Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Производственная экскурсия в корпорацию АЛЮКОМ



В ходе прохождения практики была организована ознакомительная экскурсия в корпорацию АЛЮКОМ, целью которой была привлечь сотрудников ООО КРАСНОЯРСКПРОЕКТ к сотрудничеству.

Немного о компании:

 

Эксперт в производстве алюминиевой композитной панели и покраске алюминиевой ленты

Комплектация объектов системами навесных вентилируемых фасадов

АЛЮКОМ - постоянно развивающаяся коопорация. Сегодня в разработке находятся несколько новых направлений. В первую очередь - создание специализированного подразделения по интерьерной отделке нежилого фонда (торгово-развлекательных комплексов, аэропортов и т.д.) с применением алюминиевых композитных панелей (АКП) в качестве основного отделочного материала.

Компании корпорации объединяет единое начало в виде собственности. Кроме этого, в значении названия «Алюком» заключено основное направление деятельности, производство алюминиевой композитной панели (АКП). "Локомотивом" корпорации является прокатный завод "Алюком" (ПЗ "Алюком"). Главная задача завода - производство панелей и их первичная обработка; изготовление заготовок для кассет и гнутых заготовок для колонн. Свое применение АКП находит во внешней и внутренней отделке зданий, особенно нежилого сектора, в малых формах рекламных агентств, во внутренней отделке железнодорожного транспорта и других отраслях. Для активного применения продукта проведена подготовка и товар сертифицирован по всем направлениям.

Прокатный завод «Алюком» является одним из крупнейших производителей композитных материалов в России и лидером по объемам производства в России и странах СНГ. Производственные мощности Прокатного завода «Алюком» находятся в г. Железногорске Красноярского края.

На предприятии установлены две линии по производству композитных панелей. Первая линия приступила к выпуску серийной продукции в 2005 г. Производительность первой линии по производству алюминиевой композитной панели «Алюком» составляет 60 000 м2 в месяц.

Вторая линия вышла на проектный режим в декабре 2007 г., что позволило значительно увеличить объемы производства. Ввод второй линии позволил Прокатному заводу «Алюком» увеличить производительность по выпуску алюминиевой композитной панели «Алюком» до 2,2 млн. м2 в год.

За три года производство Прокатного завода «Алюком» увеличилось в три раза. Таким образом, общая производственная мощность увеличилась с 60 000 м2 до 180 000 м2 в месяц.

Прокатный завод «Алюком» имеет возможность предложить строительному рынку и рекламно — оформительному бизнесу — всем известную алюминиевую композитную панель «Алюком».

Алюминиевая композитная панель «Алюком» — толщина панели: 3-5 мм., толщина алюминиевого слоя: 0,3 — 0,5 мм., ширина панели: 1220 — 1500 мм., длина панели: стандартная длина 2440 и 4000мм., возможно изготовление панели заданных размеров.

Прокатный завод «Алюком» является российским производителем, что позволяет значительно сократить как сроки производства, так и временную транспортную составляющую при поставке продукции. Максимальный срок изготовления заказа от его приемки до отгрузки потребителю не превышает 20 дней.

Ввод второй линии позволил Прокатному заводу «Алюком» вывести на рынок России и стран СНГ алюминиевую композитную панель «Алюком Лайт» для интерьерной отделки. Кроме материала для фасадов завод предлагает новый интерьерный материал — аналоги, которого до сих пор можно было приобрести в Европе — это «Алюком Лайт».

Новая алюминиевая композитная панель «Алюком Лайт» отличается легкостью относительно других панелей, т.к. толщина алюминиевого слоя может варьироваться от 0,15 до 0,21, а толщина панели от 1 до 4 мм., ширина панели: 1220 - 1500 мм., длина панели: стандартная длина 2440 и 4000мм. Возможно изготовление панели заданных размеров.

В 2008 году Корпорация «Алюком» произвела запуск поточной автоматизированной линии покраски алюминиевой ленты, которая применяется для производства алюминиевой композитной панели, а так же для изготовления металлочерепицы, рольставен, сайдинга и т.д. Производительность этой линии в сутки более 8тыс. кв. м. окрашенной алюминиевой ленты с покрытием поливинилденфторид) и РЕ (полиэфирные краски), а в месяц около 150 тыс.кв. м. Под покраску используется алюминиевая лента сплавов — 1100, 3003, 5005; толщина алюминиевой ленты 0,1 — 0,5 мм., ширина 1600 мм.

Свою деятельность Прокатный завод «Алюком» строит с партнерами на принципах взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества. Мощная производственная база, налаженные поставки комплектующих и коллектив, состоящий из квалифицированных сотрудников, позволяют организовать работу с клиентами самым оперативным образом и с высоким качеством выпускаемой продукции, что подтверждено сертификатом ИСО 9001.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.