Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Несение службы дежурной сменой.



Заступающая смена должна принять у сменяемых сотрудников:

1. Служебную документацию, законодательные и иные нормативные акты, согласно «Перечня основных законодательных и других нормативных актов, служебной документации, картотек и справочных материалов, находящихся в дежурной части», утверждённому приказом МВД России от 26 февраля 2002 года «О мерах по совершенствованию деятельности дежурных частей системы органов внутренних дел» (далее – Перечня).

2. Вооружение, боеприпасы, специальные средства, оперативную, криминалистическую и организационную технику, ключи и путевые листы от закреплённого за дежурной частью органа внутренних дел автотранспорта, средства связи, защиты,оповещения и другое имущество, согласно описи, которые проверяются поштучно и по номерам, при этом обращается внимание на их исправность и комплектность (оружие принимается в вычищенном, смазанном виде и исправном состоянии).

3. Системы оповещения о пожаре, автоматической пожарной, охранной и тревожной сигнализации, средства пожаротушения.

4. Изъятое, добровольно сданное, найденное и сданное на временное хранение оружие и боеприпасы, взрывоопасные вещества, наркотические средства, психотропные и ядовитые вещества, принятые в течение суток сдающей сменой, а также документацию на них.

5. Материалы на лиц, находящихся в комнатах для содержания задержанных лиц, при этом провести досмотр задержанных, сверить наличие изъятых у них вещей и документов.

6. Помещение дежурной части в соответствующем санитарном состоянии.

В органах внутренних дел, где имеется изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых и нет штатных дежурных по ИВС, старший заступающей смены совместно со старшимпередающей смены обязаны:

1. Проверить состояние охраны ИВС, тщательно осмотреть камеры и другие помещения ИВС, убедиться в исправности оборудования, средств связи и пожаротушения, сигнализации.

2. Провести осмотр задержанных и заключённых под стражу лиц, сверить наличие задержанных и заключённых под стражу с имеющимся на них списком и осуществить их досмотр.

3. Проверить наличие и правильность оформления материалов на лиц, содержащихся в ИВС, и соблюдение процессуальных сроков их содержания.

4. Организовать под охраной заступающего и сменяющегося нарядов покамерный вывод задержанных и заключённых под стражу лиц в туалет при отсутствии в камерах санузлов.

5. Доложить совместно со сменяющимся дежурным и начальником ИВС начальнику органа внутренних дел о приёме-сдаче дежурства, обнаруженных при этом недостатках и мерах по их устранению.

6. В случае временного отсутствия начальника ИВС принять под расписку в книге приёма и сдачи дежурства по ИВС ключи от камер, наручники, другие специальные и технические средства, служебную документацию и бланки, а также, в соответствии с протоколом личного обыска, изъятые у подозреваемых и обвиняемых запрещённые к хранению в камерах вещи, предметы и ценности.

7. О приёме и сдаче дежурства старшие заступающей и меняющейся смен докладывают начальнику органа внутренних дел.

После доклада старших смен о приёме-сдаче дежурства, начальник органа внутренних делили начальник штаба оценивает работу меняющейся смены и даёт необходимые указания старшему заступающей смены. После доклада руководителю, всю ответственность за работу дежурной части принимает заступающая смена.

Сотрудникам дежурной смены запрещается покидать помещение дежурной части, за исключением следующих случаев:

1) доклада руководству ОВД о приёме-сдаче дежурства или вызова начальником ОВД в рабочий кабинет для доклада о состоянии оперативной обстановки;

2) водворения (освобождения) в ИВС подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и проверки несения службы нарядом ИВС;

3) обеспечения контроля за выполнением правил пожарной безопасности и охраной здания ОВД;

4) приёма пищи;

5) выезда на место преступления или чрезвычайного происшествия.

Сотрудники дежурных смен вышестоящих органов внутренних дел могут выезжать в подчинённые органы внутренних дел для проверки несения службы. В случае временного отсутствия старшего смены, он обязан оставить за себя одного из сотрудников, которому под запись в Тетради для записей оперативного дежурного передать ключи от комнаты хранения оружия (далее – КХО), боеприпасов и специальных средств (если он осуществляет выдачу и приём оружия, боеприпасов и специальных средств).

По возвращении в дежурную часть старший смены в том же порядке принимает ключи от КХО, доклад от замещавшего его сотрудника об изменениях в обстановке за время его отсутствия, поступивших указаниях руководителей и принимаемых по их выполнению мерах.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.