Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Зоны инженерной и транспортной инфраструктур ИТ-1А, ИТ-1Б, ИТ-1В, ИТ-2



1. Территориальные зоны выделены для обеспечения правовых условий использования земельных участков и объектов капитального строительства, предназначенных для размещения объектов инженерной и транспортной инфраструктур, в том числе сооружений и коммуникаций воздушного, железнодорожного, автомобильного, речного и трубопроводного транспорта, связи, а также для установления санитарно-защитных зон таких объектов в соответствии с требованиями технических регламентов. Зоны инженерной и транспортной инфраструктур включают в себя все виды деятельности и объекты инженерно-транспортной инфраструктуры.

2. В зонах инженерной и транспортной инфраструктур допускается размещение в качестве видов разрешенного использования земельных участков (основного, условного, вспомогательного) видов деятельности и объектов капитального строительства в соответствии с перечнем, приведенным в таблице 1 статьи 49.

3. Зона «ИТ-1А» – зона объектов транспортной инфраструктуры, коммунальных объектов с включением складских и производственных объектов.

Территориальная зона выделена в целях:

- развития существующих и преобразуемых территорий ГО «Город Якутск», предназначенных для размещения объектов транспортной инфраструктуры с формированием на их основе комплексных многофункциональных зон, включающих сооружения и коммуникации автомобильного, железнодорожного, трубопроводного транспорта, производственных, коммунальных, складских объектов и сочетающихся с ними объектов общественно-деловой застройки;

- установления санитарно-защитных зон таких объектов в соответствии с требованиями технических регламентов;

- размещения крупных объектов транспортной инфраструктуры, режим использования территории которых определяется в соответствии с назначением зоны и отдельных объектов согласно требованиям специальных нормативов и правил, градостроительных регламентов.

4. Зона «ИТ-1Б» – зона объектов воздушного транспорта с включением складских объектов, объектов сочетающейся с ней общественно-деловой застройки, объектов инженерной инфраструктуры, необходимых для функционирования данной зоны.

Территориальная зона выделена в целях:

- развития существующих и преобразуемых территорий ГО «Город Якутск», предназначенных для размещения объектов воздушного транспорта с формированием на их основе многофункциональных зон, включающих сооружения и коммуникации воздушного транспорта, инженерной инфраструктуры, складские объекты и сочетающиеся с ними объекты общественно-деловой застройки;

- установления санитарно-защитных зон таких объектов в соответствии с требованиями технических регламентов;

- размещения крупных объектов воздушного транспорта, режим использования территории которых определяется в соответствии с назначением зоны и отдельных объектов согласно требованиям специальных нормативов и правил, градостроительных регламентов.

5. Зона «ИТ-1В» –зона объектов речного транспорта с включением складских объектов, объектов сочетающейся с ней общественно-деловой застройки, объектов инженерной инфраструктуры, необходимых для функционирования данной зоны.

Территориальная зона выделена в целях:

- развития существующих и преобразуемых территорий ГО «Город Якутск», предназначенных для размещения объектов речного транспорта с формированием на их основе многофункциональных зон, включающих сооружения и коммуникации речного транспорта, инженерной инфраструктуры, складские объекты и сочетающиеся с ними объекты общественно-деловой застройки;

- установления санитарно-защитных зон таких объектов в соответствии с требованиями технических регламентов;

- размещения крупных объектов речного транспорта, режим использования территории которых определяется в соответствии с назначением зоны и отдельных объектов согласно требованиям специальных нормативов и правил, градостроительных регламентов.

6. Зона «ИТ-2» –зона объектов инженерной инфраструктуры, производственных, коммунальных и складских объектов, объектов санитарной очистки и сочетающейся с ней общественно-деловой застройки.

Территориальная зона выделена в целях:

- развития существующих и преобразуемых территорий ГО «Город Якутск», предназначенных для размещения объектов инженерной инфраструктуры с формированием на их основе многофункциональных зон, включающих сооружения и коммуникации инженерной инфраструктуры, в том числе сооружения и сети связи, складские объекты и сочетающиеся с ними объекты общественно-деловой застройки;

- установления санитарно-защитных зон таких объектов в соответствии с требованиями технических регламентов;

- размещения крупных объектов инженерной инфраструктуры, режим использования территории которых определяется в соответствии с назначением зоны и отдельных объектов согласно требованиям специальных нормативов и правил, градостроительных регламентов.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.