Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Теоретическая основа исследования.



ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования.При реэкспорте товаров перемещаемых через таможенную границу таможенного союза, товары облагаются пошлинами и сборами. Таможенные сборы поступают в государственный бюджет. Если пополнения в бюджет будут не достаточными, то от этого могут пострадать многие сферы общественной жизни, такие как, например: здравоохранение, образование, оборона, выдача пенсий и субсидий малоимущим гражданам и т.д.

Именно поэтому очень важен правильный порядок и специфика помещения товаров под таможенную процедуру реэкспорт.

Под таможенным оформлением реэкспорта подразумевается оформление ранее ввезенные на таможенную территорию таможенного союза, или продукты переработки товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки на таможенной территории, вывозятся с этой территории.

К примеру, каждая отдельная категория грузов обязательно должна упаковываться и оформляться так, чтобы соответствовать требованиям безопасности и экономической политике обеих сторон. Так же вывозимый из страны груз должен при пересечении таможенной границы находиться в том же состоянии, что и во время его декларирования, так что продукт, идущий на реэкспорт, должен храниться в надлежащих условиях.

Степень разработки темы. Проблемы рассматриваются в научных трудах Бабаева Ю.А., Бархатова А.П., Григорьева Ю.А., Ионовой А.Ф., Кулининой Г.В., Малецкой И.П., Мухина А.Ф., Румак Е.Х., Прокушева Е.Ф., Сысоевой Г.Ф., Тарасовой Н.А., Халипова С.В., Шалашовой Н.Т., Юшковой С.Д.

Вклад этих ученых в решение ряда проблем экономического анализа ВЭД велик, но необходимы дальнейшие комплексные исследования в этой области, направленные на разработку и обоснование научных и практических рекомендаций по совершенствованию методологии и методики анализа реэкспорта товаров для российских организаций.

Объектом является таможенная процедура реэкспорта.

Предметомпорядок помещения и особенности операций при помещений товаров под таможенную процедуру реэкспорта.

Целькурсовой работы состоит в том, чтобы изучить порядок помещения и особенности таможенных операций при помещений товаров под таможенную процедуру реэкспорта.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

- изучить понятие и сущность таможенной процедуры реэкспорта;

- изучить порядок помещения товаров под таможенную процедуру реэкспорта;

- узнать особенности заполнения декларации на товары;

- заполнить декларацию на товары.

Нормативноправовая основа исследования.

Таможенный кодекс Таможенного союза (Приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 № 17) (ред. от 08.05.2015 г.).

Постановление Правительства РФ от 03.02.2007 N 66 (ред. от 11.10.2012) "О порядке реэкспорта товаров, происходящих с территории Российской Федерации, другими государствами

Федеральный закон от 27.11.2010 N 311-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О таможенном регулировании в Российской Федерации».

Эмпирическая основа исследования.

Основные продукты экспорта России

Продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье (кроме текстильного); минеральные продукты; топливно-энергетические товары; продукция химической промышленности, каучук; кожевенное сырье, пушнина и изделия из них; древесина и целлюлозно-бумажные изделия;

текстиль, текстильные изделия и обувь; драгоценные камни, драгоценные металлы и изделия из них; металлы и изделия из них; машины, оборудование и транспортные средства

 

Теоретическая основа исследования.

Анохина О.Г. Комментарий к Таможенному кодексу Таможенного союза. Издательство «Проспект», 2011.

Халипов С.В.. Таможенное право: учебник для вузов. 5-е изд., перераб. и доп. - М.: Издательство Юрайт, 2011.

Молчанова О.В., Коган М.В. Таможенное дело: Учебник. 2-е издание, доп. и исправленное. - Ростов-на-Дону: Издательство «Феникс», 2007.

Габричидзе Б.Н Чернявский А.Г.. Таможенное право: учеб. для вузов. 5-е издание., перераб. и доп. - М.: Дашков и К, 2010.

Таможенное право России/Под ред. Н. И. Химичевой. – М.: Юристъ, 2009.

 

Структура работы представляет собой введение, двух глав, разделенных на параграфы, заключения, библиографического списка и приложения.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.