Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Alt текст Определяет альтернативный текст для изображения



Билет

1) пакет данных (информационный пакет) – это блок данных, обрабатываемый сетевыми программами как единое целое.
Обычно пакет состоит из 2-х частей. Первая часть – это набор служебных данных, которые требуются для реализации соответствующего протокола. Эта часть пакета называется заголовком. Вторая часть пакета – это собственно та полезная информация, которая должна быть передана. Таким образом, любой пакет имеет следующую структуру.

 

Информационный пакет = заголовок + Данные

 

 

2) После Сохранения файла исходное письмо с вложением останется без изменений. Для его удаления необходимо удалить письмо или «вручную» удалить вложение из письма.

 

Билет

1) датаграмма — блок информации, посланный как пакет сетевого уровня через передающую среду без предварительного установления соединения и создания виртуального канала. Датаграмма представляет собой единицу информации в протоколе (protocol data unit, PDU) для обмена информацией на сетевом (в случае протокола IP, IP-датаграммы) и транспортном (в случае протокола UDP, UDP-датаграммы) уровнях эталонной модели OSI..

2) Составление и отправка нового сообщения в Outlook Express включают следующие действия.

Панель инструментов - Кнопка Создать - Текстовое окно Кому – Набрать адрес электронной почты получателя – Если необходимо отправить письмо нескольким адресатам, дополнительные адреса отделяются друг от друга с помощью запятой – В поле Копия указывается при необходимости список адресов, отделённых друг от друга запятой – В поле Скрытая копия аналогично – Текстовое поле Тема – Набрать основное содержание (цель) сообщения -
Нижнее большое окно – набрать текст сообщения (текст не форматировать) –

Кнопка Отправить (Send) – Подключение и отправка сообщения в Internet (даже в автономном режиме)

 

Билет

1)Информация в процессе передачи по сети подвергается нескольким видам преобразований: из файлов формируются прикладные пакеты, которые превращаются в сначала в датаграммы, а затем в кадры и в электрические сигналы. При приёме цепочка превращений происходит в обратном порядке. Причём за соответствие друг другу передаваемых и принимаемых кадров отвечают одни протоколы, за соответствие передаваемых датаграмм – другие, за соответствие прикладных пакетов – третьи. Таким образом, и при передаче информации, и при её приёме должна действовать иерархически организованная структура связанных между собой протоколов. Такая структура называется стеком коммуникационных протоколов.

 

 

2) При наборе адреса после ввода в командную строку некоторого количества начальных символов адреса Internet Explorere выводит подсказку в виде списка с различными вариантами адресов, которые вводились ранее имеют такое же начало. Если нужный адрес присутствует в списке, можно сразу щёлкнуть по нему. Такая процедура называется автозавершением. Раскрывающийся список, состоящий из всех введённых ранее адресов, можно получить, щёлкнув по стрелке в конце адресной строки. Раскроется полный список введённых ранее адресов, из которого остаётся выбрать необходимый.

 

БИЛЕТ 10

3) Суть протокола TCP/IP, являющегося основой сети Internet. Протокол отвечает за порядок формирования, передачи и обработки информационных пакетов системного уровня (TCP-пакетов и датаграмм). Информационный пакет состоит из 2-х частей – заголовка и тела пакета. Заголовок – это набор служебных данных, которые требуются для реализации соответствующего протокола. Тело – это собственно та полезная информация, которая должна быть передана. Телом может быть любой вид информации: видео, сообщение и т.д.

 

 

4) Адресная строка наверху? Нажми на СЕРВИС, потом на СВОЙСТВА ОБОЗРЕВАТЕЛЯ. А там внизу, где слово ЖУРНАЛ, щелкни на ОЧИСТИТЬ. Но очистится весь журнал полностью кроме адреса страницы, заданной по умолчанию

 

 

БИЛЕТ 11

1. ????

