Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Схема логического ядра ИБС RS-Bank V.6



Банковские пакеты прикладных программ

EGAR Technology предлагает инвестиционным и коммерческим банкам интегрированные решения, построенные на основе современных технологических платформ.

Для банков средних и малых размеров, а также имеющих определенную специализацию, банковские информационные системы и продукты EGAR Technology позволяют создавать базовые решения по автоматизации наиболее критичных бизнес-процессов. При росте существующего бизнеса банка и становлении новых направлений деятельности системы EGAR обеспечивают оперативную масштабируемость решения и развитие его функциональности.

Глубокая проработка модульности решений и гибкая политика поставок позволяет компании адресовать свои предложения российским кредитным организациям самой разной структуры, масштаба и направленности бизнеса.

Интегрированное решение EGAR Technology для инвестиционного банка представлено на схеме ниже в виде перечня функциональных блоков:

К числу решений EGAR Technology для коммерческого банка относится система комплексной автоматизации операций розничного банка EGAR Loans (физические лица, индивидуальные предприниматели, малый и средний бизнес), а также система EGAR Credit Administration по автоматизации кредитования юридических лиц.

Cистема EGAR Loans включает в себя набор интегрированных программных модулей, функционально охватывающих все значимые аспекты кредитной деятельности банка: от чисто технологических, таких как организация поэтапной обработки транзакций - до принятия решения о кредитоспособности заемщика на основе применения наиболее современных подходов, в т. ч. с учетом макроэкономических данных и привязки к локальному рынку кредитования.

Среди поддерживаемых розничных продуктов - целевой кредит, кредит на неотложные нужды, кредиты под залог покупаемого имущества (авто- и ипотека) и возобновляемые кредитные линии (кредитные карточки, овердрафт), и другие.

Решение обеспечивает эффективную масштабируемость бизнеса (миллионы клиентских счетов, тысячи точек продаж), быстроту его развертывания, а также легкость обновления и поддержки (централизованное хранилище данных).

Системой поддерживаются все этапы обработки кредитной заявки, учет кредитных договоров, управленческий учет для продуктов, резервов и групп рисков, бухгалтерский учет в стандартах РФ.

EGAR Technology предлагает также для коммерческого банка информационные системы различного функционального покрытия от одного из мировых лидеров в области разработки программного обеспечения для кредитных организаций - компании Fidelity National Information Services. Предложения Fidelity на российском рынке включают в себя полнофункциональную АБС (FIS Profile), фронт-офисное решение для розничного банка (TouchPoint®) и интегрированную систему управления продажами и клиентским обслуживанием (Universal Customer System - UCS).

RS-Bank V.6

Интегрированная банковская система RS-Bank V.6 — программный комплекс для автоматизации операционной, учетной, управленческой деятельности многофилиального банка, разработанный на самой мощной и функционально развитой СУБД Oracle. Он обеспечивает автоматизацию полного набора современных банковских услуг, гарантирует надежность и быстродействие, высочайший уровень информационной безопасности, удобство работы пользователей.

ИБС RS-Bank V.6 — это сочетание передовых технологий и лучших идей аналитиков и инженеров компании «R-Style Softlab», накопленных за более чем десятилетнюю работу с банками.

ИБС RS-Bank V.6 — современный программный продукт, способный конкурировать с лучшими зарубежными разработками. Он способен централизованно обрабатывать большие объемы данных, а информационно-семантическая модель ИБС RS-Bank V.6 позволяет охватывать и настраивать бизнес-процедуры всех направлений деятельности современного кредитного учреждения.

Гибкость и адаптируемость, функциональная насыщенность в соответствии с требованиями самых прогрессивных банков, настраиваемый электронный документооборот, применение усовершенствованных технологий и решений в области информационной безопасности, использование лучших решений компании и ее технологических партнеров («Oracle», IBM, «Intel», HP, «Sun», «Microsoft») — это те преимущества, которые позволили вывести ИБС RS-Bank V.6 в лидеры среди аналогичных отечественных разработок.

В центре логического ядра ИБС RS-Bank V.6 находятся две основные сущности — «Документ» и «Функциональный блок».

«Документ» представляет собой совокупность реквизитов, отражающую реальный банковский документ («Платежное поручение», «Ответный платеж», «Договор», «Аккредитив» и пр.). В процессе обработки документу могут быть присвоены различные статусы (например, «Открыт», «Закрыт», «Отвергнут» и т.д.), определяющие состояние банковского документооборота по нему.

Реальный процесс обработки документа в банке состоит из отдельных этапов. Выделить какой-либо из них позволяет сущность «Функциональный блок». Она обозначает элементарную часть бизнес-процесса, состоящую из последовательности шагов (возможно, нелинейной), и отражает один из этапов обработки документа. Примеры таких блоков — «Обработка платежа в Картотеке № 2», «Позиционирование документа» и т.д.

Схема логического ядра ИБС RS-Bank V.6

Реализованный в ИБС RS-Bank V.6 механизм документооборота позволяет:

· наращивать сложность процесса обработки документов (практически неограниченно и без потери управляемости системы);

· использовать ИБС RS-Bank V.6 как централизованную автоматизированную банковскую систему (ЦАБС), обеспечивающую деятельность банка со сложной организационно-территориальной структурой и единым центром администрирования;

· многократно использовать один и тот же автоматизированный процесс на разных участках документооборота банка, которые относятся к разным частям структуры (филиалам и подразделениям).

В основе архитектурного решения, реализованного в ИБС RS-Bank V.6, лежат:

· модульная концепция эволюционного развития бизнеса;

· защищенная информационно-вычислительная среда, реализованная в трехуровневой архитектуре «клиент—сервер» с помощью распределенных гетерогенных сервисов промышленной СУБД Oracle;

· разработанная в тесном сотрудничестве со специалистами кредитных организаций логическая архитектура банковского бизнеса, охватывающая все стадии, направления, правила и процедуры создания и использования продуктов и услуг.

Уникальное сочетание передовых идей — концептуальных, технических и технологических — позволило компании «R-Style Softlab» создать одно из лучших решений для автоматизации вашего бизнеса.


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.