вариативность, не более. Как Грядущее вмещает в себя некоторое число вариантов будущего, как "свободное" передвижение троллейбуса определяется амплитудой пантографа.

Люди - живые клетки более масштабного организма и как любая его составная частица они "свободно изъявляются" в рамках природных вселенских законов и здоровья той сущности, в которой мы состоим. Эта сущность трудноопределяема для человеческого понимания и осознания, но приблизительно её можно идентифицировать, как Логос сознания, ноосферный эгрегор или локальный Бог. Такие существа порождаются планетарным созреванием всего сущего, сознания после развоплощения, сплетаются в энергетические сгустки, резонирующие по качесвенным показателям. Наглядные примеры микро эгрегоров: рой пчёл, муравейник, косяк рыбы и прочие скопления живых существ, которые по отдельности не жизнеспособны, зато, начиная с некоего критического числа особей, вдруг обнаруживается невероятно слаженная, созидательная и вполне разумная деятельность. Это говорит об образовании структурированного псиполя, которое набрало достаточно энергетической силы для управления будь - то колоней или стаей синхронно и вполне разумно для своего уровня осознанности.

 

Но что, если вдруг какая - то отдельная особь решает стать самостоятельной и абстрагироваться от централизованного управленческого источника?

Давайте рассмотрим такой вариант.

Представим, как выглядит живая клетка не подчиняющаяся закону здоровья цельного организма, в котором она состоит?

Незаметно для себя, но очень заметно для НЕГО - она становится РАКОВОЙ КЛЕТКОЙ, самостоятельное развитие которой - опасно для заболевшей нею же сущности.

Перенеся эту аналогию на пример жизни человека, мы с удивлением обнаружим, что 90% так называемых - ворожек, потомственных колдунов и других представителей мистических "профессий", попадают под данную категорию.

Дело в том, что в целой и здоровой энергетической системе, эфективные команды отдаются "сверху" ибо они отталкиваются от глобального осознания всех внутренних и внешних процессов происходящих в системе. Когда такой порядок нарушается и подсистемы(клетки, органы) перестают работать по инструкциям и начинают "дёргать за ниточки" самостоятельно, то у сущности , в которой они состоят, автоматически включается защитная реакция в виде иммунитета. Это целиком природный закон и он просматривается на всех уровнях Бытия, начиная от колонии насекомых и кровяных эритроцитов, до социопатизма и эгрегориальной деструкции.

 

Если вдруг сородич насекомого выходит из рамок энергетической конфигурации роя или колонии, то его убивают свои же...если в крови обнаруживается раковая клетка, то её уничтожают другие клетки - эритроциты, если в социуме человек ведёт себя не адекватно общепринятой схеме поведения - его упекают в психушку или тюрьму....если человек, состоящий в религиозном эгрегоре, начинает критиковать его и меняет своё осмысление по отношении к нему на противоположное, то "палки в колёсах" в виде негативной событийности для него обеспечены.

Понимая вышесказанное, уже не удивляешся выходу по телевидению документальных передач с тезизами:

 

"Кто убивает магов и почему умирают экстрасенсы?"

 

Да их в прямом смысле - УДАЛЯЮТ хирургическим путём.

 

Дело в том, что толтекские шаманы понимали вселенские законы и все практические дисциплины ни в коем случае не шли с ними в разрез. Исключением были древние маги, о которых упоминал Карлос Кастанеда в своих книгах. Они поплатились катаклизмами за кощунственное отношение к Земле и к природе в целом, заигрались не только с технократизмом, человеческим микрокосмом, но и самим энергетическим прагматизмом, который перерос в навязчивую параною иметь возможности Бога. Это ещё раз утверждает формулу Безупречного поведения - действия ради действия, но не ради выгоды. Воин должен и обязан вести деятельность в рамках законов природы, и если человек, принадлежащий к какой - нибудь религиозной конфессии, стал на путь духовного воина, то ему необходимо действовать исключительно безупречно, мягко и непредосудительно в отношении своего прошлого.

Он должен понимать, что тонкие связи с эгрегором разрываются и это может повлечь за собой либо энергетический удар, как защитно - восстановительную реакцию, либо негативную событийность на физическом плане. Это не говорит не в коем случае, что эгрегор - монстр, тиран и само зло, просто так работают энергетические системы.

 

Итак, мы свободны и не свободны одновременно, но это не значит, что мы подконтрольные марионетки. Мы молодые звенья в очень могущественной цепи, развиваясь человеческое сознание проходит путь от звена к звену до уровня эгрегориального мышления, другими словами преобретает возможность мыслить не одним индивидуальным звеном, а в личностном аспекте всей цепи одновременно. Думаю эта мысль срезонирует у людей работающих с компьютерами и понимающих аналогию сервера. Такой вектор эволюционного восхождения вполне рационален и свойственен человеку социальному.

Но тут встаёт вопрос всех вопросов:

Что подразумевали древние толтеки под ТОТАЛЬНОЙ СВОБОДОЙ?

Вообще индейцы, входившие в так называемые группы Нагуаля, стремились к двум первоосновам магического искусства - ВИДЕНИЮ и ТОТАЛЬНОЙ СВОБОДЕ.

 

Тотальная свобода имела прагматический аспект в виде предсмертного энергетического преобразования всей своей сущности в неорганическое существо с новой энергетической конфигурацией и с сохранением своей осознанности, при чём новое естество позволяло жить магам миллионы лет с новым безграничным по качеству восприятием и осознанием.

 

Свобода достигалась не только абстрагацей от каких - либо законов и ограничений из вне или собственной трансформой, но и постижением прямого знания всех энергетических процессов, происходящих в реальности.

Ведь если игрок, познавший все тонкости игры, увидевший её конфигурацию изнутри и снаружи, становится модератором реальности. Он продолжает плыть в игровом сюжете, но уже ведая суть и смысл жизни в глобальном котексте. И та божественная энергетическая Сила, которая находится за пределом человеческого понимания, становится ангелом хранителем мага, а сам маг приобретает сверхспособности, как некий проводник могущества своего покровителя. Именно таких людей издавна называли шаманами, ведунами и нагуалями.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.