 

2. Создание списка рассылки с помощью имен в адресной книге:

1.В меню Файл выберите команду Создать, а затем — команду Список рассылки.

2.В поле Имя введите имя.

3.На вкладке Список рассылки щелкните Выбрать участников.

4.В списке Адресная книга выберите адресную книгу, содержащую адреса электронной почты, которые требуется включить в список рассылки.

5.В поле Поиск введите имя включаемого контакта. В расположенном ниже списке выделите имя и нажмите кнопку Участники. Выполните эти действия для каждого лица, добавляемого в список рассылки, а затем нажмите кнопку ОК.

 

 

БИЛЕТ 12

 

1.Доме́н (англ. domain — область) — узел в дереве имён, вместе со всеми подчинёнными ему узлами (если таковые имеются), то есть именованная ветвь или поддерево в дереве имен. Структура доменного имени отражает порядок следования узлов в иерархии

 

2.RGB (аббревиатура английских слов Red, Green, Blue — красный, зелёный, синий) — аддитивная цветовая модель, как правило, описывающая способ синтеза цвета для цветовоспроизведения. В российской традиции иногда обозначается как КЗС

 

БИЛЕТ 13

 

1.??????

2.Красный - #FF0000

Зеленый - #00FF00

Черный - #000000

Белый - #FFFFFF

Серый - #BEBEBE

 

БИЛЕТ 14

1. Изначально локатор URL был разработан как система для максимально естественного указания на местонахождения ресурсов в сети. Локатор должен был быть легко расширяемым и использовать лишь ограниченный набор ASCII‐символов (к примеру, пробел никогда не применяется в URL). В связи с этим, возникла следующая традиционная форма записи URL:

<схема>://<логин>:<пароль>@<хост>:<порт>/<URL‐путь>?<параметры>#<якорь>

В этой записи:

Схема

схема обращения к ресурсу; в большинстве случаев имеется в виду сетевой протокол

Логин

имя пользователя, используемое для доступа к ресурсу

Пароль

пароль указанного пользователя

Хост

полностью прописанное доменное имя хоста в системе DNS или IP-адрес хоста в форме четырёх групп десятичных чисел, разделённых точками; числа — целые в интервале от 0 до 255.

Порт

порт хоста для подключения

URL-путь

уточняющая информация о месте нахождения ресурса; зависит от протокола.

Параметры

строка запроса с передаваемыми на сервер (методом GET) параметрами. Разделитель параметров — знак &.

Пример: ?параметр_1=значение_1&параметр_2=значение_2&параметр3=значение_3

Якорь

идентификатор «якоря», ссылающегося на некоторую часть (раздел) открываемого документа.

2. Этот атрибут может принимать следующие значения:

 

_blank — загружает страницу в новое окно браузера;

 

_self — загружает страницу в текущее окно;

 

_parent — загружает страницу во фрейм-родитель;

 

_top — отменяет все фреймы и загружает страницу в полном окне браузера.

 

БИЛЕТ 15

1. Абсолютно каждый компьютер понимает (и благодаря этому существует в сети) общую структуру адресов e-mail, которая носит название DNS.

DNS - компьютерная распределённая система для получения информации о доменах/

  1. color -задает цвет текста.

Face - список названий шрифтов разделенных запятыми. В случае отсутствия первого шрифта из списка браузер будет использовать последующий. Поэтому рекомендуется заканчивать список именем семейства шрифтов.

Size - размер шрифта в условных единицах в абсолютной (от 1 до 7) или в относительной форме («+2»,«-1»).

БИЛЕТ №16

Гиперссылка – специальным образом выделенный фрагмент гипертекста, который содержит невидимый для пользователя указатель на другой сервер, сайт, документ или фрагмент документа. Переход на другой ресурс происходит при щелчке мышью на гиперссылке. При попадании на гиперссылку курсор принимает форму указательной ладони.

alt текст Определяет альтернативный текст для изображения

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.