Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Vlink - устанавливает цвет посещенной ссылки, т.е. той, по которой уже щелкали



background - указывает на изображение, которое будет использоваться в качестве фонового рисунка. Этот рисунок заполняет собой все видимое пространство окна. Если рисунок меньше окна браузера, то он повторяется, образуя мозаику из одинаковых картинок. На стыке этих картинок возникают видимые переходы. Поэтому к подбору фоновых рисунков следует подходить с большим вниманием.

Bgcolor - указывает фоновый цвет документа.

Leftmargin - определяет отступ от левого края окна браузера до контента страницы.

Rightmargin - определяет отступ от правого края окна браузера до контента страницы.

Topmargin - определяет отступ от верхнего края окна браузера до контента страницы.

Bottommargin - определяет отступ от нижнего края окна браузера до контента страницы.

Text - устанавливает цвет текста для всего документа.

БИЛЕТ №23

1.

Microsoft Internet Explorer

Opera

Mozilla Firefox

Google Chrome

2. Как любой язык, HTML позволяет вставлять в тело документа комментарии, которые сохраняются при передаче документа по сети, но не отображаются броузером. Синтаксис комментария:

<!-- Это комментарий —>

БИЛЕТ №24

Сегмент рынка - бизнес для бизнеса. К примеру, поставка станков или складского оборудования для завода

B2B (буквально бизнес для бизнеса) — термин, определяющий вид информационного и экономического взаимодействия, классифицированного по типу взаимодействующих субъектов, в данном случае — это юридические лица. Этот сектор рынка, работает не на конечного, рядового потребителя, а на такие же компании, то есть на другой бизнес.

В западных странах под термином В2В часто понимается обеспечение каких-нибудь производственных фирм сопроводительными услугами, дополнительным оборудованием и т. д. Однако в общем смысле определению B2B соответствует любая деятельность, направленная на клиентов, которые являются юридическими лицами.

Пример фреймовой структуры

Окно браузера может быть разделено на фреймы, т.е. на области расположенные рядом друг с другом. В каждую из этих областей можно загружать свои html-страницы. На примере будет понятнее, создайте новый файл с названием index.html со следующим кодом:

<html>

<head>

<title>Фреймы в html</title>

</head>

<frameset rows="30%, 10%, 60%" >

<frame>

<frame>

<frame>

</frameset>

</html>

Макетирование фреймов — тег <FRAMESET>

Теги <FRAMESET> обрамляют текст, описывающий компоновку фреймов. Здесь размещается информация о числе фреймов, их размерах и ориентации (горизонтальной или вертикальной). У тега <FRAMESET> только два возможных атрибута: ROWS, задающий число строк, и СОLS, задающий число столбцов. Между тегами <FRAMESET> не требуется указывать тег <ВОDY>, но его можно поместить между тегами <NOFRAMES> в конце фреймовой структуры. Между тегами <FRAMESET> не должно быть никаких тегов или атрибутов, которые обычно используются между тегами <ВОDY>. Единственными тегами, которые могут находиться между тегами <FRAMESET> и </FRAMESET>, являются теги <FRAME>, <FRAMESET> и <NOFRAME>. Это упрощает задачу. В основном все связано с тегами <FRАМЕ> и их атрибутами. Если же вы хотите поэкспериментировать, можно создать вложенные друг в друга теги <FRAMESET> аналогично тегам <ТАВLЕ>.

Атрибуты ROWS и СОLS

Для каждой строки и столбца, упомянутых в теге <FRAMESET>, необходим свой набор тегов <FRАМЕ>.

Атрибут ROWS

Атрибут ROWS тега <FRAMESET> задает число и размер строк на странице. Количество тегов <FRАМЕ> должно соответствовать указанному числу строк. Справа от знака "=" можно определить размер каждой строки в пикселах, процентах от высоты экрана или в относительных величинах (обычно это указание занять оставшуюся часть места). Следует пользоваться кавычками и запятыми, а также оставлять пробелы между значениями атрибутов. Например, следующая запись формирует экран, состоящий из трех строк: высота верхней — 20 пикселов, средней — 80 пикселов, нижней — 20 пикселов:

<FRAMESET ROWS="20, 80, 20">

Следующий тег — <FRAMESET> — создает экран, на котором верхняя строка занимает 10% высоты экрана, средняя — 60%, а нижняя — оставшиеся 30%:

<FRAMESET ROWS="10%, 60%, 30%">

Можно задать относительные значения в комбинации с фиксированными, выраженными в процентах или пикселах. Например, следующий тег создает экран, на котором верхняя строка имеет высоту 20 пикселов, средняя — 80 пикселов, а нижняя занимает все оставшееся место:

<FRAMESET ROWS="20, 80, *">

Атрибут СOLS

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.