Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Главы МИД России и США обсудили развитие ситуации на Украине по телефону



Об участии заместителя Министра иностранных дел России С.А.Рябкова в переговорах «шестерки» с Ираном

13-16 мая в Вене состоялся очередной раунд переговоров «шестерки» международных посредников (Великобритания, Германия, Китай, Россия, США, Франция) при участии Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности К.Эштон с иранской делегацией во главе с Министром иностранных дел М.Д.Зарифом (Mohammad Javad Zarif) по выработке всеобъемлющего соглашения по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы. С российской стороны в переговорах принял участие заместитель Министра иностранных дел С.А.Рябков.

Состоялось детальное обсуждение ключевых аспектов, которые должны быть включены в текст будущей договоренности. Переговоры проводились в различных форматах, включая пленарные сессии, заседания экспертов «шестерки» и Ирана, двусторонние консультации.

«На полях» данного мероприятия состоялись отдельные встречи С.А.Рябкова с заместителями Министра иностранных дел ИРИ, заместителем Генерального секретаря Европейской внешнеполитической службы, а также директором Департамента по контролю над вооружениями МИД КНР.


КНР отказывается от части двусторонних программ с Вьетнамом из-за беспорядков

Пекин приостанавливает реализацию части программ двусторонних контактов с Вьетнамом из-за антикитайских акций протеста. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Хун Лэй. (Hong Lei)

В связи со сложившейся обстановкой китайское правительство рекомендует своим гражданам временно воздержаться от поездок во Вьетнам. "КНР продолжит следить за развитием ситуации, обдумывая дальнейшие действия", - сказал Хун Лэй.

В воскресенье стало известно, что более 3 тыс. граждан КНР были эвакуированы из Вьетнама в результате прошедших в стране антикитайских погромов.

Антикитайские выступления прошли на днях в индустриальных зонах в различных частях Вьетнама. В них участвовали работники заводов и фабрик, принадлежащих китайским компаниям. Таким образом манифестанты выразили протест против усиления притязаний КНР на территории в спорной акватории Южно-Китайского моря.

Накануне вьетнамские власти заявили, что ситуация в районах, где прошли антикитайские волнения, полностью нормализовалась. В результате беспорядков погибли двое граждан КНР, более 100 китайцев пострадали.


РФ должна согласиться на создание контактной группы по Украине, считают в США и Франции

ПАРИЖ, 8 марта. /ИТАР-ТАСС/. Ситуацию в Крыму и на Украине обсудили по телефону президент Франции Франсуа Олланд и президент США Барак Обама. Как сообщила пресс-служба Елисейского дворца, оба руководителя сошлись во мнении, что для урегулирования текущего кризиса необходимо создать международную контактную группу, для чего требуется скорейшее согласие России. В противном случае, указали они, Запад готов "принять новые меры" в адрес Москвы, что "существенно повлияет на отношения между мировым сообществом и Россией".

"При нынешних чрезвычайных обстоятельствах они (Франсуа Олланд и Барак Обама) особо отметили важность того, чтобы Россия как можно скорее дала согласие на формирование контактной группы, что бы позволило начать диалог между Россией и Украиной", - говорится в официальном заявлении канцелярии французского президента.

"Кроме того они согласились продолжать оказывать поддержку новым властям Украины, равно как и содействовать подготовке - под международным контролем и в условиях максимальной прозрачности - выборов 25 мая, - заключили в Елисейском дворце. - Они отметили важность продолжения нынешней координации позиций между Евросоюзом и США".


Главы МИД России и США обсудили развитие ситуации на Украине по телефону

МОСКВА, 8 марта. /ИТАР-ТАСС/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров и государственный секретарь США Джон Керри в телефонном разговоре, который состоялся по инициативе американской стороны, обсудили развитие ситуации на Украине.

"В фокусе внимания находилась ситуация на Украине и в Крыму. Главы внешнеполитических ведомств условились продолжить интенсивные контакты с целью содействия урегулированию украинского кризиса", - говорится в сообщении МИД РФ.

Ранее Лавров заявил, что невыполнение Западом соглашения от 21 февраля - причина сложившейся ситуации вокруг Украины.

"Западные партнеры обещали нам в контексте подписания соглашения 21 февраля, что если Янукович выполнит взятые на себя обязательства, они урезонят другую строну и не допустят, чтобы национал-радикалы руководили всем процессом реформ. Янукович все, что обещал, все выполнил, наши партнеры своих обещаний не сдержали", - отметил министр.


МИД РФ: Лавров в разговоре с Керри предостерег Вашингтон от "необдуманных шагов"

МОСКВА, 7 марта. /ИТАР-ТАСС/. Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри предостерег Вашингтон от необдуманных шагов, которые неизбежно ударят бумерангом по самим США. Об этом сообщили в российском дипведомстве.

"С. В. Лавров предостерег от поспешных и необдуманных шагов, способных нанести ущерб российско-американским отношениям, особенно в том, что касается санкционных мер, которые неизбежно ударят бумерангом по самим США", - отметили в министерстве.

В сообщении МИД РФ говорится, что "в соответствии с поручением президентов Владимира Путина и Барака Обамы, накануне обсудивших по телефону обстановку на Украине, главы внешнеполитических ведомств условились продолжить рассмотрение проблематики острого политического кризиса, охватившего эту страну".

Телефонный разговор глав дипломатических ведомств РФ и США состоялся по инициативе американской стороны, отметили в российском МИД.


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.