Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Названные структуры создают и включают программы, активизирующие пусковые механизмы поведенческого комплекса человека в каждой конкретной ситуации



Первая группа базальных ганглиев участвует в обмене информацией между по­лушариями.

За счёт специфической «плотной» энергетики базальных ганглиев создаётся до­полнительный блок, предохраняющий гипоталамус, продолговатый мозг и четверохол­мие от энергетических возмущений в арсенальных структурах и не только: интенсив­ные энергетические пробои возможны через 6-ю и 7-ю чакры.

При выраженной механической травме головного мозга или его повреждении агрессивными факторами, например, микроорганизмами или онкологическим процес­сом, создаётся специфическая энергетическая оболочка для хранения больших разде­лов кодированной и архивированной информации.

Вторая группа.

Вторая группа представлена субталамическими ядрами, ко­торые принимают участие не только в регуляции движений, но и используются в созда­нии блоков страха и агрессии. Эти структуры также достаточно восприимчивы к энер­гетике определённого уровня, реагируя на программы, имеющие «жалостливо-слезли­вый» акцент.

Третья группа.

К третьей группе относится чёрное вещество, или чёрная субстанция. Она имеет достаточно автономные функции, главная из которых - контроль за работой ромбовидной линзы. Контроль заключается в подаче сигнала, включающего обработку полинуклеотидной матрицы. В дальнейшем процесс также находится под влиянием энергетики чёрной субстанции.

I ГРУППА. ПОЛОСАТОЕ ТЕЛО

Рассмотрим более подробно функции полосатого тела (рис. 8.1).1. Работа с излишне насыщенными программами арсенала памяти.

Арсенальные структуры имеют неоднородную энергетическую насыщенность, что обусловлено многими факторами: последовательностью поступления информации от слуховых и зрительных анализаторов, количеством находящихся в работе программ и режимом их работы, а также возникновением новых программ.

Работа головного мозга - не равномерный процесс, но гармония и не заключается в равном распределения энергии по всем участкам белого вещества, коры и подкорки. Можно отметить более-менее равновесную энергетику лишь у подчерепного энергоко­кона и верхних слоёв корковых структур. В арсенальных же структурах всегда суще­ствуют участки повышенной активности, т.е. энергоинформа-ционной насыщенности. Иногда это приводит к своеобразной конкуренции между информационными фраг­ментами. Так происходит, когда они должны в одно и то же время поступить на одну арсенальную программу. Одновременно из различных участков мозга к программе мо­жет прийти одинаковая, с незначительными различиями, информация. Хотя в мозге и имеются механизмы образования новых программ, но поступающей информации мо­жет оказаться недостаточно для их запуска.

Приходящие информационные фрагменты не могут долго существовать автоном­но. Они не способны ожидать, пока ранее пришедший фрагмент будет обработан и зай­мёт своё место в программе. Невостребованные «опадают» на базальные ганглии. Таких энергоинформационных фрагментов очень много, но и площадь их образования колос­сальна. Базальные ганглии впитывают их, как губка.

Например, вырабатывается программа относительно одежды. На арсенальные структуры поступила информация, что мужчина одет в костюм. Затем приходит другой фрагмент, что пиджак не застёгнут. Следующий фрагмент информации со­общает о том, что пиджак застёгнут, но отсутствует пуговица. Все три фрагмента не имеют между собой принципиальных различий, но несут определённые нюансы.

Только один из них может присоединиться к нужной программе. Информация о костюме обрабатывается молниеносно, хотя может быть и более длинная цепь. При этом два других фрагмента, несущие дополнения, опускаются на базальные ганглии.

В полосатом теле базальных ганглиев хвостатое ядро и скорлупа соединены между собой перемычками, образующими углубления в виде ниш. Они являются не толь­ко соединительным морфологическим элементом, но и функциональной единицей.

Поступающие с арсенальных структур на полосатое тело энергоинформацион­ные фрагменты не представляют собой гомогенную нерегулируемую массу. Длин­ные, максимально энергоёмкие, невостребованные фрагменты скапливаются в пе­редней части полосатого тела, вне зависимости от того, на каком участке хвостатого ядра они опустились. Они пронизывают верхние слои хвостатого ядра и не созда­вая энергетических всплесков, по его внутренним структурам перемещаются к го­ловке. Внутренние энергетические течения хвостатого ядра несут пришедший информаци- онный фрагмент, как река поплавок, не изменяя его. В этот момент может происхо- дить объёмная группировка информационных фраг­ментов, но она не подразумевает их буквального сцепления.

В структуре полосатого тела длинные энергоинформационные фрагменты встреча­ются гораздо реже, чем короткие, менее информационно и энергетически ёмкие. По объёму от всей информации они составляют примерно 1/5 часть.

Информационные фрагменты, циркулируя по хвостатому ядру, попадают на скор­лупу. По этим морфологическим структурам базальных ганглиев информация может циркулировать от 30 секунд до нескольких часов, а иногда и нескольких суток.

Циркуляция информационных фрагментов происходит вокруг ниш хвостатого ядра и скорлупы. Постоянно прибывающие информационные потоки закручи- ваются вокруг ниш по спирали, от периферии к центру. Разделение информаци- онных фрагментов про­исходит по их «удельному весу». Самые лёгкие оседают и перемещаются в задние от­ветвления хвостатого ядра в пределах ниш. Точками приложения для самых объёмных фрагментов являются скорлупа базальных ганглиев, временные оси и арсенальные струк­туры. Очень незначительное количество информации может направляться на кору боль­ших полушарий и подчерепной энергококон.

2. Взаимодействие базальных ганглиев, программ арсенальных структур, времен­ных осей, гипоталамуса, лобных долей, мозжечка и других структур головного мозга.

Разгоняясь на хвостатом ядре, часть информации устремляется к центру ниш, а затем на арсенальные структуры. Невостребованные фрагменты переходят с пе­риферийных участков ниш на скорлупу. Здесь они замыкаются и приобретают форму «поплавков». При этом их энергетическая составляющая располагается в верхних отделах скорлупы, а информационная - в нижних. На скорлупе некото­рые энергоинформационные «поплавки» образуют достаточно непрочные кольца, в которых информация группируется при наличии какой-либо общности.

Информация, не нашедшая точек приложения, перемещается к нишам, устремляясь к их центральной части с последующим выбросом на реализацию. При встречах и пере­становках находится тот или иной, более-менее оптимальный вариант. Образованные в скорлупе информационные цепи перемещаются по периферийным слоям ниш в верх­ние подразделения хвостатого ядра, а затем в его передние рога. С этих участков они сразу же направляются во внутреннюю часть ниш и далее на арсенальные структуры, где чаще всего образуют новую программу или идут на достройку незаконченных.

Информация, которая может вызвать отрицательные эмоции, то есть не удовлетво­ряющая кредовым позициям, поступает в более глубокие слои скорлупы, где быстро зацикливается. Это придаёт ей инертность и, как следствие, редкую активизацию.

Существует масса побочных факторов, влияющих на процесс группировки инфор­мации.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.