Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОСОБЕННОСТЕЙ ВНЕСЕНИЯ УДОБРЕНИЯ ДЛЯ ЧЕСНОКА



1. В год высадки применяют перегной в дозе 5—6 кг на 1 кв м или торфонавозные компосты (8—10 кг на 1 кв м), древесную золу (0,2 кг на1 кв.м.), птичий помет.

2. Из минеральных удобрений осенью вносят фосфорно-калийные, а весной — азотные.

3. Оптимальная доза минеральных удобрений при внесении в 2—3 приема на дерновоподзолистых почвах 10 г на 1 кв м действующего вещества.

4. Обычно суперфосфата вносят от 30 до 40 г на 1 м2, калийной соли — 10—15 г и аммиачной селитры — 20—25 г на 1 м2.

5. Перед посадкой чеснока опудривают зубки костной мукой. Некоторые разбрасывают ее по участку для обогащения почвы азотом. Это стимулирует развитие листьев. А для образования крупных луковиц вносят в почву перепревший навоз или компост.

 

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БУГОРКА И ХОЛКИ НА ШЕЕ!!!

 

У многих женщин после 35-40 лет в области седьмого шейного позвонка часто появляется "холка" - жировые отложения у основания шеи. Чтобы ее убрать, надо смешать в стакане 3 ст.л. оливкового масла и 1 сырое куриное яйцо, добавить столько же по объему скипидара и 6% столового уксуса, снова тщательно перемешать и на 15-20 минут накладывать мазь на "холку". Смывать теплой водой. После нескольких процедур шея вновь станет гибкой и красивой. Эту же мазь применяют для устранения отложения солей.

УНИКАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОЧИЩЕНИЯ ЛЕГКИХ И БРОНХОВ!!!

Молоком и овсом. Стакан цельных зерен овса залить 500 мл молока, поставить на медленный огонь и выпаривать молоко до тех пор, пока смесь не упариться вдвое. После чего следует снять состав с огня, остудить и протереть через сито с получением сладковатой массы. Принимать 2 раза в день, утром и вечером, за полчаса до еды в течение 7 дней. Отваром сосновых шишек. Весной собрать 1 кг молодых сосновых шишек залить их в кастрюле холодной водой, довести до кипения и варить в течение 6-8 часов на среднем огне, помешивая и снимая пенку. Должен получиться отвар, похожий на обычное варенье. Его процедить, добавить сахар и варить в течение часа. Принимать по 2 чайные ложки за двадцать минут до еды. Чесноком и луком. Измельчить крупную головку лука и чеснок, засыпать сахаром и дать настояться приблизительно 2 часа до образования сиропа. Пить по 1 ст. ложке 2-3 раза в день после еды. Фитонциды, содержащиеся в чесноке и луке, убивают болезнетворные микробы, а эфирные масла оказывают очищающее и исцеляющее воздействие. Эфирными маслами. Ингаляции из эфирных масел (эвкалипта, хвойных деревьев) благотворно влияют на бронхо-легочную систему. Провести процедуру очень просто: кипятим кастрюлю воды, добавляем в нее 1 ч. ложку эфирного масла, накрываем голову полотенцем и дышим над кастрюлей в течение 5 минут. Кроме того, можно принимать теплые ванны с добавлением эфирных масел. После процедур сразу же ложимся в теплую постель и засыпаем. Целебное воздействие эфирных масел не ограничится бронхами и легкими.

 

