Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Нарушен порядок доведения до собственников принятых на собраниях решений.



В соответствии с ч.3 ст.46 ЖК РФ решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, по инициативе которого было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.

Данный порядок был нарушен, до нашего сведения решения проведенных якобы собраний 6 и 20-24 августа 2012 года не были доведены в установленном законом порядке, о произошедшем жители нашего дома узнали после начавшегося в прессе скандала, что также является существенным нарушением порядка проведения общего собрания.

В соответствие с ч.6 ст.46 ЖК РФ собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований ЖК РФ, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении.

Я не был извещен и не знал о проведении собрания собственников в форме совместного присутствия 6 августа 2012 года и собрания в форме заочного голосования 20-24 августа 2012 года и соответственно не принимал и не мог принять в них участия, как и все собственники помещений в нашем доме.

Решениями, принятыми на обжалуемых собраниях нарушаются мои права, в частности право на принятие решений по управлению помещением в многоквартирном, собственником которого я являюсь.

В соответствии со статьей 56 ГПК РФ, содержание которой следует рассматривать в контексте с положениями пункта 3 статьи 123 Конституции Российской Федерации и статьи 12 ГПК РФ, закрепляющих принцип состязательности гражданского судопроизводства и принцип равноправия сторон, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В данном случае я, являясь физическим лицом – собственником помещения в многоквартирном доме лишен объективной возможности представить доказательства, касающиеся количества собственников, принявших участие в общем собрании 20-24 августа 2012 года. Так как собрание было проведено в форме заочного голосования, определить количество и состав участвующих в нем лиц возможно лишь на основании письменных доказательств, а именно письменных решений собственников помещений в многоквартирном доме, как принявших участие в заочном голосовании, так и проголосовавших по вопросам повестки дня.

Таким образом, обязанность по доказыванию наличия кворума собрания и наличия необходимого количества голосов для принятия решений на данном собрании ложится на ответчика, в данном случае на Администрацию МО г.Тулы, как инициатора собрания, поскольку только указанный участник судопроизводства обладает возможностью представить необходимые для разрешения спора документы.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 46 Жилищного кодекса Российской Федерации, ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

 

ПРОШУ:

 

1. Признать решение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома по адресу: г.Тула,_______________________, проведенного в форме заочного голосования 20-24 августа 2012г., оформленное протоколом от 24 августа 2012 г. недействительным, а собрание несостоявшимся.

 

2. В порядке досудебной подготовки истребовать у Администрации МО г.Тулы следующие письменные доказательства в виде оригиналов следующих документов:

 

· протокол собрания собственников помещений в многоквартирном доме, проведенного в форме совместного присутствия, состоявшегося 6 августа 2012 года;

· протокол собрания собственников помещений в многоквартирном доме, проведенного в форме заочного голосования, состоявшегося 20-24 августа 2012 года;

· письменные решения собственников по вопросам, поставленным на голосование при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, проведенного в форме заочного голосования состоявшемся 20-24 августа 2012г.

 

Одновременно с принятием искового заявления прошу рассмотреть ходатайство о принятии обеспечительных мер:

В случае изменения порядка управления и прекращения управления нашим домом действующей управляющей компании (в том числе техническое обслуживание общедомовых коммуникаций, поставка коммунальных услуг) есть реальная угроза заморозить стояки отопления и привести квартиры жителей в состояние непригодное для проживания и прекратить поставку воды.

Таким образом, ставится под угрозу своевременное начало отопительного сезона в нашем доме, и снабжение жителей жизненно важными услугами, что приводит к угрозе жизни и здоровья большого круга лиц, в том числе детей, инвалидов и других, незащищенных слоев жителей, а также делает невозможным исполнение решения суда, как было указано выше.

Для защиты интересов публичных интересов и интересов третьих лиц, руководствуясь статьями 139, 140 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ:

 

- запретить Администрации г. Тулы и иным лицам совершать действия, направленные на реализацию непосредственного способа управления многоквартирным домом, в том числе изменять порядок управления многоквартирным домом и поставки коммунальных услуг, действовавших до принятия решения собранием собственников многоквартирного дома 20-24 августа 2012г., проведенным в форме заочного голосования,

 

 

Приложение:

 

1. Копия искового заявления для ответчика и третьего лица.

2. Документ об оплате госпошлины (200 рублей).

3. Копия Свидетельства о регистрации права собственности.

 

 

____________________ «___» ________________2012г.

(подпись)

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.