Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Общие сведения об организации



СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение……………………………………………………...……………………3

1 Общие сведения об организации………………………………………………4

2 Обзор нормативно-технических документов, используемых при проектировании конструкций, зданий и сооружений из древесины и древесных материалов из древесины…………………………………………..6

3 Приложения……………………………………………………………………7

 

 

Введение

Производственная практика студентов являются состав­ной частью учебного процесса. Цель практики - приобретение студентами практических навыков, необходимых для будущей инженерной деятельно­сти. Задачи практики:

- закрепление и углубление теоретических знаний по специальным, обще­техническим и общественным дисциплинам;

- формирование навыков применения теоретических знаний и средств вы­числительной техники при решении практических задач в производственных условиях;

- приобретение опыта работы с проектной и технологической документацией, научно-технической литературой;

- практическое изучение достижений научно-технического прогресса в строительстве, в том числе в области автоматизации проектирования строи­тельных конструкций и сооружений, металлостроительства, железобетонных конструкций, конструкций из дерева и пластмасс и т.д.;

- формирование творческого и современного экономического мышления пу­тем непосредственного участия в реальном проектировании, конструктор­ских разработках, обследовании, усилении и реконструкции зданий и со­оружений;

- приобретение опыта работы в коллективе;

- сбор материалов для дипломного проектирования.

 

 

Общие сведения об организации

Полное наименование организации : Открытое Акционерное Общество «Красноярский ПромстройНИИпроект».

Регион: Красноярский край » г. Красноярск.

Адрес: 660041, г Красноярск, пр. Свободный, 75.

Генеральный директор: Архипов Андрей Александрович.

Контактный телефон: (391) 2-902-000.

Проектный, научно-исследовательский и конструкторский институт образован Постановлением Госстроя СССР от 10 октября 1963 года № 286 на базе Красноярского отделения ПИ-2, Комплексного отдела Московского института Промстройпроект Госстроя СССР, Красноярского НИИ по строительству и строительного проектирования института «Сибцветметниипроект» и входил в состав Академии архитектуры и строительства СССР.

В соответствии с постановлением Правительства «Красноярский ПромстройНИИпроект» был определен территориальным институтом Госстроя СССР по промышленному строительству в зоне Красноярского края, Хакасии, Тувинской АССР и Якутии, и создавался как региональный центр Академии на азиатской части СССР для развития строительной индустрии Восточной Сибири и обеспечения стремительных темпов освоения восточных регионов страны. С этой целью предприятие изначально оснащалось современной экспериментальной базой, на которой возможно изготовление опытных образцов строительных конструкций, оборудования и материалов и проведение любых исследований и испытаний.

 

ОАО «Красноярский ПромстройНИИпроект» работает в следующих направлениях:

1. Проектирование

- Проектирование промузлов, генеральных планов и транспорта;

- Архитектурно-строительное проектирование;

- Технологическое проектирование;

- Проектирование систем инженерного обеспечения;

- Разработка сметной документации;

- Осуществление функций генерального проектировщика.

 

2. Центр инженерных изысканий

Центр инженерных изысканий в составе института является членом СРО "Центральное объединение организаций по инженерным изысканиям для строительства "Центризыскания" и имеет право на выполнение наиболее востребованных видов работ в области инженерных изысканий, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Возглавляет Центр ИИ – Мостовых Раиса Андреевна, на счету у которой работа на уникальных объектах, таких как: Южноукраинская АЭС, Березовская ГРЭС, Агропромышленные комплексы и т.д.

К работе в Центре ИИ привлекается только высококвалифицированный персонал, который выполняет все операции на новейшем оборудовании. Это является гарантией качественного проведения всех необходимых работ и получение максимально достоверных и точных данных.

 

По направлениям деятельности, в составе Центра инженерных изысканий сформировано шесть секторов:

Сектор инженерно-геологических изысканий

проводит инженерно-геологические изыскания для проектирования нового строительства, реконструкции и капитального ремонта гражданских (многоэтажная и коттеджная застройки) и промышленных объектов (здания и сооружения I – III уровней ответственности) в соответствии с государственными стандартами.

 

Данные геологические работы выполняются с целью обобщенного исследования подземной геологической среды строительной площадки, получения всех необходимых материалов для разработки проектов строительства объектов любого уровня и класса ответственности на всех стадиях проектирования.

 

Общее руководство работ осуществляет Сажина Нина Ивановна.

 

Сектор лабораторных исследований грунтов и воды

изучает физико-механические свойства грунтов, коррозионную агрессивность грунтов и подземных вод.

 

Все измерения выполняются в соответствии с действующими нормативными документами и в условиях, необходимых для их выполнения, что подтверждает Свидетельство № 380-28/02 об оценке состояния измерений в лаборатории от 28.07.2011 г.

 

Заведующая грунтовой лабораторией – Сапоженец Елена Сергеевна.

 

Сектор инженерно-экологических изысканий

проводит комплексное исследование компонентов окружающей среды в районе расположения проектируемого объекта с целью экологического обоснования строительства и иной хозяйственной деятельности.

 

Общее руководство работ осуществляет Аркуша Александр Евгеньевич.

 

Сектор инженерно-геодезических изысканий

обеспечивает получение топографо-геодезических материалов и данных о ситуации и рельефе местности, о уже существующих на ней зданиях, сооружениях и подземных коммуникациях, с целью оценки природных и техногенных условий территории строительства и обоснования проектирования, строительства и эксплуатации объектов.

 

Общее руководство работ осуществляет Кондаков Дмитрий Владимирович.

 

Сектор геофизических исследований

выполняет геофизические исследования, направленные на решение таких задач, как поиск подземных объектов и полезных ископаемых, литологическое расчленение разрезов, выявление обводненных и проницаемых пластов, закарстованных интервалов и прочих явлений и процессов, происходящих в грунтовом основании.

 

Геофизические исследования скважин (каротаж) проводятся с целью диагностики состояния и, в случае необходимости, ремонта скважин. Проведение данных работ совместно с бурением могут объяснить причины возникших осложнений или предотвратить аварийные ситуации.

 

Общее руководство работ осуществляет - Тойб Руслан Ефимович.

 

Сектор инженерно-гидрометеорологических изысканий

обеспечивает комплексное изучение гидрометеорологических условий территории строительства и прогноз возможных изменений этих условий в результате взаимодействия с проектируемым объектом с целью получения необходимых и достаточных данных для принятия обоснованных проектных решений.

 

Общее руководство работ осуществляет Михеева Елена Евгеньевна.

 

Буровой участок

общее руководство работ осуществляет Султанов Олег Робертович, профессионал своего дела, один из немногих, кто способен отобрать образцы ненарушенной структуры из песка. Для буровых работ применяют 4 самоходные буровые установки на базе ЗИЛ-131.

 

Стоимость изыскательских работ определяется программой инженерных изысканий, составленной на основе технического задания. Сметный расчет стоимости составляется на основе справочников базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания, с учетом поправочного коэффициента.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.