Как лучше печь блины? 9 умных советов домохозяйкам: 1. Жидкость в тесто для блинов следует добавлять горячей, чтобы повысить клейкость муки. 2. Чтобы блины получились вкусными и красивыми, дайте просеянной муке немного отстояться, не используйте ее сразу же. 3. Соль и сахар следует класть точно по рецепту. Пересоленное тесто плохо бродит, и блин получается бледным. От избытка сахара тесто становится твердым. 4. Если муку для блинов развести в соленой воде, в тесте не будет комочков. 5. Сковороду для жаренья блинов следует сначала посыпать солью, затем протереть салфеткой, лишь после этого наливать масло и тесто. 6. Удобно жарить блины на 2х сковородах, когда третья стоит на маленьком огне. В нее нужно складывать блины и смазывать разогретым сливочным маслом. Стопку желательно время от времени переворачивать, тогда к моменту готовности последнего блина первый не успеет остыть. 7. Если при переворачивании блин рвется, нужно добавить в тесто муку и яйцо. 8. Чтобы разогреть блины, стопку нужно накрыть фольгой и положить в разогретую духовку до 140гр. на верхний уровень на 10-15 мин. 9. Очень часто не получается сразу съесть все испеченные блинчики. А на другой день они уже не такие вкусные и свежие. Для того чтобы придать свежесть вчерашним блинчикам, нужно каждый блинчик с одной стороны (внутренней) немного посыпать сахаром, свернуть в четверо, выложить на слегка смазанный маслом или покрытый бумагой для выпечки противень (форму) и поставить на 4-5 мин. в духовку, предварительно нагретую до максимума. Следите, чтобы не пригорели. В итоге- вкусные, хрустящие, карамельные, блинчики у вас на столе! Еще вкуснее свежевыпеченных. Попробуйте!

Хозяйке на заметку

ПРОСТОЕ СРЕДСТВО ОТ БОЛЕЙ В СПИНЕ Если у вас периодически болит спина после поднятия тяжести, физических нагрузок или просто после тяжелого дня, рекомендуется следующий рецепт. Вечером, перед тем как лечь спать, нужно съесть сразу: 1 чернослив, 5 штук кураги, 1 инжир. Это нужно делать на протяжении 1-1,5 мес каждый день. А можно есть каждый день, противопоказаний против этого питания – нет. Эти сухофрукты содержат вещества, которые способствуют восстановлению тканей в межпозвоночных дисках. Благодаря этому позвонки становятся более устойчивыми и упругими, занимают правильные места в организме без каких-либо внешних воздействий. В каждом плоде из этого рецепта содержатся специальные вещества, а при их смешении в желудке получается лекарство для вашей спины. Это народное средство очень полезно как для мужчин, так и для женщин. А рецепт этот, еще издавна был известен олимпийским спортсменам, которые частенько восстанавливали позвоночник после спортивных нагрузок. Теперь эффективность этого средства подтвердили и медицинские ученые! Попробуйте его и ВЫ!

 

Хозяйке на заметку

Потрясающая своей оригинальностью закуска из сельди! "Клубничка сюрприз" Ингредиенты сельдь с/с 1 шт. лук синий 1 шт. зелень укропа свёкла 1 шт. картофель 2-3 шт. сок лимона оливковое масло зелень петрушки кунжут Как приготовить Картофель и свёклу отварить на пару. Очистить, остудить. Свёклу натереть на мелкой тёрке, картофель истолочь в пюре, смешать. Сельдь и лук нарезать мелкими кубиками, смешать с измельчённой зеленью укропа. Из свекольно-картофельной массы сделать небольшую лепёшечку, в середину поместить чайную ложку селёдочной начинки, сформировать "пирожок" в виде клубнички. Из оливкового масла и сока лимона приготовить соус, полить все "клубнички", посыпать кунжутом. Из петрушки сделать "хвостики".

ОТМЫВАЕМ СТАРЫЙ ЖИР НА КУХОННОЙ ПОСУДЕ. 2 МИНУТЫ И ГОТОВО! Как очистить посуду от нагараДля того чтобы избавиться от почерневшего нагара с вашей кухонной посуды, во-первых, нужно поместить сковородку или кастрюлю на плиту. Во-вторых, добавить в неё одну или две столовых ложки соли и залить уксусом, чтобы дно ёмкости полностью покрылось. Затем дать этой смеси покипеть при высокой температуре, добавить 1/4 стакана пищевой соды и убавить огонь до среднего. Как только большая часть жидкости испарится, нужно снять посуду с огня и промыть водой. После этой несложной процедуры пятна и нагар легко удаляются. Для исключительно грязных кастрюль нужно повторить данную процедуру удаления пятен.

 

Дорогие друзья! Чтобы не потерять совет, жмите "Класс!", а потом "поделиться". Так он останется на вашей стене, а кроме того - его смогут увидеть ваши друзья!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.